Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2017, 10:37   #91
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Лада Веста получила новую коробку передач

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Gravitara
переключайся на 2-ю чуть раньше, ну т.е. не выкручивай столько на 1-й. Тронулся и 2-ю.
Наоборот, на первой нужно хотя бы до 15 км/ч разгоняться. А чтобы не хрустела вторая, не нужно буксовать на задней передаче (это убивает синхрон второй передачи) и при переключении нужно давать время синхрону отработать. Я, например, не включаю вторую, а лишь направляю ручку КПП в направлении второй и слегка прижимаю рукой. Дальше просто жду и где-то через секунду (иногда раньше) , когда синхрон будет готов, ручка КПП сама проваливается-передача включена. И никогда ничего не хрустит. Обратите внимание, как переключает передачи робот-это правильное переключение. https://youtu.be/fJ4r6tM8hF4
Вот пример, как не нужно переключать передачи на ВАЗовской синхронизированной КПП. Это не секвенталка. Убъете коробку.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 14:36   #92
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Лада Веста получила новую коробку передач

Цитата:
хорошо слышу подвывания
а коробка какая?Точно вазовская?
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 16:04   #93
Negoro
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2016
Автомобиль: GFL 110
Сообщений: 32
Re: Лада Веста получила новую коробку передач

Gfl110
Negoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 16:14   #94
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Лада Веста получила новую коробку передач

Хрустит только на холодной коробке, да и то не всегда. Я теперь просто помедленнее стараюсь вторую включать.
Gravitara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 17:39   #95
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: Лада Веста получила новую коробку передач

мозголом
вообще мимо! вот все прям мимо! Даже объяснять неохота.
Я как бы ремонтировал даже когда то коробки именно с переднеприводных ВАЗов, так что знаю о чем говорю.

Добавлено через 7 минут
Дмитрий_Воронеж
Ну зря ты так. У ВАЗовской КПП очень короткая 1-я передача, и если перекрутить движок на ней, то разница в оборотах шестеренок 1-й и 2-й получается большая. И синхрону сложно выровнять эти скорости. Ну как сложно, дольше просто. Но обычно же мало кто ждёт - втыкают как втыкается и выровняться скорости не успевают. Отсюда и хруст.
Поэтому правильно написали или переключаться медленнее, ну или как я советовал по-раньше.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 18:51   #96
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста получила новую коробку передач

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Добавлено через 7 минут
Дмитрий_Воронеж
Ну зря ты так. У ВАЗовской КПП очень короткая 1-я передача, и если перекрутить движок на ней, то разница в оборотах шестеренок 1-й и 2-й получается большая. И синхрону сложно выровнять эти скорости. Ну как сложно, дольше просто. Но обычно же мало кто ждёт - втыкают как втыкается и выровняться скорости не успевают. Отсюда и хруст.
Поэтому правильно написали или переключаться медленнее, ну или как я советовал по-раньше.
Понимаешь, я хочу получать удовольствие от вождения, а не постоянный мыслительный процесс, как бы чего не вышло. Это же железяка - ну сломается когда-нибудь и хрен с ней! Буду ремонтировать.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 19:08   #97
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: Лада Веста получила новую коробку передач

Не, ну ради бога если устраивает.
Человек написал что хрустит - я объяснил почему и как уменьшить эти явления.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 19:30   #98
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Лада Веста получила новую коробку передач

Цитата:
Gfl110
вот йок-мокорёк...У меня тишь да гладь...И переключения чОткие...Не нарадуюсь.Прям пичалька,что качество изначально поскакало...
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 19:37   #99
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Лада Веста получила новую коробку передач

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
мозголом
вообще мимо! вот все прям мимо! Даже объяснять неохота.
Я как бы ремонтировал даже когда то коробки именно с переднеприводных ВАЗов, так что знаю о чем говорю.
Я как бы 172 тысячи прошел на приоре и со всей ответственностью заявляю, что конкретно на моей коробке именно так, как я сказал. То есть раньше пытался включать вторую на малых скоростях и вторая всегда включалась хреново. Начал подольше разгоняться на первой и вторая стала включаться почти идеально. Коробку вскрывал 3 раза (экспериментировал с подшипниками, а последний раз замена выжимного). И да, я говорю о КПП нового образца с многоконусными наборными синхронизаторами 1 и 2 передачи. Синхрон 2 передачи-бич этих коробок. С ним нужно обращаться очень нежно. Очень часто умирает либо от неумелых переключений либо от гарцевания на задней передаче.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 19:55   #100
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: Лада Веста получила новую коробку передач

Да задняя то каким боком? Там шестерня 2-й конечно участвует (или нет? блин уже не помню через какую вращение передается - но на самом деле не важно) но там вообще с наружной стороны зубья под заднюю нарезаны и все что относиться к включению 2-й вообще никак не затрагивается.
Ну а проблемы со второй как я уже говорил из-за слишком большой разнице в передаточных числах 1-й и 2-й. Новые синхроны - да, улучшили ситуацию, но как была разница по передаточным числам больше между 1 и 2 чем у например 3 и 4 так и осталась. Отсюда и проблемы именно со 2-й. Ну потому что 1-ю включают с места, а 3,4,5 - там легче уже. Ну а 2-я самой проблемной и осталась.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, коробка, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.