Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2015, 17:43   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Пилотом LADA Vesta ТС 1 станет победитель «24 часа Ле-Мана» Николя Лапьер

К действующим пилотам заводской команды LADA SPORT ROSNEFT Робу Хаффу и Нику Катсбургу на заключительных этапах Чемпионата мира по турингу WTCC-2015 присоединится французский гонщик Николя Лапьер, победивший в гонке «24 часа Ле-Мана» в классе LMP2.

Как отмечает пресс-служба LADA SPORT, 31-летний француз начал гоночную карьеру в 1993 году с картинга. С того времени Лапьер успешно выступал в сериях A1 Gran Prix и GP2, Формуле Рено, Чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC, Европейской Формуле-3, становился в 2005-2006 гг. обладателем чемпионского титула в серии A1Гран-при.

В тестах LADA Vesta TC1 Николя Лапьер участвовал уже дважды – на автодроме Paul Ricard, а также на технической базе команды в Маньи-Куре.

Николя Лапьер: «Для меня быть за рулем LADA Vesta в мировом чемпионате WTCC – возможность получить незабываемый опыт. Мне очень понравилась Веста! Я никогда не соревновался в гонках класса «Туринг», на переднеприводных автомобилях с турбомотором, и, конечно, надо было многое изучить про LADA Vesta TC1 за совсем короткое время, но с помощью команды LADA SPORT ROSNEFT мне удалось подготовиться к моему дебютному этапу WTCC в Японии. Я сделаю все возможное, чтобы как можно быстрее адаптироваться к чемпионату и начать бороться за очки для команды».

Команда LADA SPORT ROSNEFT выражает благодарность за сотрудничество в сезоне 2015 года Яапу ван Лагену, который провел успешно несколько гонок и завоевал для команды очки.

Официальный Лада Клуб напоминает, девятый этап WTCC состоится в Японии в 145 километрах от Токио на трассе Motegi 11-13 сентября.
Изображения
Тип файла: jpg Лапьер.jpg (36.7 Кб, 1 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 21:33   #2
ILV
Banned
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 55
Re: Пилотом LADA Vesta ТС 1 станет победитель «24 часа Ле-Мана» Николя Лапьер

русского пилота не могут найти,русская команда............
ILV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport, lada sport rosneft, lada vesta, lada vesta тс1, wtcc, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.