Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 14:55   #531
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Утилизация

Цитата:
Не светит мне трейд-ин, он только для машин до 10 лет, моей тринадцатый тикает.
Зависит от салона. У нас за тыщу взяли машину, которой был 41 год =)
За 13-летнюю ниву даже предлагали 60 тыр.

Цитата:
Так в салоне сказали.
А в других салонах?
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 16:16   #532
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Утилизация

Цитата:
А в других салонах?
Я не знал, что у салона, спрошу в других.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 14:58   #533
Владимир Н
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Краснодар
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКПП Комфорт ММ Платиновая стрела/Солярис 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 21
Re: Веста в trade in и по утилизации

Я свою тоже в трейд ин поменял, был Лифан Бриз 1.3 2010г с пробегом за 60 с небольшим, не бит не крашен, без явных технических проблем, один хозяин (жена), которая и настояла, да и сама договорилась с салоном, что бы прикинули в трейд ин. Я не был уверен, что дадут нормальную цену, но всеж в назначеный час заехал в Темп Авто на Бородинскую в Краснодаре, машинку посмотрели визуально, замерили толщину лакокрасочного покрытия, прокатились, сказали, что результат будет через час. Мы уехали (живем рядом), минут через сорок звонок от манагера и сумма в 140 плюс скидка по утилизации в 30 итого 170, что устроило вполне, т.к. рыночная цена лифанчика (который за шесть лет) практически не доставлял хлопот была от 90 до 200 т.руп. в зависимости от состояния и жадности продавца. Лично я оценивал свою в 150-160. в общем пообедав вернулись, выбрали из наличия Весту, получили одобрение в банке и через пару деньков обмен состоялся.

Добавлено через 4 минуты
Лифана часто вижу в городе на старых номерах, мужик таксует, взял в аренду, толи в салоне толи еще у кого, я не понял. Но вот толи от тоски, толи от тяжелой жизни, но лифан начал сыпаться, чего не было у меня.
Владимир Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 18:54   #534
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Утилизация

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Не светит мне трейд-ин, он только для машин до 10 лет, моей тринадцатый тикает.
С каких пор на трейд ин появились ограничения по возрасту?
Да вы хоть самобеглую карету царской семьи можете привезти, примут и скидка будет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Я тоже на сайте не видел. Так в салоне сказали.
Аааа, тогда понятно. А они вам не сказали что вы им еще денег должны, что они вашу машину примут )))
Ну нельзя же быть настолько наивным.

Всем любителям слушать советы менеджеров автосалонов посвящается, Гимн авто продавцов ))
https://www.youtube.com/watch?v=hyLf4uFVqRM

Последний раз редактировалось ZIL131; 20.03.2017 в 19:07.
ZIL131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:54   #535
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Веста в trade in и по утилизации

Цитата:
Сообщение от Максимыч Посмотреть сообщение
Мою быстро решили забрать, несмотря на подуставшее состояние за это время. За год добил пробег до 130. Разбил на трассе бампер, на диагностике приговорили замену аммортизаторов и рычагов передних. Оценили более-менее адекватно. Забирают в таком виде, как есть.
Адекватно это сколько? тыщ 250-300 дают за альмеру

А так то с такими пробегами давно надо было новую брать
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 03:38   #536
altintash
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Сам собираюсь по трейдину. Дилер оценивает машинку на 10-15% ниже рыночной, но с учётом нынешних 60тр выходит довольно неплохо (сужу по своей Приоре). Ценник в итоге вполне адекватный получается и гемора с продажей нет. Соответственно ваш старый автомобиль указывается в дкп как часть средств в приобретении нового.
У нас в Новосибирске не так: покупал Весту 22 апреля в Азия Авто. Сначала предполагал купить через трейд ин. Рыночная цена на мою приору универсал 2011года, декабрь, примерно 230-250 тыс. С учетом косяков на моей машине готов был отдать за 210тыс. Дилеры мне предложили 190 тыс. вместе со скидкой трейд ин. То есть мой автомобиль хотели приобрести за 160 тыс. рублей. Для меня это конечно не выгодно.
В итоге я подал объявление на авито за 210 тыс. Через 4 часа позвонили, договорились на следующий день посмотреть. Посмотрели и забрали не торгуясь. Вот так мне повезло.
altintash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 16:01   #537
28Mike82
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 103
Re: Веста в trade in и по утилизации

Самый выгодный способ: найти покупателя по устраивающей цене, потом пойти к дилеру и договориться о трейд-ин. В Тольятти дилер идет на встречу и дает таким образом скидку в 20-25 тыр по трейд ин. Покупатель, естественно, должен быть согласен, что в ПТС перед ним будет значится дилер.
28Mike82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 17:23   #538
WhyWhy
Пользователь
 
Аватар для WhyWhy
 
Регистрация: 18.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт ММС 5МТ
Сообщений: 69
Re: Веста в trade in и по утилизации

Покупал Весту по трейд-ин. Была Калина 2010 года с 8-клоповым двигателем, пробег 73к. Оценку калины производил у двух дилеров. В 1-м предложили 117к за калину, во 2-м 100к. Отдал во втором, т.к. дали дополнительную скидку на авто + был в наличии тот цвет (Ангкор), который я хотел.

Расскажу подробнее о состоянии авто. Авто была в аварии - капот и крыло менял целиком, данные детали были покрашены прямо по металлу, без грунтовки, поэтому любой скол сразу зацветал. Также были и другие коцки - небольшая вмятина над задней аркой и рубец на крышке багажника - там где горизонтальная плоскость переход в вертикальную. По ходовой не делал ничего, руль бил. Вообщем, выручил за машину 130к (с учетом скидки по трейд-ин) и остался очень доволен.
WhyWhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 16:08   #539
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
Покупатель, естественно, должен быть согласен, что в ПТС перед ним будет значится дилер.
Необязательно. Я когда гранту брал - на старую машину писал дилеру доверенность и оставил подпись в ПТС.
Цитата:
Дилеры мне предложили 190 тыс. вместе со скидкой трейд ин. То есть мой автомобиль хотели приобрести за 160 тыс. рублей. Для меня это конечно не выгодно.
Прямо все дилеры? Гранту сдавал перед НГ - разброс был 140 тысяч. Между минимальной и максимальной оценкой.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 12:15   #540
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Веста в trade in и по утилизации

Ф
Цитата:
Сообщение от 28Mike82 Посмотреть сообщение
Самый выгодный способ: найти покупателя по устраивающей цене, потом пойти к дилеру и договориться о трейд-ин. В Тольятти дилер идет на встречу и дает таким образом скидку в 20-25 тыр по трейд ин. Покупатель, естественно, должен быть согласен, что в ПТС перед ним будет значится дилер.
Случай 1 на миллион. Если машина ходовая и так возьмут, а если неликвид, то радуйтесь, что хоть трейд ин забирает.
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.