Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 22:25   #191
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Повышение цены

Цитата:
А про май-то зачем писать?
Это ПРИМЕР! Не более того.
В общем, не рекомендую вам рассчитывать на то, что удастся найти такого продавца, который скинет 30% только на том основании, что вы ему объясните, что пару месяцев назад был новый год, а его машина, видите ли, декабрьская.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:47   #192
Иван-кабан
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Пятигорск
Автомобиль: LADA Vesta Люкс мкпп
Сообщений: 44
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Вы это серьёзно ? Вы , купив машину и выкатив её из салона , попробуйте через час её продать за ту цену , которую заплатили ,,, Полташок минимум нужно скинуть т.к. машина Б.У. и новый хозяин будет уже ВТОРЫМ владельцем... Если я хочу купить новую машину , то скидка в ПЯТЬ процентов - это просто смешно...
Мы тут всем форумом пытаемся объяснить, что машину нельзя продать дороже чем она стоит новая, но нам говорят обратное ) Мы говорим что машина 16 года будет дешевле стоить 17 года, а нам говорят что она в цене только вырастет и что на скидках выиграют и отобьют цену.

Я сам просто не понимаю как можно продать машину по той же цене что новую )))
Иван-кабан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 00:05   #193
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Повышение цены

Буквально на днях я сильно болел вопросом: покупать авто 16 года или 17? Мне нужна Веста с пихлом 1.8 АМТ Люкс+мультимедия в цвете фантом. Другие цвета не интересуют. Так вот таких машин с ПТС 2017 года в Москве нет. Всех обзвонил. Только на заказ. Поставка ожидается к марту. Вот я и думал: ждать марта и взять Весту 2017 года, но по цене 747 килорублей или взять сейчас за 729 килорублей, но с ПТС 2016 года? Нашел одну единственную Весту во всей Москве в такой комплектации и цвете. Какое-то время колебался, но как узнал, что к Вестам 2016 года комплектом идет зимняя резина (12-15 тысяч), а у некоторых дилеров (например, Техинком) еще и доп.оборудование на 20 тысяч в подарок, то чаща весов сразу склонилась к машине 2016 года. Реально, взяв машину сейчас, я за 729 тысяч, получаю машину, зимнюю резину и допов на 20 тысяч на выбор. А на Весты 2017 года никаких подарков не предусмотрено. То есть сама машина 747 тысяч, плюсом к ней нужно купить зимнюю резину (+15 тысяч), коврики-шмоврики и, возможно, поставить сигналку какую-нибудь (+15 тысяч). И машина 17 года уже приближается вплотную к 800 тысячам. И в чем выгода-то?
Короче, сегодня был в салоне и оставил предоплату. Мою ласточку уже отмыли и загнали в шоу-рум греться. В следующий понедельник ее забираю.
Изучив даный вопрос констатирую: сейчас покупать авто 2016 года выгодней, чем 2017. Не гоняйтесь за годом в ПТС, как последние перекупы. Чем старше будет ваше авто, то есть чем позже вы будете его продавать, тем меньшее значение для ее стоимости будет иметь год в ПТС. На первое место выйдет реальный пробег и ее техническое состояние. Всем добра.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 01:57   #194
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Повышение цены

Цитата:
ждать марта и взять Весту 2017 года, но по цене 747 килорублей
Не факт что к тому времени цена всё еще будет такой. А вот выбор 2016 года подешевле уже сильно поубавится.

Так что я не сторонник ждать. Лучше что-то сделать и жалеть об этом, чем не сделать - и жалеть об этом..

Mozgolom
, поздравляю!
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 07:31   #195
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Вы это серьёзно ? Вы , купив машину и выкатив её из салона , попробуйте через час её продать за ту цену , которую заплатили ,,, Полташок минимум нужно скинуть т.к. машина Б.У. и новый хозяин будет уже ВТОРЫМ владельцем... Если я хочу купить новую машину , то скидка в ПЯТЬ процентов - это просто смешно...
Не выхватывайте фразу из текста. В 2018 году 17 год и 16 год будут иметь разницу в стоимости 5%.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 10:35   #196
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Повышение цены

Цитата:
купив машину и выкатив её из салона , попробуйте через час её продать за ту цену , которую заплатили ,,, Полташок минимум нужно скинуть т.к. машина Б.У. и новый хозяин будет уже ВТОРЫМ владельцем..
О чем и речь!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
вы ему объясните, что пару месяцев назад был новый год, а его машина, видите ли, декабрьская.
А не только декабрьская. Самое главное-она уже прошлого года!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
И в чем выгода-то?
Вы не поняли! Речь шла что при прочих одинаковых данных и вводных -2017 год выгоднее!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:08   #197
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Повышение цены

Цитата:
А не только декабрьская. Самое главное-она уже прошлого года!
Еще раз позволю себе повторить вопрос: вы, покупая б/у авто НАПРИМЕР в мае (можно в феврале или апреле, если май вам не понравился), всерьез будете рассчитывать на разницу в 30% между январским и декабрьским автомобилями? Если да, то еще раз позволю себе настоятельно порекомендовать и вам, и каждому на это не рассчитывать, такого не будет и близко, несмотря ни на какие она уже прошлого года и тому подобную перекупскую байду для приезжих
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:16   #198
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Повышение цены

Возвращаясь к теме:
https://auto.mail.ru/article/63455-h...o_podorozhali/
собсно, конкуренты в стороне не остались.... при чём, у них - всё ещё хуже....

з.ы. забавная картина: доллар - растёт - рублёвые цены - растут. Доллар падает - рублёвые цены - растут.... :o
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:20   #199
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Повышение цены

30% не будет. но декабрь 15 будет дешевле января 16. а вот март 17 не будет дешевле июня 17, потому что они оба 17 года, хоть между ними разница и больше по времени, чем между декабрем и январем

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от YolkinTuzik Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме:
https://auto.mail.ru/article/63455-h...o_podorozhali/
собсно, конкуренты в стороне не остались.... при чём, у них - всё ещё хуже....

з.ы. забавная картина: доллар - растёт - рублёвые цены - растут. Доллар падает - рублёвые цены - растут.... :o
двукратного роста цен не было, локализация никакая. производители просто возвращают свой уровень прибыли
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:48   #200
nagar22
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 MT Comfort
Сообщений: 27
Re: Повышение цены

Глядя на рост цен начинаешь задумываться, а стоит ли вообще покупать весту. 3-х летнее ино будет лучше за эти деньги, а это Камри, Тигуан, Кашкай и прочее на выбор... Я хотел подождать универсал, но 800 тыс и это не предел, судя по всему - меня настораживают..
nagar22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.