Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2018, 22:23   #9201
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от dnkor Посмотреть сообщение
добрый вечер! такой вопрос, а не придумали ещё скрин сейвер, как на калине-гранте, при езде чтоб заставка была?
Нет. Не придумали.

Цитата:
Сообщение от dnkor Посмотреть сообщение
жёнка жалуется, после калины2 )) хочет что б скорость на заставке показывалась
Жене объясните, что надо на дорогу смотреть и на панель приборов (причем спидометр - это не главный прибор для водителя), а не куда-то вбок на ММС.
MVA58 вне форума  
Старый 25.08.2018, 22:35   #9202
dnkor
Новичок
 
Аватар для dnkor
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение

Жене объясните, что надо на дорогу смотреть и на панель приборов (причем спидометр - это не главный прибор для водителя), а не куда-то вбок на ММС.
вы не правы, когда на ммс огромные цифры скорости, это удобней, ну и штрафы за превышения ни кто не отменял
__________________
VESTA SW lux 1.6
dnkor вне форума  
Старый 25.08.2018, 23:11   #9203
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от dnkor Посмотреть сообщение
вы не правы, когда на ммс огромные цифры скорости, это удобней, ну и штрафы за превышения ни кто не отменял
Во-первых, что на панели приборов спидометр отменили???
Во-вторых, скорость надо чувствовать или определять по оборотам/передаче.
В-третьих, звуковое уведомление о превышении скорости куда эффективнее, чем отвлекаться от управления авто и смотреть на дисплей ММС.
MVA58 вне форума  
Старый 25.08.2018, 23:32   #9204
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Во-первых, что на панели приборов спидометр отменили???
Во-вторых, скорость надо чувствовать или определять по оборотам/передаче.
В-третьих, звуковое уведомление о превышении скорости куда эффективнее, чем отвлекаться от управления авто и смотреть на дисплей ММС.
Есть еще вариант проекционного дисплея, но он Весте по статусу не положен. Полезная, кстати, вещь. Я бы не отказался. Конечно, скорость на ММС - мягко говоря странно.
Мафиози вне форума  
Старый 25.08.2018, 23:38   #9205
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Ты чего морозишь? Хочешь посмотреть мою машину, приезжай в Саранск или Рязань, адрес для контакта стыкуйся в личку. Какая нахер подгонка условий по отключению ЕСП, предложениек как вариант было, т.к. скачки колес по асфальту антибукс еще может спровоцировать. Мицу не обслуживается вообще уже 10 лет, я её гоняю, только когда у нее что то навернется, эта мицу была моей первой с ноля машиной в 2003 году, сейчас она ко мне вернулась (всего у меня было 3 с салона l200), у нее пробег 470000, она в колхозных руках, на нее вообще пох.й и она с развалившимися опорами раздатки и дырявым кузовом возит соляру на объект и меня по ебеням Рязанским. ты не хочешь читать 750+ коментариев и ждешь от меня какой то сатисфакции, тебе нужно-ты и ищщи, не дохрена ли чести, дружок?
Мне все равно какой у тебя пробег и опыт, просто все равно, а по русски нас.ать (букву подставь какая нравится), мой превышает миллион давно, и если я говорю, то отвечаю за каждое слово и весту св кросс я знаю 100% лучше чем знаешь ее ты, потому что купил ее во второй день продаж и уже проехал на ней больше 50.000, что ты мне можешь сказать по существу кросса? Ты даже не в теме, что утебя другая колея (меньше на 14 мм), амортизаторы как на обычной весте с большим ходом. Да нахер мне не уперло что то тебе доказывать.
Обслуживаю я машину сам, она меня на работу возит, мне тебе отчет дать, с указанием даты и времени когда я стойки стабилизатора менял и подушки стабилизатора? Может технологическую карту разработать и предоставить тебе? На калине даже не новой колеса не дрыгают по асфальту, никогда, это как надо уебенить машинку, чтобы колеса застучали.
Зачем мне смотреть на твою машину, она что уникальная? Я купил мозже тебя на 2 недели. И что с того? Тебе досталась предсерийная машина? Нет. Твой аргумент что про дату машины, что про твой более милионный пробег каким-то образом относится к поведению машины? Тоже нет. Морозишь пока что ты. Вначале когда заходит разговор про ход подвески ты даешь ссылку на ролик ютуба где какой-то рукожоп в течении двадцати минут дрочит руль и дроссель. Да, на 15 минуте у него оторвалось заднее колесо от земли, при этом что там происходило толком не видно. Но как это повлияло на проходимость в данном случае? А вообще никак. Потом ты начинаешь плакаться на ходимость тормозных дисков, их цену и управляемость авто. У тебя на мицеке тоже диски стоят по килорублю за штуку? Нет и не ноешь. Но на весте опять в цене виноват производитель. И опять ты бъешь себя кулаком в грудь и вспоминаешь про свой пробег. Зачем? Про управляемость тебе задали конкретный вопрос. Ты нихрена не показал и что-то там рассказываешь про прыжки колес. При этом в подтверждение показываешь ролик энергетика. Что он там отплясывал ногами никто не видит. Тут пытаются повторить и не получается. Ты рекомендуешь отключить ЕСП - тогда получиться, т.к. антибукс может провоцировать. При этом ты до этого утверждал, что это всё из-за конструкции подвески, а не работы каких-то электронных систем. А то, что вначале утверждаешь, что ездишь по пенсионерски, а потом оказывается что совершаешь резкие маневры и разгоны это вообще песня. Это вообще-то не пенсионерский стиль. Складывается впечатление, что проблемы взяты исключительно с ютуба и журнальных обзоров, поэтому из тебя и приходится доить подробности. А если описанные тобой в качестве недостатков прыжки колес, вываливание из поворота и частое срабатывание ЕСП правда, то ответ на твой вопрос лежит на поверхности. Они от того, что у тебя в багажнике валяется мешок цемента (50 кг) в виде газового баллона (53 литра как никак). В результате перед приподнят, задница внизу, и углы передних колес ушли от заводских (да-да, есть такая фигня у макферсона при загрузки машины). Чтобы повторить такую хреновую управляемость на калинах (в кузове универсал и седан) стоило кинуть в багажник 100 кг, а на зубиле 150 кг, и они начинает шлифовать и прыгать на прямой даже на новой. Но ты же проехал 1 млн км.!!! У тебя не как у всех! Ищешь объяснения в рукожопости конструкторов, хотя сам их и провоцируешь. Так ещё теперь и обзываешься. Больше сказать нечего?
Какое отношение имеет меньшая ширина колеи у меня к прыжкам колес? Приплёл как обычно, хоть что-нибудь.


Цитата:
Мицу не обслуживается вообще уже 10 лет, я её гоняю, только когда у нее что то навернется, эта мицу была моей первой с ноля машиной в 2003 году, сейчас она ко мне вернулась (всего у меня было 3 с салона l200), у нее пробег 470000, она в колхозных руках, на нее вообще пох.й и она с развалившимися опорами раздатки и дырявым кузовом возит соляру на объект и меня по ебеням Рязанским.
На пи...ди. Ты десять лет в ней не меняешь масло и расходники? в ней по прежнему заводские жидкости залиты, стоят заводские свечи накаливания, колодки, диски, приводные ремни и цепи? Пиз...дишь как дышишь. Точно так же как те молодцы у которых "иномарки не ломаются". В коммерческой техники, у которой требования к надежности и ремонтопригодности отличаются в разы от любительских жоповозок, и то происходит куча замен всего и вся на 200-300 ткм. Но ты же опять от всех отличаешься...
demal вне форума  
Старый 26.08.2018, 08:17   #9206
CRJ
Продвинутый
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Москва, МО
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 157
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Во-первых, что на панели приборов спидометр отменили???
Во-вторых, скорость надо чувствовать или определять по оборотам/передаче.
В-третьих, звуковое уведомление о превышении скорости куда эффективнее, чем отвлекаться от управления авто и смотреть на дисплей ММС.
Человек написал своё первое сообщение на форуме, а вы его сурово отчитали Поддержу про удобство заставки. Сам этим пользовался на Гранте. Мне удобно ездить опустив руль в крайнее нижнее положение, но при этом перекрывается верхний участок шкалы спидометра. НО! В Весте есть ограничитель скорости, который можно выставить в 77км/ч и включать по необходимости. Надо только следить за ним при движении под горку.
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума  
Старый 26.08.2018, 08:27   #9207
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Курилка - 10

Цитата:
А полоса разгона? Не? Не слышали?
Ну справедливости ради в Бирюлёво не слышали
Изображения
Тип файла: jpg 5.jpg (97.1 Кб, 10 просмотров)
Alexei.S вне форума  
Старый 26.08.2018, 08:31   #9208
amhamitov
Продвинутый
 
Аватар для amhamitov
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018, 52-ASH
Возраст: 62
Сообщений: 108
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от dnkor Посмотреть сообщение
добрый вечер! такой вопрос, а не придумали ещё скрин сейвер, как на калине-гранте, при езде чтоб заставка была? а то юбуб и нет перешерстил и ничего (( машину только вчера купил и жёнка жалуется, после калины2 )) хочет что б скорость на заставке показывалась
Может вот эта ссылка поможет? Сообщение от Рудольф Попелюк от 16 августа 2018
amhamitov вне форума  
Старый 26.08.2018, 09:58   #9209
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А полоса разгона? Не? Не слышали?
Помимо того, что это просто какой-то дикий способ ускорения, так он сработает буквально на 2-3 развязках (Ярославка, Дмитровка и где-то на западе или юго-западе аналогичная развязку сделали) и то не всегда. На всех остальных вы тупо уткнетесь в тех, кто съезжает с МКАД - развязка клеверная. )))
Я сам так не делаю. просто, как вариант....А про полосу разгона слышал, ессно...Но покажите мне ее, полосу эту, например при съезде с М-4 на МКАД-запад. Или с М-11 на МКАД север...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Ну справедливости ради в Бирюлёво не слышали
Это хорошая развязка...Примеры плохих - указал выше.
coronamark2 вне форума  
Старый 26.08.2018, 10:12   #9210
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Приора в части подвески лучше
По мне крайне не верное утверждение, хотя тут возможно каждому свое.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.