Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2017, 14:54   #1
Александр1971
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Анжеро-Судженск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 136
Тяжело на Весте после Форд Фокус

Здравствуйте клубни. Продал я свой четырехгодовалый форд фокус 3 (150 лошадей, пауршифт, множество других плюшек), добавил 100.000 и купил Весту.. красную. с двигуном 1.8.... Не спрашивайте - почему поменял иномарку, которая ни разу не ломалась, на Весту.. сам не знаю... Так сложились звезды.....
Эмоций в виде щенячей радости у меня естественно нет.... владею авто 3 дня всего....Перейду сразу к проблемам.... При движении по пересеченной местности, коей стал весной асфальт, очень опасаюсь, что у меня под капотом что-то или уже оторвалось или вот-вот оторвется... такого стука, скрежета я давно не слышал (до Форда у меня год была Калина в люксе.. покупал новую с салона.. год проездил и продал. Купил фокус.. тоже с салона) ни в Калине, ни в Форде....... Бухает ( в смысле не пьёт, а шумит) что-то в задней подвеске... На моей машине щиток приборов не подсвечивается при использовании только ДХО. Пока это всё то, с чем я поеду в ближайшую среду на гарантийный ремонт к дилеру.. Машине неделя... м-да..... Бросилось в глаза при осмотре машины (уже дома): запаска отличается от остальных колес - какая-то бельшина... судя по протектору, немного хоженная... может кто спер, подменил? хз.... Масло в двигателе залито ровно на половину щупа. То-же самое с антифризом - на половину.... При выворачивании руля в любую сторону до упора происходит металлический стук... металлический ограничитель приварен что-ли?.... Очень не хватает мелких карманов, бардачков и т.п.... Ключ от гаража даже положить некуда... Что мне нравится в этом автомобиле?... а ровно то, чего мне не хватало в Форде - клиренс... наконец-то я не скребу брюхом и не застреваю на ровном месте. Отзыв буду дополнять.... пока и сам не понял - что ж это такое я приобрел?))).. Удачи всем на дороге.

Последний раз редактировалось Александр1971; 14.04.2017 в 14:58. Причина: ошибка
Александр1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 15:04   #2
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
На моей машине щиток приборов не подсвечивается при использовании только ДХО
Это у всех так.
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 15:04   #3
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
Не спрашивайте - почему поменял иномарку, которая ни разу не ломалась, на Весту.. сам не знаю... Так сложились звезды...
Да не звезды так сложились, а деньги. Вот исходя из этого и оценивай А то все хотят заплатить 600 - 700 руб, а приобрести на полтора - два ляма. Забудь об этом. Так только в сказках бывает. И про Калину идеальную ты особо не заливай. Тут не только с фордов на Весту люди пересаживаются
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 15:08   #4
Александр1971
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Анжеро-Судженск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 136
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
И про Калину идеальную ты особо не заливай.
где я писал, что Калина была идеальная? Я имел ввиду что она не бренчала с новья подвеской... только это... Стал бы я её продавать через год, если бы она была идеальная....
Александр1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 15:40   #5
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Мне тяжело на Весте после Рено-Кангу и именно из-за этого стука подвески. Странно даже, как будто машину не испытывали на неровных дорогах. В целом машиной доволен. Кто говорит что "овощ" пусть проедется на Кангу.
Артём440 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 10:00   #6
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Мне тяжело на Весте после Рено-Кангу и именно из-за этого стука подвески. Странно даже, как будто машину не испытывали на неровных дорогах. В целом машиной доволен. Кто говорит что "овощ" пусть проедется на Кангу.
Я пересел на Весту с нового Рав-4, и когда я вспоминаю что Рав стоит 1600 а Весту я взял за 600- мне не тяжело и это греет душу! Вообщем Веста в 3 раза дешевле, но не настолько хуже!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Диллер АвтоВАЗа это не диллер Форда. И после некоторых их работ лучше не становится, даже фильтр салона заменить нормально не могут, а после ковыряния в моторе у кого-то жрет масло( не у меня)
Дилер- дилеру рознь и здесь это уже обсуждалось!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 10:08   #7
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

3 месяца ездил на ФФ 3,механика 1.6,зима была,где на приоре пролетал вообще даже не задумываясь,на этом крался,очень низкий,по динамике тоже не впечатлило,несколько раз ловил себя на мысли,что едет не бодрее моей приорки,16 кл.98л.с. прошитая паулюсом,но в управлении машина конечно приятная,приора,как табуретка потом казалась )))
peh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 15:06   #8
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Щиток приборов действительно не подсвечивается. Об это и в руководстве по эксплуатации говорится. Остальное - к сервисменам.
Billy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 16:26   #9
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
Здравствуйте клубни. Продал я свой четырехгодовалый форд фокус 3 (150 лошадей, пауршифт, множество других плюшек), добавил 100.000 и купил Весту.. красную. с двигуном 1.8.... Не спрашивайте - почему поменял иномарку, которая ни разу не ломалась, на Весту.. сам не знаю... Так сложились звезды.....
Эмоций в виде щенячей радости у меня естественно нет.... владею авто 3 дня всего....Перейду сразу к проблемам.... При движении по пересеченной местности, коей стал весной асфальт, очень опасаюсь, что у меня под капотом что-то или уже оторвалось или вот-вот оторвется... такого стука, скрежета я давно не слышал (до Форда у меня год была Калина в люксе.. покупал новую с салона.. год проездил и продал. Купил фокус.. тоже с салона) ни в Калине, ни в Форде....... Бухает ( в смысле не пьёт, а шумит) что-то в задней подвеске... На моей машине щиток приборов не подсвечивается при использовании только ДХО. Пока это всё то, с чем я поеду в ближайшую среду на гарантийный ремонт к дилеру.. Машине неделя... м-да..... Бросилось в глаза при осмотре машины (уже дома): запаска отличается от остальных колес - какая-то бельшина... судя по протектору, немного хоженная... может кто спер, подменил? хз.... Масло в двигателе залито ровно на половину щупа. То-же самое с антифризом - на половину.... При выворачивании руля в любую сторону до упора происходит металлический стук... металлический ограничитель приварен что-ли?.... Очень не хватает мелких карманов, бардачков и т.п.... Ключ от гаража даже положить некуда... Что мне нравится в этом автомобиле?... а ровно то, чего мне не хватало в Форде - клиренс... наконец-то я не скребу брюхом и не застреваю на ровном месте. Отзыв буду дополнять.... пока и сам не понял - что ж это такое я приобрел?))).. Удачи всем на дороге.
Судя по описанию машину купили в каком-то ара-салоне. Все жидкости недолиты, запаска Б/у. Мрак какой-то. Может и машина Б/У или вообще битая.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 16:30   #10
Александр1971
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Анжеро-Судженск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 136
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Судя по описанию машину купили в каком-то ара-салоне. Все жидкости недолиты, запаска Б/у. Мрак какой-то. Может и машина Б/У или вообще битая.
Вот: http://avtoduk.ru - решайте сами: ара или не ара....
Александр1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.