Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2017, 08:15   #951
ЛехаИзПитера
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: СПб
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АТМ просто люкс
Сообщений: 10
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
А никак, еще в июне приехал когда, он как раз поскрипывал. Сегодня когда приехал и мою машину в ремзону загоняли, он тоже слегка посрипывал. У меня ОД хороший, проблем с гарантийными обращениями не было
а где находится сей хороший ОД?
ЛехаИзПитера вне форума  
Старый 24.08.2017, 08:24   #952
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от ЛехаИзПитера Посмотреть сообщение
а где находится сей хороший ОД?
Лада Центр Купчино, смена ИПГ Владислава. Никаких нареканий не могу назвать, а я не самый удачливый человек и по мелочам и не только много раз туда ездил.
Iluvatar вне форума  
Старый 24.08.2017, 15:56   #953
firsak
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta AMT 1.8 Luxe MM Ангкор (11.2016)
Сообщений: 36
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Начались проблемы с АМТ.
Где-то три месяца назад начал слышать скрип актуатора.

Два месяца назад началась усиленная тряска. В принципе, потряхивало чуток при старте на первой передаче с того момента, как купил машину. Но тут что-то совсем поплохело. Такое ощущение, что именно актуатор стал работать хреновее - сцепу смыкать/размыкать начал как то уж совсем резко. Например, еду в плотном потоке со стабильной скоростью 40 км/ч, и чувствую как машина носом клюет, то взад, то вперед от малейшего изменения газа.

Месяц назад вообще атас случился. 6-7 раз случалось, что при переключении передачи на низких оборотах, машина начала переходить в какой-то щадящий режим. В момент переключения передачи случается клевок носом, движок переходит в черепаший режим - 2000 оборотов макс. Фактически, в такие моменты, я тупо глох! Причем, ведь на двух тысячах оборотах вроде как бы вполне можно ехать, ан нет, передача какая-то непонятная втыкается, как будто 4-я или 5-я или сцепа не полностью смыкается - на 2000 оборотах я максимум до 10км/ч могу разогнаться на идеально ровной дороге. Даже на небольшие бугорки заехать не получается - один раз тупо застрял при въезде во двор на какой-то кочке. На приборке загораются Check + ABS + ESP (зато шестеренку не видел ни разу). Глушу / завожу машину - едем дальше, как ни в чем не бывало. Только чек продолжает гореть до утра.

Сегодня отдал машину оф.дилеру. Посмотрим что скажут.
firsak вне форума  
Старый 25.08.2017, 07:16   #954
Andruha54
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ
Возраст: 39
Сообщений: 69
Отправить сообщение для Andruha54 с помощью ICQ
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

А вот моя история) Пробег у меня сейчас 18000. Со сцепой обращался уже раз 5 всё заканчивалось переобучением))) летом было дело двиг хотел от рывков выпрыгнуть...на следующий день поехал к диллеру опять и с...ка еду, а машина как шёлковая - идеально едет. Приехал рассказал. Сказли конечно что всё прекрасно в данный момент и проблем не видят. И вот уже недели 3 езжу без тряски хз чё там произошло. Живая она, живая как и все вазовские машины))))
Andruha54 вне форума  
Старый 25.08.2017, 08:14   #955
Jerals
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2017
Автомобиль: LADA Granta 2015 АМТ
Сообщений: 11
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
На приборке загораются Check
Добавлю свои 5коп. Может концевик педали тормоза глючит? в мозги идет сигнал типа тормоз давишь.
У меня вот сбоит концевик тормоза, + датчик детонации, не знаю из-за них или нет, но проседает тяга иногда на 1500об, как-будто за попу кто держит, а потом неравномерный подхват резкий на 3000об, хотя нажмаю педаль газа очень плавно. Машина дергается при этом. Фигня какая-то, и проблема плавающая, не покажешь когда захочешь. Сцепа новая, актуатор сцепления новый и такая фигня.
Jerals вне форума  
Старый 25.08.2017, 10:10   #956
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Andruha54 Посмотреть сообщение
А вот моя история) Пробег у меня сейчас 18000. Со сцепой обращался уже раз 5 всё заканчивалось переобучением))) летом было дело двиг хотел от рывков выпрыгнуть...на следующий день поехал к диллеру опять и с...ка еду, а машина как шёлковая - идеально едет. Приехал рассказал. Сказли конечно что всё прекрасно в данный момент и проблем не видят. И вот уже недели 3 езжу без тряски хз чё там произошло. Живая она, живая как и все вазовские машины))))
чо произошло?)
давай попробуем смоделировать
прыжки и тряска могли начаться после поездки по трассе
чем дольше - тем больше шансов.


затем ты машинку завел и не трогая педалей постоял несколько минут - робот, пока ты не заставлял работать, постоял...подумал....адаптир вал точку касания сцепы (есть там такая автоматическая функция)...и вуаля)
dema вне форума  
Старый 25.08.2017, 11:02   #957
firsak
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta AMT 1.8 Luxe MM Ангкор (11.2016)
Сообщений: 36
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
Добавлю свои 5коп. Может концевик педали тормоза глючит?
Однозначно нет.

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
но проседает тяга иногда на 1500об, как-будто за попу кто держит, а потом неравномерный подхват резкий на 3000об, хотя нажмаю педаль газа очень плавно.
И такое бывало. Робот это глючный. У меня, по крайней мере.

Цитата:
Сообщение от firsak Посмотреть сообщение
Сегодня отдал машину оф.дилеру. Посмотрим что скажут.
Сделали адаптацию. Стало получше. Но, думаю, в долгосрочной перспективе, толку от этого мало. Сказали, мол, запишите на видео как актуатор скрипит - отправим видео в Автоваз, закажем новый актуатор, поменяем.

Скрипит вот так (mp3): https://cloud.mail.ru/public/9K6W/K7KNmQrXe
firsak вне форума  
Старый 25.08.2017, 11:20   #958
Игорь125
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 amt Honda CR-V 4WD 2.4 2014
Сообщений: 104
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от firsak Посмотреть сообщение
Однозначно нет.


И такое бывало. Робот это глючный. У меня, по крайней мере.


Сделали адаптацию. Стало получше. Но, думаю, в долгосрочной перспективе, толку от этого мало. Сказали, мол, запишите на видео как актуатор скрипит - отправим видео в Автоваз, закажем новый актуатор, поменяем.

Скрипит вот так (mp3): https://cloud.mail.ru/public/9K6W/K7KNmQrXe
Видео они не отправляют. Сталкивался с такой ситуацией.
Игорь125 вне форума  
Старый 25.08.2017, 11:24   #959
firsak
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta AMT 1.8 Luxe MM Ангкор (11.2016)
Сообщений: 36
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Игорь125 Посмотреть сообщение
Видео они не отправляют. Сталкивался с такой ситуацией.
Я только что звонил своему дилеру - сказали подъехать с видео. Отправляют они в Автоваз или просто сами смотрят и анализируют - уже не моё дело.
firsak вне форума  
Старый 25.08.2017, 14:59   #960
Andruha54
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ
Возраст: 39
Сообщений: 69
Отправить сообщение для Andruha54 с помощью ICQ
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
чо произошло?)
давай попробуем смоделировать
прыжки и тряска могли начаться после поездки по трассе
чем дольше - тем больше шансов.


затем ты машинку завел и не трогая педалей постоял несколько минут - робот, пока ты не заставлял работать, постоял...подумал....адаптир вал точку касания сцепы (есть там такая автоматическая функция)...и вуаля)
Может и так, но за эти недели 3 я уже и по трассе за городом поездил и в пробках постоял. И пока всё спокойно. И кстати после последней адаптации у диллера она себя хуже вела. Ладно, просто видимо второе ТО будет не у диллера, так как толку от него не так много.
Andruha54 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.