Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2015, 16:41   #61
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Раскрыт список комплектаций LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Задние электростеклоподьемники только в люксе?! Только мне это кажется странным решением?
Не знаю на счёт остальных, но я не понимаю зачем опускать задние стёкла, особенно, если в машине есть кондиционер? Если и есть такая нужда то не настолько часто, чтобы ради этого обязательно ставить электростеклоподъёмники. Равно как и освещение для пассажиров. Всё очень просто. Для того, чтобы сделать автомобиль максимально доступным, отказались от всяких "излишеств" в пользу действительно нужных и полезных агрегатов. Да, сзади ручки. Да, нет освещения у задних пассажиров. Да, подлокотник даже в люксе непривычный для большинства автолюбителей. Зато анти-занос, анти-букс, анти-откат уже в базе. И руль регулируется по вылету, и повторители поворотников в зеркалах. Всё и сразу бывает только в мышеловке.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 17:20   #62
smsm
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Лен область
Автомобиль: Лада Веста люкс
Возраст: 49
Сообщений: 380
Re: Раскрыт список комплектаций LADA Vesta

какой-нить пакет семейный что-ли.
подстаканники сзади, ёмкости в дверях, свет.
усб розетки
на тоннеле какую-нить приблуду со всей этой фигнёй.
smsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 17:48   #63
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Раскрыт список комплектаций LADA Vesta

Цитата:
Зато анти-занос, анти-букс, анти-откат уже в базе. И руль регулируется по вылету, и повторители поворотников в зеркалах.
Противооткат нужен только тому, кто первый день за рулём. Всё остальное есть в Приорах-Калинах. Да и противооткат в Калинах тоже появляется. И при этом при создании Приор-Калин задних пассажиров считали за людей, а не за скот и не жертвовали подсветкой.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 18:11   #64
Dmitrii
Продвинутый
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Курск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.6 АМТ
Сообщений: 271
Re: Раскрыт список комплектаций LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Не знаю на счёт остальных, но я не понимаю зачем опускать задние стёкла, особенно, если в машине есть кондиционер? Если и есть такая нужда то не настолько часто, чтобы ради этого обязательно ставить электростеклоподъёмники. Равно как и освещение для пассажиров. Всё очень просто. Для того, чтобы сделать автомобиль максимально доступным, отказались от всяких "излишеств" в пользу действительно нужных и полезных агрегатов. Да, сзади ручки. Да, нет освещения у задних пассажиров. Да, подлокотник даже в люксе непривычный для большинства автолюбителей. Зато анти-занос, анти-букс, анти-откат уже в базе. И руль регулируется по вылету, и повторители поворотников в зеркалах. Всё и сразу бывает только в мышеловке.
Задние электростеклоподъёмники нужны как раз для того, чтобы не открывать задние стела, у меня в машине они всегда заблокированы. Проще заблокировать их один раз и забыть чем объяснять всем, что при открывание царапается тонировка, особено актуально если в машине дети. К тому же салон становится удобнее, в поездке можно лежать прислонившись к двери и не опасаться что ручка стеклоподьемника будет впиваться в бок или еще куда нибудь.
Обещали, если я не ошибаюсь, 15 вариантов комплектаций Весты, на старте продаж. Где они?
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 18:34   #65
Мансур
Продвинутый
 
Регистрация: 24.10.2015
Автомобиль: уаз
Сообщений: 253
Re: Раскрыт список комплектаций LADA Vesta

И ксенон почему то не предлагают
Мансур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 20:14   #66
wolodia
Продвинутый
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Лада Приора 21713-03-041 SE
Возраст: 78
Сообщений: 211
Re: Раскрыт список комплектаций LADA Vesta

Цитата:
И ксенон почему то не предлагают
Всему свое время. Не все сразу. Чуть попозже добавят, то есть поддерживать постоянный интерес к Весте.
wolodia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 14:22   #67
norztf
Продвинутый
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 223
Re: Раскрыт список комплектаций LADA Vesta

а где на калине задний плафон?

з.ы. эсп и электро зеркала в 2015 году не ставить это смех просто, специально так делают что б брали более дорогую комплектацию
norztf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 14:44   #68
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Раскрыт список комплектаций LADA Vesta

Цитата:
з.ы. эсп и электро зеркала в 2015 году не ставить это смех просто, специально так делают что б брали более дорогую комплектацию
Да, но многим это "нет, и не надо", а затрат меньше. Экономия любой ценой. Уж лучше пусть на вёслах будет, чем без есп и подушек безопасности.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 13:56   #69
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Раскрыт список комплектаций LADA Vesta

Цитата:
Противооткат нужен только тому, кто первый день за рулём. Всё остальное есть в Приорах-Калинах. Да и противооткат в Калинах тоже появляется. И при этом при создании Приор-Калин задних пассажиров считали за людей, а не за скот и не жертвовали подсветкой.
А знаете, сколько людей в нашей стране каждый день получает права? Хотите, чтобы такой стукнул задним бампером Вам в нос и стоять, ждать комиссаров и опоздать на работу на несколько часов?
Не забывайте, что Приора-Калина - другой класс авто. Да, в них уже добавили и ESP, и подлокотник в виде коробки с выдвижной крышкой между сиденьями и климат-контроль (правда всё это только в люксе за 500 тыс.). Но от этого они выше классом и больше не стали. И внешний вид у них остался прежним (устаревшим). Подвеска и кузов тоже не поменялись. Лично я лучше буду ездить на "базовой" Весте (современном автомобиле), чем на "люксовой" Приоре (обновлённой "десятке") из прошлого века, на которой всё это оборудование смотрится, как на корове сами знаете что.
А то, что отсутствие подсветки Вы считаете скотским отношением оставлю без комментариев. Видимо, Вам часто приходится возить сзади библиофилов, читающих бумажные книги или тех, кто в машине разгадывает кроссворды. Согласен. Без заднего плафона тут никак не обойтись.

Цитата:
Задние электростеклоподъёмники нужны как раз для того, чтобы не открывать задние стела, у меня в машине они всегда заблокированы. Проще заблокировать их один раз и забыть чем объяснять всем, что при открывание царапается тонировка, особено актуально если в машине дети. К тому же салон становится удобнее, в поездке можно лежать прислонившись к двери и не опасаться что ручка стеклоподьемника будет впиваться в бок или еще куда нибудь.
Обещали, если я не ошибаюсь, 15 вариантов комплектаций Весты, на старте продаж. Где они?
Предназначение задних ЭСП ни для кого не секрет. Речь идёт о том, что это необязательная опция. У меня сзади люди ездят 1,5 раза в месяц. И даже при отсутствии кондиционера (который реально нужен в 25-градусную жару в пробке, 2 недели в году) ими пользуются не больше 10 раз в год. И платить за это несколько тысяч я не хочу.
А по поводу 15 комплектаций на старте продаж: давайте сначала дождёмся старта, а потом уже будем задавать вопросы?

Цитата:
И ксенон почему то не предлагают
Зачем? Чтобы слепить всех?

Цитата:
Всему свое время. Не все сразу. Чуть попозже добавят, то есть поддерживать постоянный интерес к Весте.
Естественно, добавят. Если бы они выкатили "на гора" всё, что предполагалось, то это бы так подняло цену, что у большинства просто бы не хватило денег, даже с кредитом. А сначала надо дать понять людям, что машина хорошая, ожидания оправдались и т.д. А уж потом покупатели будут готовы доплатить и за плафоны, и за подлокотники, и за климат, и за светодиоды, и за всё остальное, что уже ставится и в Приоры, и в Солярисы, и в Рио, и в Поло, про которые уже всё известно и люди знают, что берут.

Цитата:
з.ы. эсп и электро зеркала в 2015 году не ставить это смех просто, специально так делают что б брали более дорогую комплектацию
Скажите это маркетологам из КИА http://www.kia.ru/models/ceed/options/.

Цитата:
Да, но многим это "нет, и не надо", а затрат меньше. Экономия любой ценой. Уж лучше пусть на вёслах будет, чем без есп и подушек безопасности.
Вот, здравомыслящий человек говорит.

А теперь дружно заходим на уже упомянутый мною выше сайт и щёлкаем по кнопочкам "Интерьер", "Экстерьер", "Безопасность" и "Комфорт" http://www.kia.ru/models/ceed/options/
И видим, что в Сиде за 740 тыс. нет ни задних ЕСП, ни поворотников в зеркалах, ни всего остального, что предлагается в Весте "в базе" за 500 тыс. Задние электростеклоподъёмники - только с комплектации "Comfort" от 840 тыс.А анти-занос (ESC), анти-букс (TCS), анти-откат (HAC) предлагаются в комплектациях, начиная с "Prestige" за 1030 тыс. руб. И скажите после этого, что АвтоВАЗ много хочет? Да он одолжение делает, что предлагает столько всего за 500 тыс. Да ещё и цену фиксируют на 9 месяцев.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 14:09   #70
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Раскрыт список комплектаций LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
И видим, что в Сиде за 740 тыс
В РИО/Солярисе за 800 все есть, основной вопрос сколько Веста в полной комплектации будет стоить
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, комплектация lada vesta, комплектация весты, веста, лада веста, седан lada vesta, седан лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.