Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 21:20   #111
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
страсть какая
у нас зимой спокойно температура и под -30 бывает
1-2 месяца стабильно очень холодные

причем на 300к машины еще не сломались, просто больше пока не набегали...в процессе

получается на югах они и за полляма перешагнут легко и непринужденно, т.к. не было холодных запусков?
Ну ты сравнил воронеж с тюменью. Холодно у вас бывает стабильность, прям север крайний, так как на сибирь не тянет. Южнее москвы, и прям морозы по два месяца, это какие -5 -10? Тоесть в москве и тольятти их нет столько времени, а у вас там аномалия зимняя.

Добавлено через 12 минут
Al88, так как могло холодное масло влиять на работу двс? Что у двс сил не хватало проворачиваться? Может тогда стоило перейти на более зимнее масло. Более того у вазовских авто есть корекция топлива по температуре поступающего воздуха и в купе с температурой двс происходит корекция хх. Не знаю до какой температуры мотор прогревался от предпускового у вас, но на вазах хх будет выше минимального до прогрева на определённую температуру. Не могу сказать точно какую, так как не помню, но вроде выше 70 если не 80. У меня этот параметр как раз в проге отключали иначе пока не прогреется обороты не падали ниже 1000 с мелочью.
Ну и подогреватели разные. Если ваз их ставил штатно, значит ресурс они точно не снижали у двс.
Vega202 вне форума  
Старый 08.04.2016, 21:23   #112
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Усаживает. Недели за две. Поэтому без гаража с вебастой плохо. А если есть гараж то и Вебаста не очень нужна.
вот и я про то

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну ты сравнил воронеж с тюменью. Холодно у вас бывает стабильность, прям север крайний, так как на сибирь не тянет. Южнее москвы, и прям морозы по два месяца, это какие -5 -10? Тоесть в москве и тольятти их нет столько времени, а у вас там аномалия зимняя.
чукча не читатель?
говорю, стабильно пару месяцев до -30...точнее от -20 и до -30
про тюмени и прочие ханты-мансийски не надо, я там в командировках очень много времени провел...и по сию пору катаюсь)
dema вне форума  
Старый 08.04.2016, 22:22   #113
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: ГБО на Лада Веста

dema, откуда у вас там пару месяцев -20 -30? Западнее и южнее нас. К вам туда мимо москвы с севера задувает или мимо нас с северного Урала?
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2016-04-08-23-19-11.jpg (21.1 Кб, 20 просмотров)
Vega202 вне форума  
Старый 09.04.2016, 01:24   #114
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
dema, откуда у вас там пару месяцев -20 -30? Западнее и южнее нас. К вам туда мимо москвы с севера задувает или мимо нас с северного Урала?
приезжай да поживи зиму, какие проблемы)
dema вне форума  
Старый 09.04.2016, 06:10   #115
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение

Добавлено через 12 минут
Al88, так как могло холодное масло влиять на работу двс? Что у двс сил не хватало проворачиваться? Может тогда стоило перейти на более зимнее масло. Более того у вазовских авто есть корекция топлива по температуре поступающего воздуха и в купе с температурой двс происходит корекция хх. Не знаю до какой температуры мотор прогревался от предпускового у вас, но на вазах хх будет выше минимального до прогрева на определённую температуру. Не могу сказать точно какую, так как не помню, но вроде выше 70 если не 80. У меня этот параметр как раз в проге отключали иначе пока не прогреется обороты не падали ниже 1000 с мелочью.
Ну и подогреватели разные. Если ваз их ставил штатно, значит ресурс они точно не снижали у двс.
Масло всегда было 5W40 полная синтетика Мобил 1. Сил хватало. Обороты были низкими для непрогретого масла. Поэтому сильная вибрация. А низкими были потому что антифриз был подогрет до 50 градусов в то время когда сам мотор ещё был ледяной. Датчик температуры двигателя по которому выставляется хх меряет антифриз. Возражений надеюсь на это не будет? Вот и получается что либо грей двиг до упора полчаса с высасыванием аккумулятора или заводи и только тогда включай подогреватель. В городе по первости очень много машин было с вебастой. Сейчас что то не вижу никого. Наверное зимнее масло стали использовать.
Я к сожалению не знаю что и как ставил ВАЗ. Надеюсь что как надо ставил. Поэтому и говорю что должно быть это интегрировано в машину а не просто колхозно приделано. ЭБУ должен знать про подогреватель и управлять им. Соответственно должен вносить поправки на тёплый антифриз не ещё не прогретое масло и непрогретый двиг.
Al88 вне форума  
Старый 09.04.2016, 07:19   #116
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
1-2 месяца стабильно очень холодные
При всём уважении, 1-2 месяца очень холодные это в Сибири (я 16 лет в Томске прожил), а у нас в Воронеже я бы не назвал зиму очень холодной. Морозы под -30 бывают, но редко. А температура около -20 для современного авто не критична.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 09.04.2016, 11:23   #117
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
приезжай да поживи зиму, какие проблемы)
А зачем? Я и так живу северо-восточнее.
И неделя за -25 за всю зиму это ни как на 1-2 месяца морозов за -20.
Я же не просто так статистические данные выше в таблице привёл, одно дело слова и другое дело статистика. И насчёт поживи, я родом из курганской облости, что такое морозы зимою, ещё помню

Добавлено через 1 минуту
Al88, так люди и пишут именно об заводском исполнении предпускового подогрева.
Vega202 вне форума  
Старый 09.04.2016, 20:35   #118
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Al88, так люди и пишут именно об заводском исполнении предпускового подогрева.
Тогда вопросов не имею.
Al88 вне форума  
Старый 12.04.2016, 04:05   #119
СОРОКОВКА
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2015
Возраст: 49
Сообщений: 12
Отправить сообщение для СОРОКОВКА с помощью Skype™
Re: ГБО на Лада Веста

Всем привет. Значит так. 07.04.16 установил ГБО в г.Челябинск. Пробег был 1763км доехал до ГАЗС заправил 10л газа и вернулся на сервис для настройки и проверки это ещё плюс 3км. Значит 1766 км будем считать отправной точкой. Пока настроили, пока с диагностом прокатились круг по городу так как это первая ВЕСТА была у них на установке ГБО он все параметры сохранил для следующих клиентов ВЕСТОВОДОВ. Ну и расстояние от сервиса до ГАЗС на выезде из города, думаю литра 3 газа израсходовал. На ГАЗС заправил 68л + 7л то что осталось в балоне. Итого 75л. Сегодня 11.04.16 ездил по делам в Челябинск и на обратном пути заехал на туже ГАЗС. В балон вошло 56л значит осаток в балоне 19л пробег 2403км.
2403-1766=637км проехал за 5 дней. Из них 200км трасса, 437км город. 56:637х100=8.79л на 100км.
Вот как-то так.
Всем ДОБРА!
__________________
Поддержим отечественного производителя.
СОРОКОВКА вне форума  
Старый 12.04.2016, 08:42   #120
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: ГБО на Лада Веста

Что то бак больно большой. За сидениями стоит? Багажник не жалко так урезать?
Vega202 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.