Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2015, 14:55   #71
Neyasit
Пользователь
 
Аватар для Neyasit
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Camry XV40 V6 '08 ; 21214 поросенок.
Возраст: 40
Сообщений: 41
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
В условиях населённого пункта, днём- никакой свет не нужен... скорости не такие уж и великие, авто и так видно...
А вне населённых пунктах- просто обязательно- или сертифицированные ДХО или же БС... и никакие суперсверхяркие светоидиоты в габаритах или ПТФ не спасают ситуацию...

Где то и невеликие, а в СПб и Мск народ плюет на ограничения, так вот мало того, что толпа, так еще и едет со скоростью 70-90 прямо по городу, и если на серой машине в такой топе не включен свет то ее не видно, не видно прямо совсем.
Neyasit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 15:13   #72
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Neyasit Посмотреть сообщение
Где то и невеликие, а в СПб и Мск народ плюет на ограничения, так вот мало того, что толпа, так еще и едет со скоростью 70-90 прямо по городу, и если на серой машине в такой топе не включен свет то ее не видно, не видно прямо совсем.
Для таких мегаполисов- можно и отдельные поправки внести в ПДД об обязательном использовании ДХО...)
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 16:17   #73
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Для таких мегаполисов- можно и отдельные поправки внести в ПДД об обязательном использовании ДХО...)
Ну да, давайте для каждой деревни будут свои ПДД. В правилах всё ясно и понятно написано про ДХО, и нехрен на эту тему ломать копья.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 16:17   #74
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
В условиях населённого пункта, днём- никакой свет не нужен... скорости не такие уж и великие, авто и так видно...
Ага, ага... Почитайте для интереса статистику кол-ва ДТП в скандинавских странах, до и после введения обязательного ближнего света.
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 16:57   #75
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Ага, ага... Почитайте для интереса статистику кол-ва ДТП в скандинавских странах, до и после введения обязательного ближнего света.
Я тебе больше могу рассказать- в Канаде лишь и только введение обязательного использования БС при движении, снизило аварии с тяжёлыми последствиями более чем на 35%... так что я только и всеми руками и ногами- "ЗА"

Добавлено через 6 минут
И ещё- я полностью поддерживаю понижение ограничения скорости движения в городе до 40 км/час... но никак ни сегодняшних 60+ фактическая погрешность на измерение 20 км/час- итого- получается я фактически безнаказанно могу гонять по городу 79,99999 км/час и никто мне ничего не скажет... А для того чтобы не было пробок- правильная организация + ограничение движения частного транспорта в определённые часы или дни...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 23:06   #76
Lumi
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 42
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
И ещё- я полностью поддерживаю понижение ограничения скорости движения в городе до 40 км/час... но никак ни сегодняшних 60+ фактическая погрешность на измерение 20 км/час- итого- получается я фактически безнаказанно могу гонять по городу 79,99999 км/час и никто мне ничего не скажет... А для того чтобы не было пробок- правильная организация + ограничение движения частного транспорта в определённые часы или дни...
По моему лучше так:
1) Убрать 20 км/ч без штрафа, т.е. ввести штраф за превышение скорости на 5-20 км/ч.
2) В городе отпустить максимально разрешенную скорость до 50 км/ч, на улицах имеющих более 3-х полос движения в каждую сторону и расстояние между пешеходными переходами/перекрестками/светофорными точками более ... м/км- ограничить скорость 60/70/80 км/ч.
3) За городом ограничение скорости ввести на отметке 80 км/ч, на участках где безопасность позволяет- 90/100 км/ч.
4) Автомагистрали- 130 км/ч.
60/70/80 и 90/100- ограничивать знаками.
Lumi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 15:19   #77
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
И ещё- я полностью поддерживаю понижение ограничения скорости движения в городе до 40 км/час.
Улицыв улицам рознь. Имея пять полос и отсутствие светофоров на расстоянии нескольких километров, как бы несерьёзно ехать 40. Я очень аккуратный водитель, но ставлю ограничитель на 78 км/час и он меня постоянно ограничивает. Я уж не говорю про то, что крупные трассы проходят через деревни и там не 40 надо делать, а 90 и светофоры или надземные переходы, ибо надоедает ехать через такие деревни с тремя домами стоящими на расстоянии километров друг от друга, но формально объединённых в один населённый пункт.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
По моему лучше так:
1) Убрать 20 км/ч без штрафа, т.е. ввести штраф за превышение скорости на 5-20 км/ч.
2) В городе отпустить максимально разрешенную скорость до 50 км/ч, на улицах имеющих более 3-х полос движения в каждую сторону и расстояние между пешеходными переходами/перекрестками/светофорными точками более ... м/км- ограничить скорость 60/70/80 км/ч.
3) За городом ограничение скорости ввести на отметке 80 км/ч, на участках где безопасность позволяет- 90/100 км/ч.
4) Автомагистрали- 130 км/ч.
60/70/80 и 90/100- ограничивать знаками.
В Финке так. Сплошные знаки ограничения скорости. За городом при подъезде к каждому перекрёстку знак ограничивающий скорость. С одной стороны всё стоит правильно, все знаки в тему, но немного напрягает каждые 500 метров менять скорость. Где быстрее можно, там быстрее, где нельзя там нельзя. 90 вне автомагистралей тоже зачастую мало, если трасса хорошая. По хорошему надо на каждом участке дороги своё ограничение, причём и с учётом погоды, но трудновыполнимо.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 23:24   #78
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: ДХО Лада Веста

андрей 69, для вас отдельная тема: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=595
пожалуйста продолжайте там.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 11:44   #79
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: ДХО Лада Веста

Для любителей вставлять диоды вместо ламп накаливания...
https://www.drive2.ru/l/8599597/
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 17:13   #80
Afterburner
Продвинутый
 
Аватар для Afterburner
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 123
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
Для любителей вставлять диоды вместо ламп накаливания...
LOL, автор вставляет всякое кетайское говно вместо оригинальных ламп, жгёт французский блок управления электроникой и гонит на ВАЗ.
Afterburner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
освещение, Дхо, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.