Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2018, 00:24   #1841
Tema013
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta 1.8мт
Сообщений: 6
Re: Шум на пятой передаче

Цитата:
Сообщение от Серентий Посмотреть сообщение
доехать можно если масло из КПП не течет. Но в идеале найти близ лежащего дилера!
Масло не течет, а ближайший дилер от меня в 300км.
Tema013 вне форума  
Старый 19.08.2018, 19:29   #1842
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от RomanStO Посмотреть сообщение
Для владельцев машин с механикой от ВАЗа - маленький совет.
Пересев на Весту с Логана был неприятно удивлен хреновым переключением скоростей, рукоятку переключения приходилось буквально вталкивать на 2..3-ю передачу. Обращение к дилеру вылилось в стандартный отказ - скорости переключаются нормально, коробка ВАЗ - это не коробка Рено.
По моим ощущениям проблема была в неполном выжиме сцепления, диск немного "вело" и синхронизаторы с трудом выравнивали скорости при переключении. Возможности регулировки привода сцепления конструкторы не предусмотрели.
Попробовал увеличить ход выжимного рычага следующим образом - между рычагом и нажимным грибком цилиндра сцепления подложил шайбу толщиной 2-2.5 мм, чтобы она не вываливалась сделал ее слегка конусной (положил на шайбу на гайку наружним краем,шарик от подшипника в отверстие и пару раз кувалдой постучал ). В итоге имею следующее - схватывать сцепление стало не сразу при отпускании, а примерно на 40 процентах хода, скорости стали переключаться ГОРАЗДО четче. Неделю езжу - не нарадуюсь, совсем другая машина стала по ощущениям. Для установки шайбы надо или снизу защиту снять, или сверху подлезть, открутив 2 болтика и сняв резонатор впуска.
Спасибо за дельный совет, поставил шайбу, чуть большего диаметра, и по сути грибок гидроцилиндра от стандартного положения задвинулся на миллиметра 3, итог - помогает!
В другом топике у меня была мысль что во всем виновато сцепление, причем была даже идея смазать шлицы
niyazx вне форума  
Старый 22.08.2018, 11:54   #1843
Тормаз
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
схватывать сцепление стало не сразу при отпускании, а примерно на 40 процентах хода
у меня с новья так.
но не об этом. вот что хотел спросить. все пишут что коробка подвывает. а как этот вой услышать?. езжу со 2го марта, на 2000 км поменял масло на ZIC 75W90. сейчас пробег 4200
коробка, русская механика
Тормаз вне форума  
Старый 22.08.2018, 14:09   #1844
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,156
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от Тормаз Посмотреть сообщение
у меня с новья так.
но не об этом. вот что хотел спросить. все пишут что коробка подвывает. а как этот вой услышать?. езжу со 2го марта, на 2000 км поменял масло на ZIC 75W90. сейчас пробег 4200
коробка, русская механика
С горки разгонись на третьей и отпусти педель газа.
Послушай звуки из КПП
Проделай так же на второй передаче.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 28.08.2018, 09:55   #1845
dercom
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Спасибо за дельный совет, поставил шайбу, чуть большего диаметра, и по сути грибок гидроцилиндра от стандартного положения задвинулся на миллиметра 3, итог - помогает!
В другом топике у меня была мысль что во всем виновато сцепление, причем была даже идея смазать шлицы
Фото нет - куда конкретно подкладывали шайбу?
dercom вне форума  
Старый 28.08.2018, 10:09   #1846
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: МКПП (Все типы) - 2

Шайбу надо протолкнуть между грибком штока гидроцилиндра и выжимной вилкой. Шток прикрыт гофрированным пыльником. Делать это надо на холодном двигателе, чтобы не обжечься и снять для доступа короб впускного резонатора. Мне помощник выжал сцепление, я отвёрткой зафиксировал вилку и когда сцепление отпустил, протолкнул шайбу.
Андрей47 вне форума  
Старый 28.08.2018, 21:15   #1847
Tema013
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta 1.8мт
Сообщений: 6
Re: МКПП (Все типы) - 2

Добрый вечер вестоводы. Писал не давно про то что на новой машине у меня на 1500 км зашумела коробка рено на 5 передаче. С данной проблемой обращался сначала в самару-ладу где мастер ни каких посторонних шумов не услышал, точнее сделал вид, что не услышал и убежал совсем обурели как будто я им чо то должен. Сегодня ездил в самара-авто где мне за 20 минут ( оформление бумаг, прокатились, поганяли на подъёмнике) сказали что шум есть и надо делать коробку. Напомню шум напоминает при наборе хрюкание, а при сбросе газа лёгкий рык, как кто то писал шум похож как будто появилась маленькая дырочка в глушителе. Как получу дефектовку отпишусь. Кстати приёмщик сначала как прокатились говорил что очень похоже на звук гофры, говорит на 1.8 это очень часто. А машине и месяца нет парни.
Tema013 вне форума  
Старый 01.09.2018, 03:43   #1848
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
Шайбу надо протолкнуть между грибком штока гидроцилиндра и выжимной вилкой. Шток прикрыт гофрированным пыльником. Делать это надо на холодном двигателе, чтобы не обжечься и снять для доступа короб впускного резонатора. Мне помощник выжал сцепление, я отвёрткой зафиксировал вилку и когда сцепление отпустил, протолкнул шайбу.
Шайба у Вас толще 1 мм? насколько сдвинут грибок?)
Сегодня снял, похоже это был эффект плацебо), и без него то же самое увы...
niyazx вне форума  
Старый 03.09.2018, 17:51   #1849
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: МКПП (Все типы) - 2

Может и плацебо, но поначалу передачи стали легче втыкаться. Сейчас непонятно, вроде есть усилие при включении. Шайба толстая, 2,5 мм
Андрей47 вне форума  
Старый 26.09.2018, 15:57   #1850
Vest
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Взял Весту , не нравиться работа КПП

Доброго времени суток ! У мня такая проблема , Плохо переключаются передачи ни всегда с первого раза , при включённой передачи ручка КПП при нажатии на пидаль дёргается либо вперёд либо назад . Машина совсем новая месяц всего ещё даже 1000 км нет . И ещё датчик температуры показывает всегда 90 температуру , хотя вентилятор слышно что работает . Кто нибудь сталкивался с такими проблемами ?
Vest вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.