Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2018, 10:13   #281
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Он у тебя на 6 мм торчит. Вдруг тоже не работает, выдвини на 10 мм.
Выдвинул.
После поднятия педали тормоза - раздались щелчки и шток задвинулся на своё прежнее место, как на моём фото выше.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 31.07.2018, 11:06   #282
kadiva
Продвинутый
 
Аватар для kadiva
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Беларусь, Борисов
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 MT Марс
Возраст: 40
Сообщений: 193
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Сделал замеры выхода штока на своём авто для общей информации.
У меня после первого отпускания педали сцепления устанавливается точно в таком же положении.
kadiva вне форума  
Старый 09.08.2018, 14:38   #283
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Сцепление, проблемы и решения

Уважаемые коллеги!
Столкнувшись с данной проблемой(подергиваний), и решил выдвинуть шток, но помогало временно, и шток задвигался. Тогда я пошел во банк, выдвинул на 2 риски и залил аккуратно термоклеем. Результат не заставил себя долго ждать! Вот уже 3 недели езжу без подергиваний.
niyazx вне форума  
Старый 09.08.2018, 14:47   #284
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!
Столкнувшись с данной проблемой(подергиваний), и решил выдвинуть шток, но помогало временно, и шток задвигался. Тогда я пошел во банк, выдвинул на 2 риски и залил аккуратно термоклеем. Результат не заставил себя долго ждать! Вот уже 3 недели езжу без подергиваний.
Как ты это объясняешь?
Фото утопленного штока в настоящий момент имеется?

Возможно педаль просто не стала подниматься до упора вверх, т.к. шток мешает и при подаче педали вверх принудительно - возможна поломка корпуса датчика. т.е. его крепежа или утопление штока.

Проверь и сфоткай. Упёрлась ли педаль в ограничитель?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 09.08.2018, 16:20   #285
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Как ты это объясняешь?
Фото утопленного штока в настоящий момент имеется?

Возможно педаль просто не стала подниматься до упора вверх, т.к. шток мешает и при подаче педали вверх принудительно - возможна поломка корпуса датчика. т.е. его крепежа или утопление штока.

Проверь и сфоткай. Упёрлась ли педаль в ограничитель?
Посмотрю сегодня, но когда устанавливал внимательно смотрел как встает обратно шток , и не только.
Вообще перед принудительной заливкой обратил внимание на то, что шток в большим запасом проваливается и ниже , поэтому пошел на этот эксперимент.
Есть предположение, о том что датчик срабатывает чуть раньше, и ЭБУ уже заранее получает сигнал о том что сцепление сомкнуто полностью, и уже готов выравнивать тягу чтобы не было подергиваний.
niyazx вне форума  
Старый 16.08.2018, 08:58   #286
Антoн
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Сцепление, проблемы и решения

Прочитал всю тему так и не нашел. Помогите как определить какая сцепа стоит и какую ставить инет облазил так ниче и не понял. Авто 1.6 мкпп проблема при резком нажатии на газ взлетают обороты авто не хочет ехать ((
Антoн вне форума  
Старый 16.08.2018, 10:52   #287
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
JH3 чуть дальше середины. Машина 2016 года, сцепление не менялось, претензий нет. Не трясет и страгивается машина не рывками. Все очень плавно и приятно.
Ну, это с 1,6? А с 1,8 стояит вроде как JH5? Как на Альмере ВАЗовской?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!
Столкнувшись с данной проблемой(подергиваний), и решил выдвинуть шток, но помогало временно, и шток задвигался. Тогда я пошел во банк, выдвинул на 2 риски и залил аккуратно термоклеем. Результат не заставил себя долго ждать! Вот уже 3 недели езжу без подергиваний.
А ход педали, значит, уменьшился? Если она раньше в шток упирается, чем сцепление сомкнулось полностью...
coronamark2 вне форума  
Старый 16.08.2018, 12:30   #288
tigerskin
Продвинутый
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Пыхтино
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 119
Re: Сцепление, проблемы и решения

Не знаю, в какую тему бросить... Тоже есть некие толчки машины. Я так понимаю, дерганье/дерганью розь... Меня беспокоит, что когда едешь на 1 передаче (спуск/подъем на паркинге), то при отпускании газа машина "ишачит". Сначала думал, что водить я разучился, но нет, не думаю... Такое и на второй бывает, когда неудачно сочетаются скорость/обороты. Также жена говорила, что утром у неё при трогании машина не едет, а потом прыгает вперед, а один раз при таком рывке заглохла... Пока рыл интернет, нарыл следующее:
1. Трубка в моторном отсеке (от клапана адсорбера до впускного коллектора). Толи слабо сидит, то ли испорчена)
2. Обучение нулевому положению педали газа и пропусков
3. Датчик сцепления (это уже здесь)
4. Прошивка (не знаю, как версию посмотреть)
5. Демпферные пружины сцепления (ну или просто сцепление).
Не думаю на сцепу, т.к. в принципе трогается нормально, вибраций нет. Разве что берет в самом низу и первая иногда с усилием входит, так, будто сцепление не размыкает. И да... Как то на ХХ вибрация мотора стала более ощутима, непонятно это, а может взаимосвязь есть? В выходные еду к официалам, но хотелось бы знаниями вооружиться... У кого какие мысли есть?

Добавлено через 1 минуту
Не могу понять, как подписаться на тему
__________________
SW Cross 1.8 МКПП 2018
tigerskin вне форума  
Старый 16.08.2018, 12:44   #289
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Не могу понять, как подписаться на тему
Открой вкладку "Опции темы" вверху - под строчкой со страницами.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 20.08.2018, 15:40   #290
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Не знаю, в какую тему бросить... Тоже есть некие толчки машины. Я так понимаю, дерганье/дерганью розь... Меня беспокоит, что когда едешь на 1 передаче (спуск/подъем на паркинге), то при отпускании газа машина "ишачит". Сначала думал, что водить я разучился, но нет, не думаю... Такое и на второй бывает, когда неудачно сочетаются скорость/обороты. Также жена говорила, что утром у неё при трогании машина не едет, а потом прыгает вперед, а один раз при таком рывке заглохла... Пока рыл интернет, нарыл следующее:
1. Трубка в моторном отсеке (от клапана адсорбера до впускного коллектора). Толи слабо сидит, то ли испорчена)
2. Обучение нулевому положению педали газа и пропусков
3. Датчик сцепления (это уже здесь)
4. Прошивка (не знаю, как версию посмотреть)
5. Демпферные пружины сцепления (ну или просто сцепление).
Не думаю на сцепу, т.к. в принципе трогается нормально, вибраций нет. Разве что берет в самом низу и первая иногда с усилием входит, так, будто сцепление не размыкает. И да... Как то на ХХ вибрация мотора стала более ощутима, непонятно это, а может взаимосвязь есть? В выходные еду к официалам, но хотелось бы знаниями вооружиться... У кого какие мысли есть?

Добавлено через 1 минуту
Не могу понять, как подписаться на тему
Сцепление реально не размыкается до конца, и первая и вторая и третья передача входят не сразу. проблему решил подложив над грибком гидроцилиндра сцепления шайбу)
niyazx вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.