Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2018, 23:58   #2901
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Что значит "ММС которая с Навителом?" У меня штатная ММС с прошивкой 4114 + костыль с Навителом от одного из наших форумчан. Кстати, работает идеально уже больше года.
Странно, на моей стоковой ММС все потухает, к примеру, если от Симферополя километров 30 отъехать и ничего собой не настраивается. По всякому пробовал — только снова через автопоиск можно что-то поймать.
Продаётся альтернативная ММС за 30 с хвостиком тысяч у дилеров — я думал, что такая. Судя по фото, там другой интерфейс. Кто-нибудь себе такую устанавливал? Как она?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
Думаю и штырь - активная антенна.
Конечно активная. У них на первых Вестах проблема была — отламывались и в основании, которым она крепится к крыше у неё есть плата усилителя. Пассивные антенны в автомобилях уже никто не применяет с учётом того, что они используются в условиях городской застройки.
Мафиози вне форума  
Старый 16.08.2018, 09:34   #2902
valsor
Продвинутый
 
Регистрация: 17.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 125
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Странно, на моей стоковой ММС все потухает, к примеру, если от Симферополя километров 30 отъехать и ничего собой не настраивается. По всякому пробовал — только снова через автопоиск можно что-то поймать.
Чтобы автопоиск заработал надо:
1. Чтобы текущая радиостанция передавала соответствующий PI код, а альтернативная имела такой же код. Пользователь на это повлиять никак не может
2. В ММС нужно включить функцию RDS AF

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Конечно активная. У них на первых Вестах проблема была — отламывались и в основании, которым она крепится к крыше у неё есть плата усилителя. Пассивные антенны в автомобилях уже никто не применяет с учётом того, что они используются в условиях городской застройки.
FM антенна на седане (со штырем) - пассивная. В основании антенны расположен GPS приемник (такой керамический квадрат). На Вестах SW ставят плавник, там уже FM антенна с усилителем.
valsor вне форума  
Старый 16.08.2018, 10:04   #2903
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от valsor Посмотреть сообщение
Чтобы автопоиск заработал надо:
1. Чтобы текущая радиостанция передавала соответствующий PI код, а альтернативная имела такой же код. Пользователь на это повлиять никак не может
2. В ММС нужно включить функцию RDS AF
Значит, в Крыму Европа Плюс такого не может, а остальные не слушаю. Теперь разобрался
Мафиози вне форума  
Старый 19.08.2018, 19:28   #2904
Kirstrel
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Мультимедиа Веста - 3

Всем привет. Уважаемые форумчане, подскажите, а как в ммс настроить произвольное воспроизведение музыки с флешки?
Kirstrel вне форума  
Старый 19.08.2018, 20:56   #2905
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Kirstrel Посмотреть сообщение
Всем привет. Уважаемые форумчане, подскажите, а как в ммс настроить произвольное воспроизведение музыки с флешки?
Ну никак не хочет наш человек читать Руководство к ММС, где всё расписано и с картинками.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (17.6 Кб, 41 просмотров)
rvs63 вне форума  
Старый 20.08.2018, 08:35   #2906
Kirstrel
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Мультимедиа Веста - 3

Благодарствую))
Kirstrel вне форума  
Старый 25.08.2018, 22:18   #2907
dnkor
Новичок
 
Аватар для dnkor
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Мультимедиа Веста - 3

добрый вечер! такой вопрос, а не придумали ещё скрин сейвер, как на калине-гранте, при езде чтоб заставка была? а то юбуб и нет перешерстил и ничего (( машину только вчера купил и жёнка жалуется, после калины2 )) хочет что б скорость на заставке показывалась
dnkor вне форума  
Старый 28.08.2018, 16:46   #2908
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
хочет что б скорость на заставке показывалась
Такого пока нет. И неизвестно, когда появится. Единственное более-менее рабочее приложение для нашей ММС, на мой взгляд, это Applauncher (если не перепутал). Он позволяет без лишних танцев с бубном запускать сторонние приложения. Скринсейвер в нем есть, но только часики показывает. ))) Но его сделали платным. Просили 1000 руб. После этого я к нему потерял интерес. А недавно где-то попалась информация, что его взломали. Но я не искал такой вариант. Себе его хотел, только чтобы вывести изображения со смартфона на ММС. И вроде даже получилось. Но после 30-35 минут совместной работы яндекснавигатора и проигрывания музыки через блютуз все либо висло, либо просто теряло соединение. В итоге плюнул на эту затею. Все откатил назад и пользуюсь штатным Ситигидом.
JINY вне форума  
Старый 28.08.2018, 19:17   #2909
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Единственное более-менее рабочее приложение для нашей ММС, на мой взгляд, это Applauncher (если не перепутал). Он позволяет без лишних танцев с бубном запускать сторонние приложения. Скринсейвер в нем есть, но только часики показывает. ))) Но его сделали платным. Просили 1000 руб. После этого я к нему потерял интерес. А недавно где-то попалась информация, что его взломали. Но я не искал такой вариант.
А что его искать. На Лада.Онлайн ссылка есть - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ada-vesta.html
Ссылка в комментах.
Я сегодня поставил. Работает.
Автору могу $10 заплатить, но не барыгам из группы в ВК, которые 1000 руб. хотят.

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Но после 30-35 минут совместной работы яндекснавигатора и проигрывания музыки через блютуз все либо висло, либо просто теряло соединение.
У меня пока прошивка на смарте была на Андроиде 8.1 все стабильно работало. Смарт с ММС по 4-6 часов беспрерывно был связан и музыка играла через ВТ.
В выходные обновился до 9-го Андроида и теперь EasyConnected не работает. Сегодня уже нарыл и поставил самые последние версии EasyConnected для ММС и смарта, но пока безрезультатно. Либо ждать, когда китайцы новые версии выпустят или разработчик прошивки (прошивка в стадии альфа, поэтому глюки и баги неизбежны) вычистит баги.
MVA58 вне форума  
Старый 29.08.2018, 13:02   #2910
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Я сегодня поставил. Работает.
Автору могу $10 заплатить, но не барыгам из группы в ВК, которые 1000 руб. хотят.
А как же???? там написано срок действия до 01.08-18 ?????
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.