Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2017, 22:44   #3001
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от Komissar Посмотреть сообщение
Ну вот я и в клубе. Уже не на словах.
Сегодня принял, правда с оговоркой. Водительскую дверь необходимо подрегулировать. Зазорчик есть. Обещали в понедельник сделать. Спасибо форумчанам за подсказки, лазал с проверкой минут 20-30, точней не скажу
АМТ очень понравился. Правда "тошнил" по дороге к сигнальщикам, но очень комфортно было. Больше особо рассказывать нечего, могу ответить на вопросы. Фото приложил
Поздравляю.
sergey-78 вне форума  
Старый 01.12.2017, 23:19   #3002
MIXA
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2017
Адрес: Питер
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 42
Сообщений: 3
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
да вот подкачали дилер с заводом !! Привезли в салон вместо св 1,6, св кросс 1,6 и я отказался. Везли под меня но правда без договора, видимо поэтому и привезли, что привезлось. Либо менеджер попутал SW и SW кросс.
Оказывается, еще и так бывает. Ну вообще Я думал, что нам не повезло с менеджером, когда тот несколько раз звонил, чтобы уточнить цвет
MIXA вне форума  
Старый 01.12.2017, 23:39   #3003
White.V
Banned
 
Регистрация: 21.11.2017
Автомобиль: Lada GFK-330
Сообщений: 201
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Очередной раз скатнулся на кроссе 1.8 МКПП, с АМТ даже и не рассматриваю не вариант особенно для бездорожья. Диски стояли штатные резина Нордман-7 шип 205/ 50 17. Всё устраивает кроме обвеса, не ровный и от крыла в некоторых местах уже есть щель, что будет ч\з 3 года ? только покажет практика. 1.8 тащит на низах хорошо, ни какой речи об 1.6 речи и быть не может хотя для города он сойдёт.

Добавлено через 6 минут
Автоваз спустя неделю дал ответ: Спасибо за обращение. Cайт sklad.lada-direct.ru позволяет сделать выбор из наличия на региональном складе, где хранятся не заказанные автомобили, а не заказать сборку с завода. Если система не позволяет сделать заказ, это означает, что автомобиля нет в наличии на складе. АВТОВАЗ отправляет ПТС сразу после оплаты дилером автомобиля. Дилер получает ПТС в срок до 5-и РАБОЧИХ дней с момента получения платежа. Также стоит учитывать что банки по выходным дням не работают. Дилер может на оплаченный им автомобиль, установить дополнительное оборудование и выставить данный автомобиль в салоне в качестве образца, с дальнейшей реализацией автомобиля.Эта практика используется во всех брендах. Вам не отказывают в продаже, если Вам не нужен автомобиль с дополнительным оборудованием, Вы можете дождаться автомобиль в базовой комплектации.
Отдел обратной связи. Администратор

Добавлено через 4 минуты
Задавал вопрос о подорожании в 2018 г. ответа не услышал пока. Манагеры бачут 3-5% как раз на цену допов из которых мне не дают выбора в одном салоне, в другом вроде сказали решаемое поглядим скоро. Да и манагер сказал в 2018 г. всё будет также как с седаном т.е. пришёл, выбрал, купил или заказал онлайн и отслеживай заказ как то так.
White.V вне форума  
Старый 02.12.2017, 00:06   #3004
Komissar
Пользователь
 
Аватар для Komissar
 
Регистрация: 09.08.2017
Автомобиль: Vesta SW Cross, Марс, Люкс Мультимедиа, АМТ 1.8
Возраст: 47
Сообщений: 61
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от White.V Посмотреть сообщение
Цена окончательная какая?
841900 за люкс мультимедиа + 8750 за защиту картера и тонировку.
Антикор с антишумом, коврики и задние брызговики подарили за что лично моему менеджеру огромное спасибо. Сэкономил немало денег.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
Она на этих дисках с завода приехала? На картинка на сайте lada.ru другие.
Нет, это 16 диски которые я купил и привез дилеру, там же машину переобули в зимнюю резину, а летние колеса я домой уволок

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от White.V Посмотреть сообщение
Очередной раз скатнулся на кроссе 1.8 МКПП, с АМТ даже и не рассматриваю не вариант особенно для бездорожья. Диски стояли штатные резина Нордман-7 шип 205/ 50 17. Всё устраивает кроме обвеса, не ровный и от крыла в некоторых местах уже есть щель, что будет ч\з 3 года ? только покажет практика. 1.8 тащит на низах хорошо, ни какой речи об 1.6 речи и быть не может хотя для города он сойдёт.
А где вы с ним бездорожить собрались? Там где кросс пройдет и АМТ хватит, а там где не хватит АМТ - там кросс завязнет. Чес-слово не вижу логики
Komissar вне форума  
Старый 02.12.2017, 00:19   #3005
White.V
Banned
 
Регистрация: 21.11.2017
Автомобиль: Lada GFK-330
Сообщений: 201
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
А где вы с ним бездорожить собрались?
Ну в очередной раз нет смысла выкладывать ролики с ютуба на АМТ я бы так не стал делать.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Там где кросс пройдет
Не в клиренсе дело.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
841900 за люкс мультимедиа
Норма практически без допов хороший ОД у вас.
White.V вне форума  
Старый 02.12.2017, 00:21   #3006
Komissar
Пользователь
 
Аватар для Komissar
 
Регистрация: 09.08.2017
Автомобиль: Vesta SW Cross, Марс, Люкс Мультимедиа, АМТ 1.8
Возраст: 47
Сообщений: 61
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от White.V Посмотреть сообщение

Норма практически без допов хороший ОД у вас.
Допы я сам заказал, т.к. цены разумные, а бегать не хотелось.
Komissar вне форума  
Старый 02.12.2017, 00:22   #3007
White.V
Banned
 
Регистрация: 21.11.2017
Автомобиль: Lada GFK-330
Сообщений: 201
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Допы я сам заказал
Я это понял
Цитата:
хороший ОД у вас.
White.V вне форума  
Старый 02.12.2017, 06:35   #3008
Gnomix
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 77
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Ну ладно, пусть врёт. Допустим.
Но никто мне так и не ответил, зачем ему это?
Вон выше Павел написал, что такое квота. Почему так быть не может?

Чтож мне теперь про менеджера такое подумать??? Что за шахматную партию он затеял, раз не хочет денег на мне заработать тут же и сразу? И врёт про квоты?
А подумайте, что он хочет денег больше, вот и все. Или как вариант ему за все машины уже заплатили, а завод заказами до марта забит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gnomix Посмотреть сообщение
А вы попробуйте его спросить как можно ускорить, и сразу появится отказной авто в нужной комплектации, но с допами

Добавлено через 6 минут


Врет, заводу похер, закажет Москва 10тачек, поставят в план , потом Питер закажет 50, в план пойдёт после Москвы, и т.д. Закажут одну, в план пойдёт одна, причём по барабану седан, все или кросс, или вообще гранта, да хоть сентаво с тиидой от ниссана, все на одном конвейере собираются.
Цитата:
Сообщение от Раиль Посмотреть сообщение
В общем! Купили мы с женой Весту SW
История покупки была интересной и требующей отдельного рассказа.
Купили без допов и прочего.
Единственное сами спросили сколько коврики в салон стоят, ответили 3100. Сказали спасибо не надо.
Поехали в ГАИ про дороге купили на рынке за 1000 р ковры в салон и 500 р задние брызговики. В багажник не было в наличии - стоит 300р. Защита двигателя 1000р на рынке, сколько стоит в салоне не знаю.
Комплектация люкс престиж , белого цвета.
Всем довольны.
Только не понял как отключать Есп.
Держать кнопку 2 секунды, отображается на приборке
Gnomix вне форума  
Старый 02.12.2017, 06:55   #3009
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от Раиль Посмотреть сообщение
Спасибо! Да 1.6 механика. Изначально хотели амт, но видимо не судьба. Да мы и не жалуемся.

Сейчас под окном стоит слева Мазда 6 справа фольксваген джета. Я бы сказал что универсал им не уступает в размерах. Поло вдали, она как будто меньше. Это когда сверху смотришь.
Пока только положительные эмоции. Кстати хотел сделать фото двух белых машин, рядом стояли кросс и обычный. Да находясь в эйфории забыл. Но у меня будет такая возможность, так как кросс знакомые берут. Для себя точно решил что не стоит переплачивать за пластик на бортах именно когда увидел их рядом.
Поздравляю еще раз!, скажите как динамика у вас на 1.6 мт св?
Сергей 74 вне форума  
Старый 02.12.2017, 07:58   #3010
Раиль
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 29
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

По динамике на 1.6 мт , особых отличий от седана я не заметил. На педаль газа так же реагирует.
По мне чуть туповатый отклик в начале, но в целом нормально. Пока обкатываем.
Есть один НЮАНС по управлению с эл. дросселем. Что бы двигатель быстрее откликнулся на педаль при полном нажатии на педаль нужно немного отпустить до появления хорошей тяги и снова плавно дожимать по мере разгона. А иначе его как будто сзади придерживает кто то. Связано с тем что бы лишнее топливо не попало в цилиндры.
Данные наблюдения мной выявлены после управления Пежо 407, Калины и ФФ3.

Добавлено через 17 минут
Момент с педалью нужно почувствовать пятой точкой, по тренироваться. Эффект есть, но надо и прочувствовать этот момент.

Добавлено через 4 минуты
По поводу двигателей, долго думал 1.6 или 1.8
Так вот у меня такое мнение:
Разница в полторы секунды до ста мне не критична.
Нет к примеру сравнительных замеров разгона с 80 до 130,140 км в час, думаю что разница спадает на нет.
Раиль вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.