Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2021, 00:01   #231
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну, лично я покупку с 1,6 осознанно делал, и за год езды на ней ни разу об этом не пожалел,
А как ты ее мог сделать осознанно? На тест-драйве 1.8 даже в Москве толком не было, а прокатившись на 1.6 амт я понял что это какашка.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 00:11   #232
imax
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT -> CVT
Сообщений: 177
Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
1.6 это дохлая лошадка даже с низкой парой и борзым челом.
Вроде ясно написал
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
1.6 сольёт 1.8 в режиме "тапка в пол" или близких к этому.
Зачем на дороге-то выделывался перед другим дураком?)
imax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 00:17   #233
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах

Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Вроде ясно написал
Зачем на дороге-то выделывался перед другим дураком?)
Ты как угодно умничай и ясно пиши, но встречная фура и любая легковушка на оживленной трассе с дохлым у тебя мотором это проблема.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 00:18   #234
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,321
Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах

Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Вроде ясно написал

Зачем на дороге-то выделывался перед другим дураком?)
получается Клаусс дурак? мы( МГК+ Клаусс) купили св люкс 1.6 и херачим вся и всё?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 00:32   #235
imax
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT -> CVT
Сообщений: 177
Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Ты как угодно умничай и ясно пиши, но встречная фура и любая легковушка на оживленной трассе с дохлым у тебя мотором это проблема.
Для тебя возможно это и проблема. Про себя писал выше
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Периодически езжу 700 км по трассе, часть которой двухполоска - так что на Октахе турбо с 8 сек до сотни, что на Весте 1.6 уходит +- одинаково времени. На Октахе конечно обгонять приятнее (максимальный момент практически с холостых), но Весте 1.8 до неё как до луны.
Прокатись хотя бы на Поло 1.4tsi - после этого тем же г-ном будешь поливать динамику вазовского 1.8)
imax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 00:35   #236
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,321
Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах

просто чем больше даунов которые не понимают мощность и вес аато и с уверенностью доказывают чем меньше мощность авто и больше вес , тем легче без проблемная езда и передвижение. Для меня это просто дол....ы.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 00:36   #237
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
А как ты ее мог сделать осознанно? На тест-драйве 1.8 даже в Москве толком не было, а прокатившись на 1.6 амт я понял что это какашка.
У меня кроме жопомера есть ещё глаза, уши и мозг. Для понимания какая машина мне нужна и в какой комплектации мне тест-драйв не нужен. А, ну и многолетний опыт по обслуживанию и ремонту разнообразных машин ещё есть. Для меня важнее надёжность и неприхотливость двс, а не 1 секунда более быстрого разгона до сотни. Одна секунда!, а возносите этот "сырой" двигатель, как будто он машину до сотни за 3 секунды разгоняет. Было бы о чём спорить.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 00:40   #238
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,321
Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах

Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Для тебя возможно это и проблема. Про себя писал выше

Прокатись хотя бы на Поло 1.4tsi - после этого тем же г-ном будешь поливать динамику вазовского 1.8)
и что хочешь сказать, что 1.6 на Поло прямо окуенная связка в плане динамики?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
У меня кроме жопомера есть ещё глаза, уши и мозг. Для понимания какая машина мне нужна и в какой комплектации мне тест-драйв не нужен. А, ну и многолетний опыт по обслуживанию и ремонту разнообразных машин ещё есть. Для меня важнее надёжность и неприхотливость двс, а не 1 секунда более быстрого разгона до сотни. Одна секунда!, а возносите этот "сырой" двигатель, как будто он машину до сотни за 3 секунды разгоняет. Было бы о чём спорить.
одна секунда на трассе до хера чего решает, 1.8 ни кто не возносит. Просто башкой подумай поставь ДВС от Калины своей в свою Весту и сравни динамику тогда поймёшь о чем речь, а так разговор немого с глухим.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 00:54   #239
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
У меня кроме жопомера есть ещё глаза, уши и мозг.
А у других можно подумать нет.. ))) Хотя может и нет, на дороге тормозов хватает. Тебе для справки 1 лишняя секунда на встречке это свеху 30 метров в обгоне или почти фура.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 01:11   #240
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
поставь ДВС от Калины своей в свою Весту и сравни динамику тогда поймёшь о чем речь, а так разговор немого с глухим.
У св кросс с 1,6 12,6 с до сотни, у моей калины (111730) заявлено 14 с , мощности обеих машин мне хватает, ЧТО я должен понять, поставив двигатель от калины на весту? Ты ставил? И что понял? А вот масло от замены до замены не подливая ни грамма у них обоих одинаково. То, что я месяцами даже уровень масла не проверяю - для меня это нормально. То, что у меня не болит (и не болела с калиной) голова о попадалове при обрыве ремня - для меня это нормально. Если б надо было всех с перекрёстка "рвать", так надо было совсем другую машину покупать, а не дрочить на 1,8. Действительно, разговариваем на разных языках. Для тебя важна динамика +1 секунда на сотню, для меня эта секунда ну ни как не перетягивает более проблемный двигатель. Когда уже до тебя дойдёт-то?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
А у других можно подумать нет.. ))) Хотя может и нет, на дороге тормозов хватает. Тебе для справки 1 лишняя секунда на встречке это свеху 30 метров в обгоне или почти фура.
Ну, раз ты пишешь, что "как я мог оценить машину, не ездя на тест-драйв?", видимо для тебя самое главное в машине чуть лучшая динамика (на 1 секунду), а об остальном и думать не за чем. В том-то и дело, что "почти фура" - я эту фуру даже не буду пытаться обгонять, а ты попытаешься и успеешь обогнать только полфуры... очень велика разница
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, итоги продаж, веста, автоваз, аеб, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.