Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2018, 18:11   #1
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Пришли скобы со втулками . Втулки hyundai/kia 548132K100, на обеих написан такой номер. Одна в тальке и такая жесткая прикольная, много надписей и круглешков на ней ) Другая просто резиновая мягкая и написан номер и маде ин корея, вся в облое каком то и заусенцах. Ну небо и земля. Жаль не сфотографировал.

Я в шоке, завтра менять у меня втулки разные по жесткости)) хорошо хоть скобы одинаковые ) Поеду с утра искать вторую жесткую нормальную по магазинам )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 13.04.2018, 18:20   #2
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Пришли скобы со втулками . Втулки hyundai/kia 548132K100, на обеих написан такой номер. Одна в тальке и такая жесткая прикольная, много надписей и круглешков на ней ) Другая просто резиновая мягкая и написан номер и маде ин корея, вся в облое каком то и заусенцах. Ну небо и земля. Жаль не сфотографировал.

Я в шоке, завтра менять у меня втулки разные по жесткости)) хорошо хоть скобы одинаковые ) Поеду с утра искать вторую жесткую нормальную по магазинам )
Что за магазин в котором втулки заказали?
nikVL вне форума  
Старый 13.04.2018, 18:34   #3
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Что за магазин в котором втулки заказали?
АвтоЛидер, это у нас единственный самовывоз поблизости. До экзиста или автодока мне ехать больше 100км )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 14.04.2018, 17:17   #4
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Поменял сегодня втулки/скобы на хундай/кия, стойки стаба TRW, переварили гофру - BOSAL 265-309 D45x200mm. Тормоза новые обкатались. Тишина теперь идеальная, тфу тфу тфу )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 15.04.2018, 21:21   #5
leopard19
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Веста 2017 августа выпуска,куплена в октябре.Стояли желтые полиуретановые втулки стаба.Начали поскрипывать с 7-8 тыщ. пробега.Скрип нарастал, и примерно на 11тыщ. скрипеть стали постоянно даже на небольших неровностях.Обращаться по гарантии не стал жалко своего времени и нервов(позвонил дилеру сказали если не гарантия то диагностика 1200руб.+запись через неделю).Я так понимаю что менять будут на тоже самое желтое.Сам купил втулки Masuma MP-1003 от авенсиса поменял на сервисе в удобное мне время.Цена с работой 900 руб.Поведение машины как мне кажется немного изменилось.На полиуретане подвеска на кочках более грубая,на резине нет ощущения резкого срабатывания подвески,как бы упруго но не жестко.Скрипы пропали.Посмотрим на сколько хватит втулок от авенсиса.Хотел купить оригинальные тойотовские ,но продавец посоветовал масумоа сказал качество лучше.
leopard19 вне форума  
Старый 15.04.2018, 21:47   #6
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от leopard19 Посмотреть сообщение
Хотел купить оригинальные тойотовские ,но продавец посоветовал масумоа сказал качество лучше.
ахаха )) какой бред несут продавцы чтоб впаривать машуму )) У нас её тоже много кто впаривает, это какая то российская контора, которая зарегистрирована через Японию и гонит запчасти и комплектующие из Китая ))) мутная тема ) Есть неплохие в принципе запчасти, а есть совсем не очень )
Но лучше оригинала Японского это сильно сказано )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 15.04.2018, 22:06   #7
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от leopard19 Посмотреть сообщение
Веста 2017 августа выпуска,куплена в октябре.Стояли желтые полиуретановые втулки стаба.Начали поскрипывать с 7-8 тыщ. пробега.Скрип нарастал, и примерно на 11тыщ. скрипеть стали постоянно даже на небольших неровностях.Обращаться по гарантии не стал жалко своего времени и нервов(позвонил дилеру сказали если не гарантия то диагностика 1200руб.+запись через неделю).Я так понимаю что менять будут на тоже самое желтое.Сам купил втулки Masuma MP-1003 от авенсиса поменял на сервисе в удобное мне время.Цена с работой 900 руб.Поведение машины как мне кажется немного изменилось.На полиуретане подвеска на кочках более грубая,на резине нет ощущения резкого срабатывания подвески,как бы упруго но не жестко.Скрипы пропали.Посмотрим на сколько хватит втулок от авенсиса.Хотел купить оригинальные тойотовские ,но продавец посоветовал масумоа сказал качество лучше.
поставил я эти масума в марте, было ещё холодно, скрипели сильнее заводских, сейчас стало тепло, замолчали при установке я их не мазал ничем специально. На другой Весте молчат уже они с осени, при установке их наверное смазали, ставили официалы.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 16.04.2018, 02:36   #8
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
.Хотел купить оригинальные тойотовские ,но продавец посоветовал масумоа сказал качество лучше.
учитывая разницу в цене в 6 раз точно лучше)))
TOSJ вне форума  
Старый 17.04.2018, 10:15   #9
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
по гарантии не стал жалко своего времени и нервов
А какие нервы? Да и времени я потратил всего час! Заменили мне и все ОК! НЕ скрипят!
Цитата:
Цена с работой 900 руб.
Ну если есть лишние деньги-платите дальше!
Сергей 74 вне форума  
Старый 17.04.2018, 19:37   #10
Aleks69
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Тверская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 мкпп комфрт ммс платина
Сообщений: 70
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Немного флуда. Пробег 17 тысяч. машина на гарантии. Зимой шли звуки от передней подвески, ну мануал допускает поэтому сильно не заморачивался. Сошёл снег с асфальтом и ямы стали чаще, больше и глубже и звуки резко усилились. Диагноз - стойки стабилизатора. Звоню дилеру одному - приезжаете на диагностику, там на АвтоВАЗ запрос и недели через две если одобрят поменяем. Ближайший дилер 130км в одну сторону, т.е. в общей сложности если повезёт то 500км и два отгула на работе. Не вариант. Звоню на АвтоВАЗ так и так страна огромная как же быть неужели нет у оф. дилера спецов на месте которые могли бы признать случай гарантийным. Ответ АвтоВАЗа идентичный - через круги ожиданий(ад). Есть там ещё один дилер-туда звоню. Так и так, какие варианты. Сошлись, что я отправлю видео и хотя бы не придется ехать на диагностику. Сотрудники подтвердили получение видео, на следующий день узнал, что запрос отправлен на АвтоВАЗ и через две недели, когда придут стойки ждут на сервис. Если действительно гарантийный случай то поменяют без вопросов. Казалось вот оно Бинго. Но прошло две недели, а дилер не звонит не пишет. Сам звоню, мол как там мой вопрос. А мне - надо на диагностику, потом на ваз и т.д. Короче по итогу заказал сам и поставлю сам. Эх "гарантия".((((((
Aleks69 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.