Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2023, 02:38   #411
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Галоген или лед - для мудака это всё равно. Мудак - он и в африке мудак! Сейчас жену с корпоратива забирал, за одним ещё двух её подруг по домам отвёз. Предусмотрительно поставил корректор на 1 . На очередном перекрёстке остановился на красный, передо мной легковушка и рядом в соседнем ряду ещё одна. У меня бс светит по верх бампера впереди стоящей машины, зеркала у него в темноте; а у подкатившегося рядом старого пассата бс лупит как раз в зеркала впереди стоящего! У него галоген, у меня лед. Галоген не слепит, ага.
leopold вне форума  
Старый 17.12.2023, 02:45   #412
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 465
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Хоть ссы в глаза. Лед леду рознь.
И да, головной свет Весты отнюдь не хуже Калиновского 2. Туманки разве что послабее, но на практике это незаметно.

Добавлено через 1 минуту
Даже в чем то и получше в целом
Дубров Евгений вне форума  
Старый 17.12.2023, 02:51   #413
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,223
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Про "ссы в глаза", это верно подметил.Уже и цифры про засвет приводили и всё бестолку.
Шептун вне форума  
Старый 17.12.2023, 03:01   #414
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Alexsandr_UssR У вас техосмотры тоже отменили?
Нет. А толку от этих техосмотров? Просто сьездить за дозволом и заплатить бабки гос-ву.
Я например поехал - а корчи туда не ездят вообще. Ну штраф могут им дать за отсутствие разрешения и ТО... Копеечный.

Ледогейство в 99% случаев связано с тем, что фары просятся в мусорку. Цена новых тайванских - 200-300 баксов за пару. Лампочки - 20-30баксов от силы.
Ясное дело - идут за лампочками и свет становится намного мощнее... В ущерб окружающим, конечно же.

У вас хотя бы за это наказывают...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Галоген или лед - для мудака это всё равно. Мудак - он и в африке мудак!
Галоген слепит, но там цифры от МГК - у галогена ниже в 4-6 раз. Соотв. ослепление в одном и другом случае - очень разное.
Плюс еще некоторые тупо могут эти г-но лампы вставить, не регулируя фары вовсе...

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Лед леду рознь.
Это еще со времен ксенона я слышал. Бред.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
не хуже Калиновского 2
у меня 1 и фары AL стеклянные.

Добавлено через 5 минут
P.S. Тут беда еще в том, что нити обогрева, отлично светятся от этого "засвета". И если в городе (т.к. у нас повально начали ставить светодиодные светильники и хоть как-то тратить невостребованную эл. энергию от АЭС) проблемы нету вообще... Не считая двоения фар в галимом Сисекаме)... То за городом - это форменный ад.
Мигать каждому м-ку? Так задолбаешься! Да и что ты этим ему сделаешь?

Ну искючения - когда слепит совсем неистово. Тут или останавливаться в полосе, как требует ПДД или влупить ответку...
Ладно колхоз с лампами - у нас тут повадились балки ставить на радиаторную решетку и с включенными кататься ночью...
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 17.12.2023, 03:02   #415
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,223
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
У вас хотя бы за это наказывают...
Ага, видишь как некоторые боятьсяуже тему с месяц трут.
Шептун вне форума  
Старый 17.12.2023, 03:10   #416
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Вчера вечером с работы ехал, перед перекрëстком не торопясь двигаюсь, на встречу едет какая- то купешка с открытым верхом, вся обвешена жëлто- зелëными гирляндами. А на заднем сидении торчит ëлка с горящей звездой и тоже вся в гирляндах! Во, блин!
leopold вне форума  
Старый 17.12.2023, 08:53   #417
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,272
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Нет. А толку от этих техосмотров? Просто сьездить за дозволом и заплатить бабки гос-ву.
Я например поехал - а корчи туда не ездят вообще. Ну штраф могут им дать за отсутствие разрешения и ТО... Копеечный.

Ледогейство в 99% случаев связано с тем, что фары просятся в мусорку. Цена новых тайванских - 200-300 баксов за пару. Лампочки - 20-30баксов от силы.
Ясное дело - идут за лампочками и свет становится намного мощнее... В ущерб окружающим, конечно же.

У вас хотя бы за это наказывают...

Добавлено через 1 минуту

Галоген слепит, но там цифры от МГК - у галогена ниже в 4-6 раз. Соотв. ослепление в одном и другом случае - очень разное.
Плюс еще некоторые тупо могут эти г-но лампы вставить, не регулируя фары вовсе...

Добавлено через 37 секунд

Это еще со времен ксенона я слышал. Бред.

Добавлено через 38 секунд

у меня 1 и фары AL стеклянные.

Добавлено через 5 минут
P.S. Тут беда еще в том, что нити обогрева, отлично светятся от этого "засвета". И если в городе (т.к. у нас повально начали ставить светодиодные светильники и хоть как-то тратить невостребованную эл. энергию от АЭС) проблемы нету вообще... Не считая двоения фар в галимом Сисекаме)... То за городом - это форменный ад.
Мигать каждому м-ку? Так задолбаешься! Да и что ты этим ему сделаешь?

Ну искючения - когда слепит совсем неистово. Тут или останавливаться в полосе, как требует ПДД или влупить ответку...
Ладно колхоз с лампами - у нас тут повадились балки ставить на радиаторную решетку и с включенными кататься ночью...
Я знаю как тебе помогать
У меня есть план:

1. Пойми почему днем встречные фары не слепят, а ночью это просходит
2. Наведи порядок в мыслях.
3. Купи например К5Смини
4. Установи их, настрой добившись правильной СТГ
5. Проведи натурные эксперементы.

Или потрать денег на линзы в фары Весты.

И тебе больше не захочется обзывать людей, думать о шариках в лобовое.
ВЮВ на форуме  
Старый 17.12.2023, 10:43   #418
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,164
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
И тебе больше не захочется обзывать людей, думать о шариках в лобовое.
Я думаю, что далеко не всех. ))))
BigKot вне форума  
Старый 17.12.2023, 10:49   #419
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

В конце сентября заказал лампы К8С 40 Вт, шли очень долго, срок доставки изменяли целых 5 раз оно может и к лучшему, в это время, я изучал сводки с поля боя. На днях все-таки привезли. Вчера установил. При установке если лампу ставить вертикально а так как светодиоды с боков находятся на расстоянии 2-3 мм друг от друга, то получается 2 стг и что бы их свести в одну нужно лампу поворачивать вправо, сколько не старался такой же четкой стг как на галогене не получилось. Регулировать фары не пришлось встали по настройкам галогена. Что сразу заметил это большой засвет над стг. Если отойти от машины на 5-10 метров слепят адски и это я сравниваю с линзами в птф , а не с родным галогеном. Чтобы глазам было хоть немного комфортно опустил фары на 1. Когда ехал домой не понравилось, что свет "заливает" поверхность не ровно есть темные пятна, опять же сравниваю с линзами. Встречка ни одна не моргнула, хотя и понятно из 12 машин 8 были с таким же светом. С корректором на 1 светит не намного дальше птф. Жутко не понравилось, приехал домой поставил обратно галоген. Своё мнение никому не навязываю. Чисто мой опыт.
Andrey96 вне форума  
Старый 17.12.2023, 12:56   #420
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,441
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Гагаринец молчит странно.https://www.drive2.ru/l/663789189535375215/
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.