Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2018, 00:48   #121
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Может быть. Но с какой силой держать нажатой педаль, все таки вторично. Все равно не расслабишься.
Вы похоже не читали то сообщение, на которое я отвечал.

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Сколько ДТП мелких и не очень случается с участием авто с АКПП вот по этой причине. Остановился, забыл перевести в нейтраль, дверь открыл, выскочил быстро (например, ворота открыть), а машина поехала.
На АМТ с ползучим режимом так не получится, при ОТКРЫТИИ двери, ползучий режим отключается. Если вы выйдете из машины, она никуда не поедет. Если конечно вы не собираетесь из машины вылезать через окно.

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Знакомый так ехал с работы, сильно устал. Сам не почувствовал, как стал прожимать педаль тормоза не достаточно сильно. Нога вроде на тормозе, но давит не так сильно, как нужно. И машина потихоньку ползет вперед.
На машине с АМТ это также не является проблемой. Так как момент с колес снимается сразу при срабатывании концевика педали тормоза, сцепление размыкается сразу же, как только вы касаетесь педали тормоза. Вам не надо ее прожимать с каким-либо усилием.

Так в чем я не прав был конкретно, когда писал, что товарищ сам себе придумал проблемы, которых на АМТ просто нет с ползучим режимом ?
Geniok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 06:35   #122
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
На АМТ с ползучим режимом так не получится, при ОТКРЫТИИ двери, ползучий режим отключается. Если вы выйдете из машины, она никуда не поедет. Если конечно вы не собираетесь из машины вылезать через окно.
А вот именно это, возможно, и может создать кому то проблему. Человек приехал, и открыл дверь, через какое то время вылез, закрыл дверь за собой, тут машина и поедет. Необходимо чтоб также был задействован концевик под сидением как на пассажирском месте для непристегнутого ремня, чтоб определять наличие водителя. Или, ещё лучше, чтоб ползучий режим повторно включался после нажатия и отпускания тормоза, естественно когда двери закрыты.

Последний раз редактировалось SoVa; 24.02.2018 в 06:48.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 08:46   #123
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
тут машина и поедет.
Вряд ли, ИМХО самое логичное, что можно придумать - это необходимость еще раз на тормоз нажать. Другое дело, если зимой концевики кошмарить будут, когда человек открыл дверь не сработал концевик, он понадеялся на систему и машина поехала. ИМХО - даже с такой защитой от дурака, лучше ставить нейтралку, когда надо выйти)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 10:20   #124
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
Вы похоже не читали то сообщение, на которое я отвечал.


Так в чем я не прав был конкретно, когда писал, что товарищ сам себе придумал проблемы, которых на АМТ просто нет с ползучим режимом ?
"машину с АМТ НЕ нужно удерживать тормозом от движения.Вы сами себе придкмываете проблемы, которых в реальности нет!"
Ваши слова?
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 11:49   #125
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Ползущая передача на Лада Веста 1,8 АМТ
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=qH5foV__ntU
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 12:24   #126
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
"машину с АМТ НЕ нужно удерживать тормозом от движения.Вы сами себе придкмываете проблемы, которых в реальности нет!"
Ваши слова?
Мои слова. Не нужно удерживать от движения, так как момента на колесах нет. Достаточно просто нажать педаль так, чтобы сработал концевик педали тормоза. На АКПП машину нужно удерживать от движения, так как момент на колесах есть, машина пытается ехать. И вы ее от движенния УДЕРЖИВАЕТЕ педалью тормоза.
Вы прикидываетесь, что не видите разницы, между словом не нужно удерживать и словом не нужно касаться тормоза ?

Сначала прочитайте, на какое сообщение я написал ответ и какие примеры аварий там приводились. Я отвечал ТОЛЬКО конкретно на эти примеры.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
А вот именно это, возможно, и может создать кому то проблему. Человек приехал, и открыл дверь, через какое то время вылез, закрыл дверь за собой, тут машина и поедет. Необходимо чтоб также был задействован концевик под сидением как на пассажирском месте для непристегнутого ремня, чтоб определять наличие водителя. Или, ещё лучше, чтоб ползучий режим повторно включался после нажатия и отпускания тормоза, естественно когда двери закрыты.
Откуда взялись ваши фантазии насчет того, что при закрытии двери она поедет ?
Чтоб поехала, нужно будет снова нажать тормоз и отпустить его.

Добавлено через 1 минуту
Евгений Владимирович, здравствуйте!

В систему обратной связи ПАО "АВТОВАЗ" от Вас поступил вопрос:
19.02.18
Добрый день! С 2018 года на автомашинах 1.8 АМТ появился ползучий режим работы коробки передач. Имеется ли возможность при прохождении ТО перепрошить машину, выпущенную до 2018 года для возможноси пользоваться этим режимом работы АМТ. Двигатель 1.8, седан.

22.02.18
Добрый день, Евгений Владимирович! Спасибо за обращение. В настоящее время такая прошивка для сервисной сети отсутствует
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей

Кто меня тут убеждал в обратном ?
Geniok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 12:59   #127
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
Мои слова. Не нужно удерживать от движения, так как момента на колесах нет. Достаточно просто нажать педаль так, чтобы сработал концевик педали тормоза. На АКПП машину нужно удерживать от движения, так как момент на колесах есть, машина пытается ехать. И вы ее от движенния УДЕРЖИВАЕТЕ педалью тормоза.
Вы прикидываетесь, что не видите разницы, между словом не нужно удерживать и словом не нужно касаться тормоза ?
Хорошо, покажите мне разницу в удерживании педали тормоза, и нажатии, чтобы сработал концевик. Если учесть, что после отпускания педали, машина поедет сама.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 13:00   #128
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

2Geniok с 2:20 минуты посмотри.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=qH5foV__ntU
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 13:10   #129
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Хорошо, покажите мне разницу в удерживании педали тормоза, и нажатии, чтобы сработал концевик. Если учесть, что после отпускания педали, машина поедет сама.
Разница в силе нажатия на педаль тормоза.
Процитирую еще раз:

"Знакомый так ехал с работы, сильно устал. Сам не почувствовал, как стал прожимать педаль тормоза не достаточно сильно. Нога вроде на тормозе, но давит не так сильно, как нужно. И машина потихоньку ползет вперед."

Выделил специально для вас. Я отвечал конкретно на это сообщение. И в нем не говорилось, что человек не нажимал тормоз, человек его нажимал недостаточно сильно. И эту проблему берут с АКПП и начинают приписывать АМТ.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
2Geniok с 2:20 минуты посмотри.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=qH5foV__ntU
Показано, что при движении задним ходом есть возможность регулировать скорость движения (что по-моему мнению вполне логично). Внешне изменение скорости не видно, возможно точка съемки такая, больше опираюсь на слова того, кто снимал.

Еще раз, рассмотрим ситуацию:
"Я еду на АКПП. Пробка. Впереди едущая машина остановилась. Я нажал педаль тормоза. Я остановился. Стоим 30 сек, у меня затекла нога, я чуть приотпустил тормоз, машина поехала, так как на колесах есть какой-то момент. Столкновение."

Теперь другая ситуация:
"Я еду на АМТ. Пробка. Впереди едущая машина остановилась. Я нажал педаль тормоза. Я остановился. Сцепление разомкнуто полностью, момента на колесах нет. Стоим 30 сек, у меня затекла нога, я чуть приотпустил тормоз, машина не поехала, так как на колесах нет момента. Сцеплениие не сомкнулось, так как концевик педали тормоза нажат, стоп-сигналы горят."

Разница есть в алгоритме поведения двух машин ?
Geniok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 13:20   #130
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
Показано, что при движении задним ходом есть возможность регулировать скорость движения. Внешне изменение скорости не видно, возможно точка съемки такая, больше опираюсь на слова того, кто снимал.
Зато видно, что машина быстро остановилась когда он дверь открыл.
2Geniok ты сам на Весте с ползущим режимом ездил или всё в теории ?
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, автоваз, амт, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.