Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2020, 17:47   #651
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,646
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
А местные противники прогресса и современных технологий, я так предполагаю, дома до сих пор лампами накаливания освещаются
и только сторонники прогресса меняют лампы на диоды, чтоб стало "фары слабее любой штатной галогенки ... дхо малой мощности ... птф светят 5 метров перед машиной"
зато в ногу со временем, ага
МГК вне форума  
Старый 07.09.2020, 18:10   #652
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
и только сторонники прогресса меняют лампы на диоды, чтоб стало "фары слабее любой штатной галогенки ... дхо малой мощности ... птф светят 5 метров перед машиной"
зато в ногу со временем, ага
ээээ, ну, как бы, если чукча не читатель - чукча писатель, то тут я бессилен... разжёвывать элементарные вещи взрослому человеку - увольте...
MrRip вне форума  
Старый 07.09.2020, 18:17   #653
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Когда все эти светодиодики вкручиваются в гараже-это не прогресс,это свсем другое слово.А вообще можно менять конструкцию внешнего освещения или нет?
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 07.09.2020, 19:11   #654
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Менять-то можно, только гаишники задолбают штрафами (раньше вообще лишение ВУ было)
leopold вне форума  
Старый 07.09.2020, 20:35   #655
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
А местные противники прогресса и современных технологий, я так предполагаю, дома до сих пор лампами накаливания освещаются
И что? Ламп накаливания и светодиодов примерно 50 на 50. Светодиодные лампы тоже не вечные, штуки 4 едва ли год прослужили. Свою цену нифига не оправдали в плане экономии
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 07.09.2020, 21:00   #656
Arthur
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2016
Автомобиль: Vesta SE 1.6 MT luxe'2020
Сообщений: 342
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить, зачем тогда весь этот зоопарк?
ну для таких скромняг как ты есть специальные фонари с которыми удобно идти лесом

Добавлено через 20 минут
поставить одинаковые диоды в бардачок, двери и багажник за 80руб /шт не так уж и догого. зато сразу получаешь более яркий свет который подходит к основному белому свету от штатных плафонов и не жрет емкость АКБ т.к. эти лампы чаще всего горят без запущенного двигателя.

подсветка номера. тут надо либо доработать W5W диод нехитрым способом на другую полярность как на картинке:



либо купить в весташопе готовый диод месте с плафоном 130р./шт:



задний ход тоже мощные диоды с веста шопа за 200р /шт дают мощный свет. ночью даже с глухой тонировкой все видно:



что же касательно передних световых приборов то ДХО с его убогим чисто желтым светом наверно это первое что стоит поменять на диоды имхо.
штатные противотуманки вообще толком не светят ставим диоды получаем ярко освещенную обочину особенно удобно как функция подсветка при повороте.

головной диодный свет только у владельца авто вызывает положительные эмоции, а у осталных участников дд только гнев. поэтому оставляем галоген или покупаем линзованную диодную оптику


Последний раз редактировалось Arthur; 07.09.2020 в 21:23.
Arthur вне форума  
Старый 07.09.2020, 22:26   #657
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Купил - поставил в фонари заднего хода вот такие: http://маяк-автолампа.рф/product/m-d...ba15s-sw112bl/ Прозрел!
leopold вне форума  
Старый 07.09.2020, 22:38   #658
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
ну для таких скромняг как ты есть специальные фонари с которыми удобно идти лесом

Добавлено через 20 минут
поставить одинаковые диоды в бардачок, двери и багажник за 80руб /шт не так уж и догого. зато сразу получаешь более яркий свет который подходит к основному белому свету от штатных плафонов и не жрет емкость АКБ т.к. эти лампы чаще всего горят без запущенного двигателя.

подсветка номера. тут надо либо доработать W5W диод нехитрым способом на другую полярность как на картинке:



либо купить в весташопе готовый диод месте с плафоном 130р./шт:



задний ход тоже мощные диоды с веста шопа за 200р /шт дают мощный свет. ночью даже с глухой тонировкой все видно:



что же касательно передних световых приборов то ДХО с его убогим чисто желтым светом наверно это первое что стоит поменять на диоды имхо.
штатные противотуманки вообще толком не светят ставим диоды получаем ярко освещенную обочину особенно удобно как функция подсветка при повороте.

головной диодный свет только у владельца авто вызывает положительные эмоции, а у осталных участников дд только гнев. поэтому оставляем галоген или покупаем линзованную диодную оптику

Не понимаю одного на хера выручать Веста шоп если на Али эти же в два раза дешевле?

Добавлено через 1 минуту
Паренёк все ссылки сюда скинул, всё работает без проблем
Ладовоз вне форума  
Старый 07.09.2020, 22:47   #659
Arthur
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2016
Автомобиль: Vesta SE 1.6 MT luxe'2020
Сообщений: 342
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Не понимаю одного на хера выручать Веста шоп если на Али эти же в два раза дешевле?
ну, во-первых: не в два раза дешевле, это ты погорячился, а на 10-20% и то смотря какой бренд.
во-вторых: почти весь товар я забираю в тот же день и не жду месяц-два (а если заказал под китайский новый год то и три) в надежде, что наша бесславная почта не спиздит че-нибудь не потеряет, или не покладёт в мой почтовый ящик, а там спиздят почти наверняка. мой опыт общения с али начался задолго до того как он стал русифицированным. и мелочевку я там давно не заказываю.
в-третьих: если что-нибудь не работает я это поменяю или верну в тот же день
из-за каких-то жалких 500руб нахрена мне столько тараблов?
Arthur вне форума  
Старый 07.09.2020, 23:08   #660
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
из-за каких-то жалких 500руб нахрена мне столько тараблов?
"Из за 500 рублев" мне DPD привезет в пункт выдачи за 5 -7 дней с Китая почти любую фигню.. А вот с Астрахани мне тут рыба через СДЭК шла.. Так она пол страны почему то проехала, и доставка та же неделя ))) ТАк что что то ты там с Али не подружился.
durashki вне форума  
Закрытая тема

Метки
ксенон, головной свет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.