Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2020, 21:44   #631
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Веста седан

Цитата:
Я лично ни когда на заднем приводе не ездил
Вот вот, поэтому и привычки другие. Я же на ПП лет 7. А так все задний и полный был. Так что переучивался. Но и стараюсь до экстренных ситуаций не доводить.
Цитата:
было принято зимнюю резину только на ведущую ось ставить?
Это для заднего привода еще куда ни шло, а на переднем вообще противопоказано. Зад стремится перед обогнать иной раз, на себе испытал такое.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 16.07.2020, 22:00   #632
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
А помните в былые лихие времена было принято зимнюю резину только на ведущую ось ставить? Меня на такой 9ке знатно крутануло на 180 градусов, хорошо хоть в кювет не улетел)
До сих пор такое практикую. Если зима не сильно снежная - на летней езжу. Как только первый раз с десятой попытки смог выехать снежным утром от дома - сразу бегу в магазин за шиповкой. Есть деньги на 4 - покупаю, нет денег, покупаю 2. Обычно это в феврале, но вот в позапрошлом году как попом чувствовал, купил в декабре. И на следующий день снегопадище! Когда отъезжал от дома, снег через капот Акцента переваливал. Акцент низенький. Посмотрим как Веста себя покажет при езде по сугробам на летней резине. Правда, это года через три будет - зимнюю хаккапелиту восьмую уже купил для неё. На седьмой ездил - отлично. А восьмая вобще одни шипы!
Jlust вне форума  
Старый 16.07.2020, 22:11   #633
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Веста седан

Отвратительно себя покажет, т.к. электронный ошейник не даст нормально ехать. Это тебе не старые добрые палка-веревка
demal вне форума  
Старый 16.07.2020, 22:25   #634
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Отвратительно себя покажет, т.к. электронный ошейник не даст нормально ехать. Это тебе не старые добрые палка-веревка
Кто мешает ЕСП отключить? До 55 кмч она отключается кнопкой.
Надеюсь, что покажет хорошо себя из-за клиренса. Если уж на Акценте умудрялся ползать по снегу...
Jlust вне форума  
Старый 16.07.2020, 23:06   #635
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Веста седан

8 хакка по отзывам сильно шумнее 7
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 17.07.2020, 00:25   #636
Port31
Продвинутый
 
Регистрация: 13.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 106
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Если зима не сильно снежная - на летней езжу. Как только первый раз с десятой попытки смог выехать снежным утром от дома - сразу бегу в магазин за шиповкой
какой смысл в этом? почему просто не ездить на резине по сезону?
Port31 вне форума  
Старый 17.07.2020, 00:32   #637
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
8 хакка по отзывам сильно шумнее 7
Не по отзывам. Она трындец какая шумная. Но братишка мой на низкой тяжёлой заднеприводной бехе 525-й с трехлитровым двигателем в такие сугробы на ней залазил при мне

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
какой смысл в этом? почему просто не ездить на резине по сезону?
Потому что гладиолус.
Шучу. Шипованная резина просто увеличивает скорость авто на льду и небольшом снеге. ВСЁ!

Я также на летней спокойно зимой езжу, просто не 80, а 50.

Шипы не для торможения. При торможении на льду, шипы ведут себя как корова на льду.

Но на разгоне шипы выгрызают лед под снегом. И управляемость лучше.

То есть если на летней резине зимой я поворот прохожу на 40 кмч, то на зимней пройду 70. Вот и всё.
А зимой тише едешь - дальше будешь.
Jlust вне форума  
Старый 17.07.2020, 00:53   #638
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Веста седан

Глупость какая-то... Едет поток машин зимой со скоростью 70км/ч по узкой загородной трассе, по прямой нормально, а вот обгонять уже очково - гололёд, да и встречки, едут друг за другом гуськом. И тут нарисовывается один...даже не знаю, как назвать, чтоб не обидеть... у него летняя резина и едет он "ни куда не торопясь" 40 км/ч. А людям кому на работу, кто детей в детский сад везёт, кто ещё куда, вся толпа (не один десяток машин) упирается в одного. Потащившись за таким "тихо едущем и дальше будущим" начинают обгонять. А обгон и так опасный манёвр, а на гололёде по узкой заснеженной дороге и того опаснее, да и не все тут "гонщики" - и мамы молодые едут и дедушки... кого-то крутанёт, кто-то в кувет съедет, а тому, на летней резине насрать на других - он же ни куда не торопится и с его точки зрения, ни кому не мешает - "вам надо, вы и обгоняйте, мне по фиг"...
leopold вне форума  
Старый 17.07.2020, 01:15   #639
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Глупость какая-то... Едет поток машин зимой со скоростью 70км/ч по узкой загородной трассе, по прямой нормально, а вот обгонять уже очково - гололёд, да и встречки, едут друг за другом гуськом. И тут нарисовывается один...даже не знаю, как назвать, чтоб не обидеть... у него летняя резина и едет он "ни куда не торопясь" 40 км/ч. А людям кому на работу, кто детей в детский сад везёт, кто ещё куда, вся толпа (не один десяток машин) упирается в одного. Потащившись за таким "тихо едущем и дальше будущим" начинают обгонять. А обгон и так опасный манёвр, а на гололёде по узкой заснеженной дороге и того опаснее, да и не все тут "гонщики" - и мамы молодые едут и дедушки... кого-то крутанёт, кто-то в кувет съедет, а тому, на летней резине насрать на других - он же ни куда не торопится и с его точки зрения, ни кому не мешает - "вам надо, вы и обгоняйте, мне по фиг"...
Это всё фантазии. Я реальные скорости описал. Зимой, утром, на не чищенных дорогах после небольшого снегопада никто больше 40-50 не едет. А кто едет, я уже рассказывал раньше - в кювет улетает. Я могу ехать на шиповке быстрее, но зачем, если все и так больше 50-ти не едут.

На шиповке веселее просто, можно всех смело обгонять. Даже Нивы. Но, как ты правильно сказал, такой обгон всегда маленький риск, небольшой адреналин. Оно надо седеющим подросткам типа нас?

Лео, попытка завиноватить оппонета это не мужская логика. Поверь мне, старому психолуху.)))

Последний раз редактировалось Jlust; 17.07.2020 в 01:33.
Jlust вне форума  
Старый 17.07.2020, 07:07   #640
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Веста седан

Сейчас вроде как закон даже приняли, резина должна быть по сезону.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.