Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2021, 21:15   #1
ДмитрийСПб
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 2018 г.в.
Сообщений: 18
Блок предохранителей под капотом

Помогите найти описание блока предохранителей под капотом, где какой предохранитель.
В инструкции к автомобилю и в интернете везде присутствует описание другой разновидности блока. У меня блок значительно меньше, чем в описании.
Фото блока прилагаю.
ДмитрийСПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 21:17   #2
ДмитрийСПб
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 2018 г.в.
Сообщений: 18
Re: Блок предохранителей под капотом

Вот фото.
Изображения
Тип файла: jpg блок предохранителей.jpg (97.0 Кб, 64 просмотров)
ДмитрийСПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 22:42   #3
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Блок предохранителей под капотом

Мммм... для какой цели интересуешься? Или уже полазил в проводке и пожёг преды на новой машине?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 02:44   #4
ДмитрийСПб
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 2018 г.в.
Сообщений: 18
Re: Блок предохранителей под капотом

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Мммм... для какой цели интересуешься? Или уже полазил в проводке и пожёг преды на новой машине?

Ну вообще-то она уже не новая - 2018 года.

У меня погасли лампы освещения госномера - лампы оказались живые и их замена не помогла.
Думал, что перегорел предохранитель, но причиной оказался разъем шлейфа в крышке багажника.
В общем, проблема решена. Но пока её решал, обнаружил, что реальное расположение предохранителей в блоке под рулем абсолютно не соответствует их описанию в инструкции к машине.
Залез в интернет - оказалось, существует несколько вариантов расположения предохранителей в блоке под рулем - нашел свой, распечатал и положил в бардачок машины - если что случится, то актуальная инфа всегда под рукой.
Решил посмотреть, что с предохранителями под капотом - оказалось тоже не соответствуют описанию в инструкции.
Но тут появилась проблема: описания моего блока почему-то нет в интернете (или я найти не могу). Случись что - придется искать проблему методом научного тыка, что меня не устраивает. Я люблю, чтобы достоверная инфа заранее была под рукой - в распечатанном виде лежала в бардачке.
А на мою разновидность блока её не найти
ДмитрийСПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 07:48   #5
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Блок предохранителей под капотом

Цитата:
. Я люблю, чтобы достоверная инфа заранее была под рукой - в распечатанном виде лежала в бардачке.
Здравое желание. У меня тоже 18 год, пойти глянуть, что ли? Я туда еще ни разу не заглядывал.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 09:44   #6
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,173
Re: Блок предохранителей под капотом

Цитата:
Сообщение от ДмитрийСПб Посмотреть сообщение
Помогите найти описание блока предохранителей под капотом, где какой предохранитель.
В инструкции к автомобилю и в интернете везде присутствует описание другой разновидности блока. У меня блок значительно меньше, чем в описании.
Фото блока прилагаю.
Может поможет, свою здесь нашёл. http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=193
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 16:00   #7
ДмитрийСПб
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 2018 г.в.
Сообщений: 18
Re: Блок предохранителей под капотом

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Может поможет, свою здесь нашёл. http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=193
Спасибо, но вопросы остались.
Если предположить, что цифры типа "'18-'20" - это года выпуска, то в принципе подходит, кроме пары вопросов:
1. Для машин 2018-2020 годов выпуска предохранителями генератора являются предохранители №№ 72 и 73 по 70 ампер. А у меня их нет. У меня даже посадочных мест №№ 72 и 73 нет. См. фото в сообщениях выше.
2. Места под предохранители №№ 70 и 71 обозначены как резерв. А у меня на них стоят предохранители на 60 ампер. Для чего они - не понятно.
То есть не факт, что и в других местах эта схема соответствует действительности.
ДмитрийСПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 17:41   #8
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Блок предохранителей под капотом

Цитата:
Сообщение от ДмитрийСПб Посмотреть сообщение
Спасибо, но вопросы остались.
Если предположить, что цифры типа "'18-'20" - это года выпуска, то в принципе подходит, кроме пары вопросов:
1. Для машин 2018-2020 годов выпуска предохранителями генератора являются предохранители №№ 72 и 73 по 70 ампер. А у меня их нет. У меня даже посадочных мест №№ 72 и 73 нет. См. фото в сообщениях выше.
2. Места под предохранители №№ 70 и 71 обозначены как резерв. А у меня на них стоят предохранители на 60 ампер. Для чего они - не понятно.
То есть не факт, что и в других местах эта схема соответствует действительности.
Если следовать логике и сравнению с моим блоком (люкс 2016 г), то на твоём фото синие преды на 60 А - это F71 и F72 идут на АКБ. Коричневый на 70А - это F60 идёт на ЭУР. Оранжевые на 40А (вверху фото) - F62 - ESP. (внизу фото) - F79 - блок реле вентилятора радиатора. На моём авто это выглядит так:
Изображения
Тип файла: jpg МБ подкапотный.jpg (94.1 Кб, 37 просмотров)
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 18:42   #9
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,173
Re: Блок предохранителей под капотом

F70 и F71 у меня генератор по 70 А, в комплектации ЛМ 2020 гв. генератор вроде больше по мощности, ведь в вашем блоке тоже нет F72, F73. В моём случае всё совпадает, кроме салонного F25.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 22:37   #10
ДмитрийСПб
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 2018 г.в.
Сообщений: 18
Re: Блок предохранителей под капотом

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Если следовать логике и сравнению с моим блоком (люкс 2016 г), то на твоём фото синие преды на 60 А - это F71 и F72 идут на АКБ. Коричневый на 70А - это F60 идёт на ЭУР. Оранжевые на 40А (вверху фото) - F62 - ESP. (внизу фото) - F79 - блок реле вентилятора радиатора. На моём авто это выглядит так:
Фиг знает. У меня похоже и посадочные места по другому нумеруются.
По крайней мере в том описании, в котором мой подрулевой блок описан правильно. Схему прилагаю.


P.S. А не могли бы Вы дать ссылку на полное описание Вашего блока (какие функции предохранителей на каком посадочном месте)?
Изображения
Тип файла: jpg + vestaengine.jpg (13.5 Кб, 3 просмотров)
ДмитрийСПб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.