Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2017, 22:45   #781
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Климат-контроль снежинка

Цитата:
Сообщение от GziN Посмотреть сообщение
Господа подскажите у всех так: В режиме авто загорается снежинка на улице -15. На машине катался больше часа снежинка так и не гасла.
Если смущает снежинка, нажми на кнопку, лампочка погаснет и больше гореть не будет, пока обратно не включишь. Правда, "Авто" тоже гаснет, но климат по-прежнему будет работать в автоматическом режиме. Через какое то время у меня "Авто" снова загорелось, а снежинку включу к лету...
Андрей47 вне форума  
Старый 20.12.2017, 09:59   #782
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
Очень просто: Когда температура салона упала, контроллер сауку убавил обороты вентилятора, снизив отбор тепла от испарителя. Следовательно ему достичь заданных +2 стало гораздо проще. Время работы меньше, паузы больше.
сам себе противоречишь

мой вопрос
Цитата:
т.е. в обоих приведенных случаях кондей отработал до нужного состояния и держал большие паузы?
ты сначала сказал что не так:
Цитата:
Не совсем. Если на улице жара, то он будет работать почти постоянно
а потом уже оказалось что так:
Цитата:
Очень просто: Когда температура салона упала, контроллер сауку убавил обороты вентилятора, снизив отбор тепла от испарителя. Следовательно ему достичь заданных +2 стало гораздо проще. Время работы меньше, паузы больше.
dema вне форума  
Старый 20.12.2017, 18:28   #783
инженер
Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 30
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
сам себе противоречишь

мой вопрос


ты сначала сказал что не так:


а потом уже оказалось что так:
Не вижу противоречий! Жарко на улице кондиционер постоянно молотит, Холодно - почти не включается. То, что для охлаждения салона он должен по дольше работать под нагрузкой, и так понятно.
Я всего лишь пытался объяснить алгоритм включения компрессора кондиционера.
инженер вне форума  
Старый 20.12.2017, 18:34   #784
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
Не вижу противоречий! Жарко на улице кондиционер постоянно молотит, Холодно - почти не включается. То, что для охлаждения салона он должен по дольше работать под нагрузкой, и так понятно.
Я всего лишь пытался объяснить алгоритм включения компрессора кондиционера.
итого - мой пост был все-таки правильный.
ну ок
dema вне форума  
Старый 11.01.2018, 10:35   #785
Jurgens48
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Кондиционер и климат-контроль

День добрый форумчане. Вопрос по работе климата в режиме авто. Напрягает скорость воздушного потока. Сначала думал что климату нужно время чтобы в салоне установилась заданная температура (23 градуса), но покатался вчера по городу минут 10, а скорость так и не стала меньше. Включал режим авто на уже хорошо прогретом салоне, да и на улице не сказать что зима, всего -1 градус. В связи с этим вопрос: такой алгоритм работы регулятора воздушного потока (на 4-5 скорости) заложен производителем?
Jurgens48 вне форума  
Старый 11.01.2018, 11:13   #786
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Jurgens48 Посмотреть сообщение
покатался вчера по городу минут 10
может за 10 мин не успел? тем более 23 это жарко. я сначала выставляю в 22 если в куртке езжу .а потом убавляю до 20 иногда до 19. единственное что я не включаю печку на не прогретой машине, только когда стрелка правее 50
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 11.01.2018, 11:25   #787
Jurgens48
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
может за 10 мин не успел? тем более 23 это жарко. я сначала выставляю в 22 если в куртке езжу .а потом убавляю до 20 иногда до 19. единственное что я не включаю печку на не прогретой машине, только когда стрелка правее 50
Так я и на 22 пробовал, песня та же исполнители те же!!! И машина была хорошо прогрета. А у вас на какой скорости обдув при включении авто?
Jurgens48 вне форума  
Старый 11.01.2018, 13:51   #788
Владимир62
Продвинутый
 
Аватар для Владимир62
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta Люкс+ММ, МКПП, Плутон
Возраст: 41
Сообщений: 228
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Jurgens48 Посмотреть сообщение
Так я и на 22 пробовал, песня та же исполнители те же!!! И машина была хорошо прогрета. А у вас на какой скорости обдув при включении авто?
Это от температуры за бортом зависит может и 10 мин мало, у меня всегда в авто, когда заводишь примерно 2 скорость при темп. ох жидкости примерно 50 градусов уже 4, 5 скорость, дальше по прогреву салона падает на туже 2, выставлено 24 градуса, детей вожу постоянно, а так же заметил что воздух идёт при прогреве горячий, а потом похолодней.
Владимир62 вне форума  
Старый 11.01.2018, 15:54   #789
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Jurgens48 Посмотреть сообщение
Так я и на 22 пробовал, песня та же исполнители те же!!! И машина была хорошо прогрета. А у вас на какой скорости обдув при включении авто?
Ты не разобрался, что такое режим "АВТО" При нажатии кнопки "АВТО" и установке температуры система работает полностью автономно (сама распределяет потоки воздуха и регулирует скорость вентилятора) Если ты в режиме "АВТО" прикоснулся к регулятору скорости вентилятора, то авторежим выключается и система работает в ручном режиме. Об этом говорит значок вентилятора на экране. Читай Руководство. Там всё подробно описано.
rvs63 вне форума  
Старый 11.01.2018, 19:19   #790
инженер
Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 30
Re: Кондиционер и климат-контроль

Да, в режиме авто скорость вентилятора не индицируется. Можно конечно косвенно узнать, на какой скорости вентилятор работает. Например нажать кнопку макс. Индикатор скорости будет расти до максимальных значений от той, на которой он работал в режиме авто. Надо только успеть посмотреть. У меня в прогретой машине при нынешней зиме это 2-3 скорость.
А так по ощущениям, когда завожу то на холодной машине сначала первая скорость, при прогреве двигателя включается на минуту вторая, а потом либо максимальная, либо предпоследняя, и дует на стекло. минуты через три падает до половины, и дует из центральных дефлекторов+ноги+стекло, пока не прогреется салон.(всё субъективно по моим ощущениям)
инженер вне форума  
Закрытая тема

Метки
кондиционер, печка, блок управления климатом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.