Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2015, 14:53   #91
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Познакомился поближе с Вестой http://www.lada-vesta.net/showthread...2691#post12691 и по тактильно-визуальным ощущениям её салон недешевле, а даже чуть подороже чем в Поло с его кирзовым пластиком.
Если бы в салоне Весты на баранке был шильик VW я бы не удивился цене этого автомобиля.

Цена двухпедального Поло-трендлайн 6АКП от 649 000р. с дыркой вместо магнитолы - дорого ! Веста с АМТ с обычной 2дин магнитолой сейчас реально у дилера в салоне люкс за 634 000р. на литых дисках с завода 16" - дороговато !
Плохо быть бедным и больным(левая рука сильно болит-склизко на улице).....

Последний раз редактировалось Aлександр; 26.11.2015 в 15:38.
Aлександр вне форума  
Старый 26.11.2015, 15:17   #92
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Познакомился поближе с Вестой http://www.lada-vesta.net/showthread...2691#post12691 и по тактильно-визуальным ощущениям её салон недешевле, а даже чуть подороже чем в Поло с его кирзовым пластиком.
Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Убила сборка кожуха под джойстиком АМТ. Всё криво и плотно не закреплено. На фотках в буклете ровно и красиво, внатуре ужОс.
Вот!
никогда и ни в какой нормальной машине не может что то там болтаться и ужасно выглядеть, а ВАЗу походу наплевать на разного рода мелочи, от того оно сыпиться и гремит по мелочам, и в целом тобою описанный салон не может быть лучше Половского, по крайней мере если сравнивать в схожих комплектациях/ценах.
GenaM вне форума  
Старый 26.11.2015, 15:21   #93
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
и в целом тобою описанный салон не может быть лучше Половского, по крайней мере если сравнивать в схожих комплектациях/ценах.
В целом сходи к дилеру ВАЗа и оцени сам визуально и тактильно, а я салон Поло видел не один раз и ездил на нём не один раз. Первые экземпляры у всех автопроизводителй всегда с косяками. По первости у Поло материал сидушек передних на пол крошился....
Aлександр вне форума  
Старый 26.11.2015, 22:26   #94
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Первые экземпляры у всех автопроизводителй всегда с косяками. По первости у Поло материал сидушек передних на пол крошился....
))))) оказывается детский косяк поло виноват в аляповатостях сборки/конструкции весты, браво!)))
и таких косяков как отваливающийся кожух при включении задней наверно ни у кого нет, как и стрёмного вида рычага на гранте, как и щелей вокруг ручки открывания двери калина2/гранта и т.д. и т.п., и т.к. ваз уже привык что не нужно кропотливо относится к внешнему виду салона, то эти косяки будут на весте и последующих авто, пока на завод не придут новые молодые специалисты которым будет не всё равно.
GenaM вне форума  
Старый 26.11.2015, 22:41   #95
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
оказывается детский косяк поло виноват в аляповатостях сборки/конструкции весты, браво!)))
Я это не писал - это вы от себя придумали и написали.
Здесь тема сравнения Весты и Поло седана и незачем перечислять в кучу Гранту и Калину.
Ещщё раз - сходите к дилеру Лада и сами всё оцените а потом отпишитесь тут....

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
пока на завод не придут новые молодые специалисты которым будет не всё равно.
Хоть и полный ОФФтоп но все-же отвечу. На завод новые молодые специалисты, которым будет не всё равно, уже никогда не придут. Их никто не готовит для работы на автозаводах.... Даже система профтехобразования рабочих кадров уничтожена, не говоря уже о подготовке квалифицированных инженеров для автопрома. Инженер сейчас = это не модно и унизительно....
Aлександр вне форума  
Старый 27.11.2015, 00:26   #96
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Я это не писал - это вы от себя придумали и написали.
ну а как понимать ваши слова про косяки у конкурентов? (кста, найди у рапида) типо раз у них есть и весте можно? нет уж извини, другая ценовая ниша, эт не калина которой многое можно простить из за её стоимости и отсутствие конкурентов за эту цену.
Весту я обязательно посмотрю, но от этого она лучше или хуже не станет, просто меня забавляют такие высказывания:
Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
и по тактильно-визуальным ощущениям её салон недешевле, а даже чуть подороже чем в Поло с его кирзовым пластиком.
при этом закрыв глаза на недостатки, которые сам и подчеркнул (салон это не только панель приборов), предвзятость?
GenaM вне форума  
Старый 27.11.2015, 01:38   #97
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ну а как понимать ваши слова про косяки у конкурентов?
Очень просто понимать, проще некуда - у всех автомобилей есть косяки.
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
(кста, найди у рапида)
Рапидом не интересовался и здесь тема про Поло, которым интересовался.

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
просто меня забавляют такие высказывания
Это не просто высказывание, это моё мнение после первого личного знакомства с Вестой и неоднократных впечатлений от Поло. Предвзятостью не страдаю - Поло рассматривал для себя как вариант покупки. Высказывания тут у вас....
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
нет уж извини, другая ценовая ниша, эт не калина которой многое можно простить
Да, Поло седан это не Калина, это другая ценовая ниша, и ему очень сложно простить гремящую левую опору силового агрегата через 2 года после окончания гарантии.

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
при этом закрыв глаза на недостатки, которые сам и подчеркнул
Нет автомобилей без каких-либо недостатков.
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
предвзятость?
Предвзятость тут у тех кто сам лично автомобиль не видел, не щупал, а выводы для себя уже сделал....

ЕЩЩЁ раз - сходите к дилеру Лада и сами всё оцените а потом отпишитесь тут без предвзятости....

Последний раз редактировалось Aлександр; 27.11.2015 в 01:53.
Aлександр вне форума  
Старый 27.11.2015, 08:22   #98
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Aлександр, ясно))), но подушка двс то тут причём?, обсуждался то конкретно салон, или ты думаешь у весты кроме как по салону нет недостатков? ну и будь добр укажи сравниваемые комплектации, а то поло тренд и хай это 2 разных салона.
GenaM вне форума  
Старый 27.11.2015, 09:24   #99
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
но подушка двс то тут причём?,
А при том что тут тема про Поло седан(целиком) а не только про его салон, и подушка ДВС приведена как конкретный заметный косяк этого авто для вашего понимания постулата ниже.
Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
у всех автомобилей есть косяки.
Появятся проблемы и у Весты и они буду описаны на этом форуме.
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
или ты думаешь у весты кроме как по салону нет недостатков?
Естественно будут недостатки(см. в этом сообщении выше мою же цитату ещщё раз).

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ну и будь добр укажи сравниваемые комплектации
Ещщё раз смотриТЕ выше сообщение № 91, там указано.


Добавлю по теме - при выборе авто с МКП в сравнении с Вестой для меня предпочтительнее VW Поло седан в простой компл. тренд с кондеем.(сообщение №66 в этой теме)
Просто разница между двухпедальными Поло тренд с 6АКП и Вестой классик с АМТ уже не 14 000р. а 80 000 р. ! Деньги многое решают.

Последний раз редактировалось Aлександр; 27.11.2015 в 09:36.
Aлександр вне форума  
Старый 28.11.2015, 09:18   #100
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Ещщё раз смотриТЕ выше сообщение № 91, там указано.
там указано из чего выбираешь, а не на каком поло ездил/смотрел, а весту все смотрят в люксе) вот как выкатят барабан" с убогими матерьялами отделки тогда и сравнивайте с аналогичными у конкурентов.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Предвзятость тут у тех кто сам лично автомобиль не видел, не щупал, а выводы для себя уже сделал....
Да! потому как я сразу говорил что веста интересна только в кузове универсал, и не просто а именно бюджетный (не дорогой), а за такую цену мне она ни в каком кузове не интересна, потому как рапид элеганс 1 год назад обошёлся по цене весты комфорт, так лучше я на нём подольше поезжу чем буду менять на более бюджетный авто, причём с доплатой)

Добавлено через 4 минуты
если же сравнивать с поло, то взял бы поло, т.к. салон без ляпов, под капотом порядок, и точно не будет выносить мозг мелкими поломками, а когда до диллера более 150км но меньше 200км, в одну сторону - это очень важно)
GenaM вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.