Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2016, 11:19   #1
ОлегБ
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Веста Комфорт оптима из Пятигорска

Вот и я стал обладателем этого автомобиля 25.05.2016 г. Покупал в ТСС Кавказ Пятигорск за 582 000 по Трейдину. До этого ровно 5 лет ездил на Калине универсал. Когда сел в в Весту, конечно поразило все, от простора до качества, которое у Автоваза выросло существенно, хотя на Калине за 5 лет поменял только переднюю стойку и задние подшипники. Ну а теперь по порядку, про достоинства и недостатки.
Недостатки
Первое что пришлось сделать, это заменить прошивку у ОД, т.к. при половине топлива в баке, требовала ехать на заправку.
Работа персональных менеджеров меня приятно удивила, после звонка своему менеджеру, буквально через 5 минут перезвонили от ближайшего дилера в г. Лермонтове, подъехал 20 мин и все готово.
Есть где то в районе рулевой сверчок, который себя периодически проявляет звуком незакрепленного разъема (тут тоже читал, что у кого то проявился).
нет подсветки приборов днем, что иногда напрягает.
плохо слышно писк парктроников, особенно если работает вентилятор в салоне, но это думаю дело привычки или я просто не нашел регулировку их громкости.
масленый щуп, на нем нифига не видно уровня масла, могли бы сделать его темного цвета.
Не понятно какая ОЖ залита. могли бы бирку хоть повесить.
Отсутствие задних брызговиков, интересно было наблюдать две струи фонтана из под колес на следующие за тобой авто. (брызговики установил за полчаса, стоимость их 800 р, хотя непонятно за что)
вот и все , что касается недостатков, которые я пока нашел.

Из преимуществ, их много и описывать все, просто очень долго.
скажу в краце, я очень доволен. Многие пишут что плохая обесшумка, в салоне при закрытых стеклах, я не слышу работы двигателя (а это меня немного напрягает), да и при езде по гравийке, а у нас в частных секторах в основном такие дороги, я не слышу сильного шума, все в приделах допустимого. Подвеска мягкая, неровности дороги почти не ощущаются.
Управляемость просто отличная ( специально проехал после Весты на Солярисе и Рапиде, есть с чем сравнить)
Приятно поразил помощник трогания на подъеме, просто замечательная вещь, учитывая что у нас тут горная местность. Салон просторный, мои лыжи укладываются без проблем. Зимой поедем кататься на лыжах в Архыз, там и проверим все остальные вкусности АВС ЕСР и т.д.
Стекла не корябаются, как пишут тут многие, завод установил уплотнитель под капот, грязи нет совсем, а проверить было на чем, как раз неделю лил ливень.
Музыка приличная, я не меломан и мне хватает.
Передачи включаются четко, скорость набирает резво, ходовые качества отличные, в салоне приятно сидеть, вообщем отличная машина. Я очень доволен
ОлегБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 11:22   #2
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Веста Комфорт оптима из Пятигорска

Поздравляю, давай фото!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 21:30   #3
Micha68
Продвинутый
 
Аватар для Micha68
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Lada Vesta 1,6 AMT, Юбилейная.
Возраст: 56
Сообщений: 119
Re: Веста Комфорт оптима из Пятигорска

Цитата:
Покупал в ТСС Кавказ Пятигорск за 582 000 по Трейдину.
цену сильно занижают от средне рыночной?
Micha68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 09:46   #4
ОлегБ
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Веста Комфорт оптима из Пятигорска

Цитата:
Сообщение от Micha68 Посмотреть сообщение
цену сильно занижают от средне рыночной?
да нет, нормальную цену дали за мою 5 летку Калину.
ОлегБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 10:10   #5
Micha68
Продвинутый
 
Аватар для Micha68
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Lada Vesta 1,6 AMT, Юбилейная.
Возраст: 56
Сообщений: 119
Re: Веста Комфорт оптима из Пятигорска

тоже собираюсь у них брать, и видимо придется трейд ином воспользоваться, что то с продажами б\у авто совсем туго.
Micha68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 20:45   #6
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Веста Комфорт оптима из Пятигорска

ОлегБ под Вашим отчетом подпишется 99% владельцев Лада Веста и я тоже. Только сверчки у всех разные и появляются в разное время. Остальные замечания абсолютно правильные. В процессе познания возможно появятся еще.
Моего персонального менеджера я не видел, он тщательно скрывается, но охотно раздает рекомендации по телефону - типа приезжайте на сервис и там все сделают. Только сначала надо дозвониться до сервисной службы, записаться на конкретный день и потом приехать точно вовремя. Я подъехал на 20 мин раньше - ждал своего времени, так как специалисты по Весте "горели" на другой работе.
За время критических высказываний по Весте кое-что изменилось в лучшую сторону - АВТОВАЗ сумел напрячься и приклеил копеечный уплотнитель на капот. Может и еще что-то есть пока невидимое для нас.
og056 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 12:00   #7
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: Веста Комфорт оптима из Пятигорска

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
...Только сначала надо дозвониться до сервисной службы, записаться на конкретный день и потом приехать точно вовремя. Я подъехал на 20 мин раньше - ждал своего времени, так как специалисты по Весте "горели" на другой работе...
А в чем проблема? Все дилеры(и иностранных автопроизводителей тоже) работают именно так. По записи.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 17:38   #8
Сергей26
Новичок
 
Аватар для Сергей26
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 5
Re: Веста Комфорт оптима из Пятигорска

ОлегБ
Можно подробнее про трейд-ин? Т.к. сам планирую сменить свою Приору хетчбек 2008г.в. на Весту)) Хочу покупать в Русь Авто г. Ставрополь на Кулакова. Вам сделали скидку по акции? Может пытались занизить стоимость вашего старого авто? Или еще каким нибудь ухищрениям подвергались дилеры?
Сергей26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 19:32   #9
DiN
Новичок
 
Аватар для DiN
 
Регистрация: 14.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta Юбилейная
Возраст: 39
Сообщений: 14
Re: Веста Комфорт оптима из Пятигорска

Цитата:
Сообщение от Сергей26 Посмотреть сообщение
ОлегБ
Можно подробнее про трейд-ин? Т.к. сам планирую сменить свою Приору хетчбек 2008г.в. на Весту)) Хочу покупать в Русь Авто г. Ставрополь на Кулакова. Вам сделали скидку по акции? Может пытались занизить стоимость вашего старого авто? Или еще каким нибудь ухищрениям подвергались дилеры?
Скидка по трейд ин в сентябре 20 тысяч. Смотри сам, если есть возможность продать приорика самому продавай сам без перекупов, сэкономишь тысяч 10-15 в своём бюджете, посчитай, подумай.
DiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 22:15   #10
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: Веста Комфорт оптима из Пятигорска

Цитата:
Сообщение от Сергей26 Посмотреть сообщение
ОлегБ
Можно подробнее про трейд-ин? Т.к. сам планирую сменить свою Приору хетчбек 2008г.в. на Весту)) Хочу покупать в Русь Авто г. Ставрополь на Кулакова. Вам сделали скидку по акции? Может пытались занизить стоимость вашего старого авто? Или еще каким нибудь ухищрениям подвергались дилеры?
Скорее всего, цена по трейд-ин будет сильно ниже рыночной и скидка в 20-40 тыс руб способна лишь слегка компенсировать разницу. Гораздо выгодней продать машину самому и с деньгами на руках просить скидку. Мне, например, сделали скидку в 25 тыс руб без всяких акций, просто потому что мои деньги могли "уехать в другой автосалон".)
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.