Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2016, 14:46   #121
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Я и раньше слышал что без особых заморочек замер расхода дилер делал.
Вы себя то хоть слышите? Ключевое слово в ваше фразе "слышал".
Смысл делать это без особых заморочек? Чего тогда на слово не верить?
Цитата:
Ну а если вопрос пограничный
Интересно, а если человек хочет добиваться замены мотора, это какой вопрос?
GrееnGad вне форума  
Старый 18.12.2016, 16:29   #122
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Да какой жор масла! Цирк да и только. Во первых, расход масла нужно проводить после обкатки. Во вторых, эта клоунада что он описал, и близко не соответствует действительности. Вкратце рассказываю как производится контрольный замер расхода масла. Приезжаем к дилеру. Он сливает старое масло, ибо неизвестно что за жижу заливал хозяин. Меняет фильтр, заливает масло рекомендованное заводом по норме. Прогревает двигатель. Сливает масло с двигателя в течении 10 минут в том числе и с фильтра. Масло взвешивается. Заливается обратно. Опечатывается сливная пробка, заливная пробка, щуп, масляный фильтр. И в добрый путь. Проехали расстояние указанное дилером. Приезжаем. Проверяются все пломбы на предмет повреждения. Если все в порядке, сливается масло с двигателя и с фильтра, производится контрольное взвешивание и делаются все расчеты по формулам.

Все что написано тем мальчиком, можно рассчитывать как вброс. Отвечаю на его вопрос.

Объясняю. Для введения потенциальных покупателей в заблуждение.
а теперь объясняю я Какую нахрен буду я заливать бурду Если машина новая пробег 5000 километров и масло там то, которое заливалось на заводе это во-первых во-вторых обкатка было до 2000 километров Она давно пройдена. В третьих не мне указывать дилеру как замерить расход масла и как уж они замерили так замерили а вы товарищ ... бред не несите мне вообще по барабану Будут ли люди Брать этот мотор или нет но если они его будут брать то пусть знают с какими проблемами они могут столкнуться. то что я таксист ничего не значит мне понравилась веста я на ней работаю Я получаю удовольствие Я этого двигателя 1.8 с лета ждал. полностью Моё право выбирать себе машину для работы в такси не так ли. И еще неизвестно Кто тут мальчик мне вообще-то 40 лет уже

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.12.2016 в 20:43.
Алексей 38 вне форума  
Старый 18.12.2016, 16:55   #123
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: Веста с двигателем 1.8

GrееnGad, ну что вы такой безапелляционный то? Можно подумать это вы лично утверждаете правила как дилерам работать и контроллируете это.
Какая разница дилеру вообще заменят мотор или нет? Лишь бы производитель добро дал. Я вот не знаю например какие у них там инструкции на этот счёт. Думаю что и вы не знаете (хотя так уверенно говорите, что можно даже подумать что знаете)))
Ну и как то сбавьте тон чтоль, вам тут никто не хамил вообще то. А то "себя слышите, мальчик..." Спокойней.
Есть у вас достоверная информация? - выкладывайте и с ссылкой на первоисточник. Нету? - ваши слова касаемо методик проверки имеют ровно ту же ценность что и "слышал".
И даже если и есть утвержденные методики, я совершенно не исключаю возможность их нарушения дилером в силу нашего расп...ства.
alex-1968 вне форума  
Старый 18.12.2016, 22:38   #124
алексей18
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Веста с двигателем 1.8

На Приоре масложор начался на 35 т.км, 1 л на 1000км, сделали по гарантии. На вопрос сколько теперь смогу ездить не залазя в движок ответили что дольше чем на новой, ручная сборка. Сейчас пробег 212 т.км, расход масла стал увеличиваться 1.5 л на 12000км, бензин ест как раньше, межгород 6л/100км. Так что не стоит бояться переборки движка, возможно сделают даже лучше. Сейчас жду весту 1.8 на ручке.
алексей18 вне форума  
Старый 19.12.2016, 09:31   #125
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Веста с двигателем 1.8

Тема закрыта, продолжение здесь: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=451
Oleg08 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.