Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2017, 12:12   #1
Nikita_M
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Неофит в вестоводы

Всем привет, дорогие вестоводы!
Я планирую присоединиться к вашему гордому братству и рассматриваю варианты покупки Лада Веста.
Перебирая оф. дилеров (это вообще моя первая покупка автомобиля в принципе и со всеми тонкостями этого дела я не знаком) я наткнулся на интересное предложение и выглядит оно следующим образом:

Vesta 1.8 Робот цвет черный комплектация Comfort Image
Дополнительно к этому счастью дилер мне дарит мультимедиа голову с камерой, однако без мультируля.
За все это просит 660 000

На счет мультимедиа - это было мое предпочтение, т.к. я неопытный водитель и камера заднего вида при парковке мне бы здорово пригодилась + не хочу загромождать обзор установкой держателя для телефона с навигатором.
Дилер обещает, что это голова с адекватным навигатором, который отображает реальную дорожную ситуацию и пробки.

Вопрос у меня такой:
Что вы думаете о такой цене в реалиях 2017 года и насколько нужна мультимедиа в целом и без мультируля в частности. Всем добра!
Nikita_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 12:16   #2
Micha68
Продвинутый
 
Аватар для Micha68
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Lada Vesta 1,6 AMT, Юбилейная.
Возраст: 56
Сообщений: 119
Re: Неофит в вестоводы

навигатор СитиГид в ммс полная фигня, несколько раз заводил в такие дебри, что не выберешься а сам тупо показывал чистое поле и молчал.
Micha68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 12:16   #3
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Неофит в вестоводы

Цитата:
Сообщение от Nikita_M Посмотреть сообщение
насколько нужна мультимедиа в целом и без мультируля в частности. Всем добра!
Мое мнение : не удобно будет пользоваться тач магнитолой без мультируля.

А если нужна была камера, то есть зеркала/мониторы-накладки ценой в 2000 р. - экран 5 дюймов висит прямо перед глазами-очень удобно.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 12:27   #4
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Неофит в вестоводы

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Мое мнение : не удобно будет пользоваться тач магнитолой без мультируля.
На двух машинах без мультируля. Проблем нет. С мультиком конечно удобнее, но это если он был в пользовании, а ему сравнивать не с чем

Последний раз редактировалось Ladavod; 16.01.2017 в 11:02.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 12:32   #5
Micha68
Продвинутый
 
Аватар для Micha68
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Lada Vesta 1,6 AMT, Юбилейная.
Возраст: 56
Сообщений: 119
Re: Неофит в вестоводы

главный + мультируля на мой взгляд, это наличие круиз контроля, реально выручает в дальних поездках.
Micha68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 12:32   #6
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Неофит в вестоводы

я бы задумался, откуда оно там взялось. вряд ли кто-то захотел сменить тач магнитолу на простую. не послужило ли причиной дтп с подушкой или бу машина со скрученным пробегои?
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 12:38   #7
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Неофит в вестоводы

Цитата:
Сообщение от Nikita_M Посмотреть сообщение
Вопрос у меня такой:
Что вы думаете о такой цене в реалиях 2017 года и насколько нужна мультимедиа в целом и без мультируля в частности. Всем добра!
По ценам возьми и сравни сам прайсы, вот тебе и мнение будет. По поводу СитиГида все зависит от региона. По Питеру например это лучший навигатор, в некорорых регионах люди его сильно ругают.
Вообще мое мнение о ММС, в автомобиле хорошо иметь ММС на Андроид. В первую очередь из-за большого выбора навигаторов, ну и еще некоторых программ, но это уже вторично. А навигатор, причем нужный именно тебе, удобнее иметь стационарный в виде ММС. Я себе такую штуку купил, доволен. В установке все просто, да и сервисы для этого есть. Ставить такие вещи (да вообще любые допы) у дилера дорого и очень часто еще и некачественно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
я бы задумался, откуда оно там взялось. вряд ли кто-то захотел сменить тач магнитолу на простую. не послужило ли причиной дтп с подушкой или бу машина со скрученным пробегои?
Ты как всегда и во всех темах какие-то глупости пишешь.
Взялось из заводской комплектации, сняли кнопочную и поставили ММС с камерой, на допах они так зарабатывают. При срабатывании подушки только она и меняется, а б/у только ты от новой не отличишь хотябы по ПТС.

Последний раз редактировалось Ladavod; 16.01.2017 в 11:03.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 13:11   #8
Nikita_M
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Неофит в вестоводы

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
я бы задумался, откуда оно там взялось. вряд ли кто-то захотел сменить тач магнитолу на простую. не послужило ли причиной дтп с подушкой или бу машина со скрученным пробегои?
Менеджер сказал, что штатная магнитола будет демонтирована и на ее место установлена голова. Магнитола будет идти в комплекте.

Добавлено через 5 минут
А еще можете подсказать?
Есть принципиально отличия 1.6 от 1.8? Реально ли машина на 1.8 едет бодрее и робот адекватнее справляется с работой? (как говорят в обзорах)
Nikita_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 13:13   #9
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Неофит в вестоводы

а, ну раз это специально для тебя будет сделано, другой вопрос. только нафиг оно тогда вообще тебе надо? лучше деньгами забрать или другими плюшками, чем сомнительной магнитолой без нужных плюшек типа кнопок на руле и круиза

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Ты как всегда и во всех темах какие-то глупости пишешь.
Взялось из заводской комплектации, сняли кнопочную и поставили ММС с камерой, на допах они так зарабатывают. При срабатывании подушки только она и меняется, а б/у только ты от новой не отличишь хотябы по ПТС.
чтоб заработать, салону надо купить магнитолу и даром ее поменять? у тебя странные представления о заработке
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 13:16   #10
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Неофит в вестоводы

Цитата:
Сообщение от Nikita_M Посмотреть сообщение
Есть принципиально отличия 1.6 от 1.8? Реально ли машина на 1.8 едет бодрее и робот адекватнее справляется с работой? (как говорят в обзорах)
Ну а как ты думаешь, если крутящий момент у 1,8 больше и при более низких оборотах. Конечно едет лучше, чем 1,6. Другое дело, что 1,6 тоже едет, а не на месте стоит Надо учесть, что 1,8 двигатель новый, статистики по нему еще считай нет. Может будет беспроблемный, может нет. Пока это никто сказать с уверенностью не может, ясно будет через пару лет.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.