Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 16:51   #11
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Система ESC

Цитата:
Тут конечно по ситуации нужно смотреть.
А вот если встали, то esc может помочь тронуться.
По большой части да, смотреть по ситуации... Лучше отключать в бездорожье...
Есть еще антибукс, обе в помощь...

Цитата:
что на секунду другую у тебя мотор припухнет и неполучиться быстро ускорится, нужно быть быть внимательнее, газ жать более плавно.
Тут как бы тоже по ситуации, скажем в обычном случае, ты поворачиваешь, колеса попадают на лед, происходит пробуксовках ведущего колеса, и сколько не жми, ускорения не будет, пока под колесами не появится твердого полотна... С антипропуксовкой и есп, будет примерно тоже самое, при этом машина будет "душить" мотор и ведущее колесо, что бы получить плавный разгон... Так что у кого будет быстрее не известно...
Скажем при разгоне с ТС, машина уходит быстрее на скользком покрытии, чем без него...
А если поворот с заносом, то тоже не факт, что без электронных помощников получиться уехать быстрее... Мало того что машину надо разогнать, надо еще загасить колебания...

Хотя на все нужна практика, все что описано тут, не больше чем слова, на деле все будет по другому...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 16:54   #12
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Система ESC

Цитата:
я про ситуацию что esc "прижимает, глушит мотор" на скользкой дороге, не дает буксовать колесу. А часто бывает, что нужно нажать газу и машина вылезет, вот один из примеров когда на перекрестке нужно выехать и ускорится побыстрее пока тебя не догнали в зад, а esc "глушит" мотор, вот в этих случаях нужно делать побольше запас и рассчитывать, что на секунду другую у тебя мотор припухнет и неполучиться быстро ускорится, нужно быть быть внимательнее, газ жать более плавно. Все решает тренировка!
Тестировать надо, возможно без антипробуксовки несмотря на рёв двигателя и бешеное вращение колёсами машина тронется ещё медленнее.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 21:06   #13
adamst
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: Система ESC

сегодня опять, по привычки со стоянки выезжаю слабо придавливая на газ и машина глохнет, снова завожусь, вспоминаю о esc, давлю посильнее на газ и уже тогда нормально. Завтра буду пробовать с отключенным esc...
Мне кажется эта система действительно хороша только на дороге (трассе) на скорости свыше 50км/ч, когда нужно ехать по заснеженной и скользкой дороге, когда есть колея, тогда она помогает не улететь с дороги! Но нужно помнить, законы физики некто не отменял, и даже с этой системой, если шалить, можно улететь!
adamst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 22:05   #14
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Система ESC

Цитата:
сегодня опять, по привычки со стоянки выезжаю слабо придавливая на газ и машина глохнет, снова завожусь, вспоминаю о esc
А у Вас до этого какая машина была? Механика?

Просто надо чуточку приноровится мне кажется...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 10:46   #15
adamst
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: Система ESC

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
А у Вас до этого какая машина была? Механика?
ауди 100, 1.8 двигатель без абс и всего всего. На весте еду уверенно, очень стабильно, не то что на гранте. На ауди тоже почти также стабильно ездил, разве что тормоза похуже были (без абс наверное да на весте резина же новая!).
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Просто надо чуточку приноровится мне кажется...
да не то слово приноровится покорячиться в снежку как-то даже страшновато, как бы чего не перенапрячь в машине, но когда трогаешься в горочку по снежку, хорошо идет, на ауди у меня бы так не получилось пожалуй. Еще нужно привыкнуть кнопку для отключение esc нужно жать подольше, чтобы она сработала.
adamst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 13:14   #16
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Система ESC

Цитата:
да не то слово приноровится
Тут наверное еще и электронная педаль дает о себе знать...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 13:42   #17
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Система ESC

Цитата:
Тут наверное еще и электронная педаль дает о себе знать...
Да, кто с ней не ездил. Думают, что даванув педаль получишь рёв двигателя. А тут заслонка открывается на столько сколько машина топлива сможет переварить на таких оборотах, да ещё с учётом ЕВРО выбросов. Так, что и без ESC двигатель душится.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 23:43   #18
Евгений_16
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Система ESC

У меня вопрос. При срабатывании esc раздается какой-то непонятный хруст что ли, шуршание такое... Может кто подскажет, нормально это или нет? Никогда раньше не ездил на авто с системой курсовой устойчивости. Может так и должно быть, не знаю..
Евгений_16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 00:29   #19
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Система ESC

Цитата:
При срабатывании esc раздается какой-то непонятный хруст что ли, шуршание такое
Все пучком, так и должно быть
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 07:28   #20
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Система ESC

Цитата:
Сообщение от Евгений_16 Посмотреть сообщение
У меня вопрос. При срабатывании esc раздается какой-то непонятный хруст что ли, шуршание такое... Может кто подскажет, нормально это или нет? Никогда раньше не ездил на авто с системой курсовой устойчивости. Может так и должно быть, не знаю..
Система так работает. В это же момент на приборке загорается ее значек.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.