Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 14:31   #91
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от evilodya Посмотреть сообщение
у меня было от бракованной правой опоры двигателя. поменяли по гарантии - стало гораздо тише. но опора не только усиленной вибрацией проявляется, у меня было еще бряканье при заводе и при езде по неровностям.
Самое печально, что вам поставили все ту же опору либо лемфодефер а причина лично мое мнение в том что эта подушка не рассчитана на вибрации 129 двигателя , скоро опять появиться вибрация, подушку нужно усилять, менять конструкцию.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:21   #92
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вибрация на ХХ

Не знаю о каких вибрациях идёт речь.Если о подергиваниях на хх,то они есть у всех.
При износе правой подушки двигателя они усиливаются,но явно что за 500 км подушка не могла износиться,а вот болты крепления кронштейна этой подушки к двигателю могли и ослабнуть.Стоит проверить.
Ещё на первых Вестах был косячок- спереди двигателя что-то обо что то било.Тоже можно глянуть.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:30   #93
steellynx
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta GFL12-04P-52
Сообщений: 67
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Не знаю о каких вибрациях идёт речь.Если о подергиваниях на хх,то они есть у всех.
У меня нету. Пробег - 4т.
steellynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:59   #94
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от steellynx Посмотреть сообщение
У меня нету. Пробег - 4т.
Это просто у вас датчик в пятой точке не такой чуткий, как у большинства форумчан.
На самом деле если сидеть в полной тишине и неподвижно, с выключенной музыкой, обогревами и фарами, то иногда можно почувствовать легкие колебания, но редко и почти не ощущаемые. В зимней одежде так вообще почти невозможно.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 06:43   #95
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Это просто у вас датчик в пятой точке не такой чуткий, как у большинства форумчан.
На самом деле если сидеть в полной тишине и неподвижно, с выключенной музыкой, обогревами и фарами, то иногда можно почувствовать легкие колебания, но редко и почти не ощущаемые. В зимней одежде так вообще почти невозможно.
То о чем вы пишете нет, наверное только в лимузине, во всех других авто то же самое...
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 11:06   #96
Mayak69
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta Comfort+Multimedia
Сообщений: 11
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Не знаю о каких вибрациях идёт речь
У меня так:Заводите прогретый двигатель, все нормально, работает как часы, одним словом "шепчет", после 5-10 минут работы на холостых, не трогая педали газа, начинает вибрировать двигатель, вибрация и повышенный шум ощущается даже в салоне. Если выключить зажигание и снова завести, вибрация на некоторое время прекращается, но потом снова появляется. При прибавлении газа, работа двигателя выравнивается. Значка неисправности не выскакивало, значит пропусков зажигания не было. Вылечилось после заправки 25л бензина на другой заправке, и прогоне машины на 3000 об/мин на отрезке 10км(ехал на 4-й скорости). Сейчас на холостых работает ровно.

Добавлено через 13 минут
Для себя решил, что какая-то свеча давала плохую искру, но пропуска зажигания не было. Т.е. как бы троит, но без пропуска зажигания.

Последний раз редактировалось Oleg08; 02.12.2016 в 17:25.
Mayak69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:52   #97
zhuk
Продвинутый
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 270
Re: Вибрация на ХХ

Было подергивание, но прошло с обкаткой.
__________________
Lada Vesta Comfort МКПП
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 18:02   #98
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Было подергивание, но прошло с обкаткой.
Анологично , подколбашивало по началу, сейчас пробег 2500 более не замечаю хотя может "датчик" откалибровался поэтому)
Evgenv3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 08:19   #99
Nikolay1
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
Имеет место вибрация , потряхивания периодические на ХХ .

На драйве , ютуб ,ВК тоже имеются жалобы Вестоводов на вибрации на ХХ.

Пишите пожалуйста как у Вас. Бывает и не паритесь или же вовсе не ощущается вибраций.
Особенно чувствуется на педальном узле, например тормоз зажал в пробке и чувствуются вибрации на ноге. Ну на руле и на сидении тоже.

ОД как всегда , все хорошо.
Есть конечно у многих марок машин что то подобное , может как то можно от этого избавиться?
Добрый день! История такая, когда начитаю движение под "натяг" и при подъёме в гору в автоматическом режиме у меня начина появляться вибрация в районе глушителя! Будто об что то задевает! Дилеры говорят это особенность такая конструкции, но это вообще не приятно такое чувство как на грузовике старом гоняешь. Есть у кого такая проблема? Должны ли дилеры решить её? Мне отказали в обслуживание.
Nikolay1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 09:45   #100
Андрей23
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Краснодар
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Вибрация на ХХ

То же самое,при движении в натяг,такое ощущение что глушак что-то цепляет,дашь газу-все проходит.Народ отпишитесь кто сталкивался?
Андрей23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.