Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2020, 07:19   #221
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Скоро переобуваться на зиму - ни одного диска за лето на своей не погнул.
А вот я бы не спешил с такими утверждениями-когда будешь перебортироваться,тогда и расскажешь-погнулись или нет.
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 08:56   #222
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,319
Re: Колёса Lada Vesta - 4

3 года на Скад все диски целые

Добавлено через 55 секунд
Два шиномонтажа перенесли без последствий
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 10:20   #223
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
у вестовских дисков закраина обода тонкая и сам обод тонкий, диск облегченный. такая конструкция естественно легче гнется. все это сделано не просто так. другие диски КиК могут быть с более мощной закраиной. (как например новый диск весты конца 19г.) Вообще если говорить за качество КиК, то тут ситуация двоякая. в принципе фирма предлагает бюджетные диски произведенные по самой простейшей технологии, но при этом проходят реальную сертификацию соответствуют гостам и т.п. в отличие от китайского ноунейма, где все сертификаты просто куплены. ЛКП тоже неплохое в сравнении с махровым китаем. самые бюджетные суббренды кик - ifreee и Carwel - вот это аддский сатана. диски с завода могут быть мятые с непрокрасами по ободу и внутрянке. самый настоящий шлак.
в сравнении с фирмой СКАД, КиК - это реально пластилин. У скада другая технология литья под давлением. но при этом диски сразу заметно тяжелее. ЛКП скада гораздо лучше. но выбора на весту у него мало да и вообще ассортимент по моделям более скудный чем у пластилинового КиК
Насчёт айфри не согласен, катаю на таких 4 года, проблем никаких не замечено, ттт, у меня одноцветные диски правда, и ещё они одни из самых лёгких литых дисков
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 12:35   #224
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
А вот я бы не спешил с такими утверждениями-когда будешь перебортироваться,тогда и расскажешь-погнулись или нет.
Неделю назад до 160 по навигатору разгонял - вибраций нет. Если б были погнуты - образовался бы дисбаланс - я б почувствовал. Ну и не так давно на балансировочном станке проверял - писал уже - руль бил от 125 до 150 - дисбаланс на одном из колёс был 40 гр, до этого до такой скорости не разгонялся (обкатка была), видимо, изначально одно из колёс плохо отбалансировано было. Да, и перебортировать я не буду - у меня зимний комплект колёс в сборе лежит - просто переставлю.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 12:53   #225
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Эта зима станет третьим сезоном для киков. Никаких проблем, никаких замятий.

sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 13:07   #226
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,319
Re: Колёса Lada Vesta - 4

С таким профилем конечно не будет
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 13:36   #227
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Неделю назад до 160 по навигатору разгонял - вибраций нет. Если б были погнуты - образовался бы дисбаланс - я б почувствовал. Ну и не так давно на балансировочном станке проверял - писал уже - руль бил от 125 до 150 - дисбаланс на одном из колёс был 40 гр, до этого до такой скорости не разгонялся (обкатка была), видимо, изначально одно из колёс плохо отбалансировано было. Да, и перебортировать я не буду - у меня зимний комплект колёс в сборе лежит - просто переставлю.
Значит у вас супердороги и ты суперводитель,я так не умею,я на гранте каждый сезон правил,пока стояли стоковые диски,как скады поставил-гнуться перестали,ну на весте я залетел в яму-два диска погнул,сам виноват,но не факт что оставшиеся два круглые,хотя не бьёт,переобуюсь,проверю
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 13:48   #228
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Колёса Lada Vesta - 4

В общем по пластилиновому КиКу понятно - скорее всего именно заводской вариант такой а-ля дёшево и сердито (для завода дёшево, не для нас). Ибо просто в рознице на 17" диски с заводской шириной 6,5" практически не найти, почти все начинаются от 7". И на семёрках, там уже возможно в зависимости от модели и борт понадёжней подобрать. Самая печаль, что под вазовские 17" характеристики дисков на рынке в среднем ценовом сегменте выбора практически нет... В таких условиях хочешь не хочешь на 16" перейдёшь... Но я пока ещё не сдаюсь.
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 13:55   #229
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
В общем по пластилиновому КиКу понятно - скорее всего именно заводской вариант такой а-ля дёшево и сердито (для завода дёшево, не для нас).
Стоковые диски у всех пластилин и это не хочука заводов,это требования безопастности.И гдето слышал что Красноярск является одним из крупнейших поставщиков дискрв на автозаводы в мировом масштабе,ссылку искать не буду-лениво,просто помню
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 14:01   #230
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
вот по КиК-овским дискам понять не могу... На других машинах от них диски ставил и особых проблем не было. Плюс/минус середнячки и ценник приятный, по крайней мере раньше был. А заводские семнашки КиКна кроссе из пластилина походу... Это фича именно заводской комплектации или все киковские диски сейчас фуфло стали?
Штатный кик R15 на гранте был пластилин.
Потом на поло брал тоже кик, тоже R15.
И никаких проблем.

Вся разница - в первом случае профиль был 55, во втором - 60.
Мне сдается, дело в этом.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.