Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2021, 09:47   #571
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

нууу, я бы так хорошо про них не думал
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 10:03   #572
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
нууу, я бы так хорошо про них не думал
Да это уже слишком (перегнул) )). Но у меня шок после судебной экспертизы ( проведенный советником юстиции первого класса) ещё не прошел. Гарантийный двигатель, заводской комплектации, с ремонтным коленвалом и загильзованными цилиндрами не имеет дефектов и недостатков. Поэтому я не удивлюсь новому блоку с родным номером )).
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 11:17   #573
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Поэтому я не удивлюсь новому блоку с родным номером )).
Такой блок надо "состарить". А это тоже не так просто, как кажется. И у Вас есть фото блока предыдущей экспертизы. Только внимательно и неторопливо сравнивать фото и то, что перед глазами в случае даже малейшего подозрения.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 11:56   #574
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Такой блок надо "состарить". А это тоже не так просто, как кажется. И у Вас есть фото блока предыдущей экспертизы. Только внимательно и неторопливо сравнивать фото и то, что перед глазами в случае даже малейшего подозрения.
Фотографии есть и очень хорошего качества. (имеются в районе номера следы дефектов поверхности металла). И в отчете судебной экспертизы 12 фтографий отвратительного качества ( размытые) за исключением одной - номера двигателя.
Плюс получил разрешение суда на присутствие ( при проведении экспертизы) в качестве специалиста с моей стороны судебного эксперта - техника.
Вот пишу , а сам не могу понять, это бред какой то ... Но увы реали сегодня у нас в Новосибирске таковы.

Здесь ещё такая вещь. На фотографии площадки где выбит заводской номер, при большом увелечении видны какие то следы. Знакомым показывал. И они тоже подметили такую штуку. Эффект следов каких то цифр. Но маркировка заводская лазерная (точки). Вот такое ощущение что блок на ВАЗе пустили на сборку второй раз. Площадка какая то вся ржавая в язвах.
Но я отправлял официальное письмо, фотографии на ВАЗ. Знаю что это письмо получено. И находится в двух подразделениях ПАО АВТОВАЗ. Но никакакой информации от них не поступало.

У меня и моих знакомых почему то сложилось мнение, что возможно дело не в убитом двигателе. Возможно за двигателем скрывается нечто более важное. И это нечто предавать огласке не хочет и супер дилер и завод изготовитель ( судя по его мертвому , глухому молчанию). Но что ??
Из за двигателя подкупать экспертов и.. Возможно я и ошибаюсь, за рубль можно и человека убить (Достоевский).

Последний раз редактировалось Alpris; 03.06.2021 в 13:28.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 14:10   #575
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Здесь ещё такая вещь. На фотографии площадки где выбит заводской номер, при большом увелечении видны какие то следы. Знакомым показывал. И они тоже подметили такую штуку. Эффект следов каких то цифр. Но маркировка заводская лазерная (точки). Вот такое ощущение что блок на ВАЗе пустили на сборку второй раз. Площадка какая то вся ржавая в язвах.
Предполагаете, что блок БУ и имел ранее иной номер и был повторно использован заводом с перебивкой на новый?
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 14:31   #576
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Здесь ещё такая вещь. На фотографии площадки где выбит заводской номер, при большом увелечении видны какие то следы. Знакомым показывал. И они тоже подметили такую штуку. Эффект следов каких то цифр. Но маркировка заводская лазерная (точки).
Здесь мнение эксперта-криминалиста нужно. Может все не так плохо, как кажется. И это все нормально для производства данного типа блоков.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Площадка какая то вся ржавая в язвах.
А вот это хорошо. Повторить все язвы, чтобы "состарить" блок, не получится.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 14:51   #577
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Предполагаете, что блок БУ и имел ранее иной номер и был повторно использован заводом с перебивкой на новый?
Не исключаю такой вариант.
1. ГБЦ отлита (маркировка шесть точек) в июне 2016г. Т.е. с 01 по 30 июня. Установил что машина встала на конвейер 12-15 июня в Ижевске. Монтажный ижевский стикер КПП от 12 июня. Т.е двигатель собрали, проверили, отгрузили, доставили, и смонтировали за 12 дней.

Фактически с колес. А вот КПП отлита в марте 2016г. Хотя ( информация из первых рук) мощность АВТОВАЗА по выпуску КПП = мощности выпуска двигателей. Как это так? Гигант автостроения не имеет производственных запасов по двигателю? Из информации руководителей предприятия машиностроения (близкие знакомые семьи). Две недели минимальный стратегический запас при сборке продукции. Иными словами двигатель моего автомобиля должен быть майским. Проверил свои умозаключения на Калине ( недавно ремонтировал двигатель). Всё четко месячный разрыв между выпуском двигателя (ГБЦ) и сборкой автомобиля. А занялся я этими проверками, по причине очень больших подозрений на подмену агрегатов дилером. Но это так подозрения.

А самое главное, направил письмо на завод с просьбой указать дату выпуска двигателя. Пришел ответ документы направить на АВТОВАЗ. Паспорт, ПТС, свидетельство. Направил. Письмо зарегистрировали. Проходит месяц - тишина. Звоню, девушка добрая душа посоветовала ещё раз направить письмо. Направил письмо. Через месяц ответ -" Двигатель Вашего автомобиля вин... выпущен в 2016 году." Точка , приехали)).

Последний раз редактировалось Alpris; 03.06.2021 в 15:15.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 14:53   #578
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
И это нечто предавать огласке не хочет и супер дилер и завод изготовитель
в таком случае тебе поменяли бы не только двигатель, но и машину без всяких заморочек и еще в попку бы поцеловали, чтобы ты никому не сказал об этом.
а суды - это огласка. при чем очень громкая.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 15:24   #579
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
в таком случае тебе поменяли бы не только двигатель, но и машину без всяких заморочек и еще в попку бы поцеловали, чтобы ты никому не сказал об этом.
а суды - это огласка. при чем очень громкая.
Неет. Этот двигатель попадет обратно на завод. И кто его будет обнюхивать не факт будет скрывать какие то вещи. Так что здесь все не просто.
Хотя... но что из за 40000руб (стоимость блока) и 10000руб коленвал так напрягаться.)) . Тем более таких владельцев кроме меня и больше нет. И правда взяли поставили новый двигатель и Всё.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2021, 07:04   #580
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Вот что значит проводить экспертизу строго в рамках закона.

1. Были удалены все лишние люди. (при первой экспертизе был целый табор из сотрудников дилерского центра ответчика, вместе с охраной, кторые всячески провоцировали меня на скандалы и устраивали провокации. Вот цена проведения экспертизы у ответчика).

2. Каждое действие эксперта подтверждалось составлением различных актов под подпись.
3.Участники были предупреждены о производстве ауди и фото записи экспертом. Т.е. все что происходило записывалось экспертом.

Блок и коленвал были опечатаны ( после осмотра) и отправлены в экспертную лабораторию.
Мне было сообщено о дате проверки и месте дальнейших работ по экспертизе.
Коротко могу сказать (это моё мнение), блок мой и 4 гильзы.).
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.