Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 00:00   #1
karpovden
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Ford focus mk1 2.0 АКПП
Сообщений: 8
Головной свет, противотуманки и пр. - Архив

Штатный ксенон в какой-либо из комплектаций или как опция интересно будет доступен ?
karpovden вне форума  
Старый 02.04.2015, 10:22   #2
LLlukaka
Продвинутый
 
Аватар для LLlukaka
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Тюмень
Автомобиль: ВАЗ 2110 1.5 2004г.в.
Возраст: 36
Сообщений: 264
Re: Головной свет.

Скорее всего нет, объясню почему... на иномарках ставят так как в их странах ксенон разрешен (ну или нет особого ограничения по свету на авто), а на ВАЗы сертифицировать установку ксенона нет возможности т.к. это не законно.
__________________
20\4
LLlukaka вне форума  
Старый 02.04.2015, 14:03   #3
karpovden
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Ford focus mk1 2.0 АКПП
Сообщений: 8
Re: Головной свет.

У нас незаконен ксенон , устанавливаемый , в оптику для галогена. И если, как вы говорите, на иномарках ставят так как в их странах ксенон разрешен (ну или нет особого ограничения по свету на авто), а на ВАЗы сертифицировать установку ксенона нет возможности т.к. это не законно. То каким образом тогда , продаются фольцвагены, тойоты и ниссаны с ксеноном , производимые у нас в России ?

Последний раз редактировалось karpovden; 02.04.2015 в 14:23.
karpovden вне форума  
Старый 02.04.2015, 15:14   #4
LLlukaka
Продвинутый
 
Аватар для LLlukaka
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Тюмень
Автомобиль: ВАЗ 2110 1.5 2004г.в.
Возраст: 36
Сообщений: 264
Re: Головной свет.

Цитата:
Сообщение от karpovden Посмотреть сообщение
У нас незаконен ксенон , устанавливаемый , в оптику для галогена. И если, как вы говорите, на иномарках ставят так как в их странах ксенон разрешен (ну или нет особого ограничения по свету на авто), а на ВАЗы сертифицировать установку ксенона нет возможности т.к. это не законно. То каким образом тогда , продаются фольцвагены, тойоты и ниссаны с ксеноном , производимые у нас в России ?
может быть=) я не уточнил в предыдущем, надо было написать -"объясню почему я так думаю" а думал я действительно не верно=( навел справки и... и ни чего=((( вывод такой заводу это не нужно это будет затратно и для них и для нас как потребителей ксенон я думаю будет стоить +30 к стоимости авто примерно, т.е. не все захотят этот ксенон с завода брать, а это в свою очередь риск.
__________________
20\4
LLlukaka вне форума  
Старый 03.04.2015, 10:37   #5
karpovden
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Ford focus mk1 2.0 АКПП
Сообщений: 8
Re: Головной свет.

Я все таки надеюсь , что как опцию , штатный ксенон предложат на весту , как это делают другие автопроизводители. На ниссане sentra , например есть.Двоякая ситуация получается:
принят закон о запрете установки газоразрядный ламп в оптику для галогена , а производитель , на автомобили которого, в большинстве случаев этот ксенон "колхозят" данную опцию предлагать не будет. Выглядит по крайней мере странно.
karpovden вне форума  
Старый 04.04.2015, 11:40   #6
Yorck
Новичок
 
Аватар для Yorck
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: г. Ярославль
Автомобиль: LADA GRANTA 1.6 8V
Сообщений: 12
Re: Головной свет.

Цитата:
Сообщение от karpovden Посмотреть сообщение
Я все таки надеюсь , что как опцию , штатный ксенон предложат на весту , как это делают другие автопроизводители. На ниссане sentra , например есть.Двоякая ситуация получается:
принят закон о запрете установки газоразрядный ламп в оптику для галогена , а производитель , на автомобили которого, в большинстве случаев этот ксенон "колхозят" данную опцию предлагать не будет. Выглядит по крайней мере странно.
Я полностью поддерживаю! Я тоже не отказался бы от ксенона. Как доп. услуга для заказа это не большой риск..
Yorck вне форума  
Старый 10.04.2015, 14:42   #7
BEAR
Новичок
 
Аватар для BEAR
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 29
Re: Головной свет.

Бу Андерсон говорил недавно в в интервью, что все что люди дорабатывают в гаража (колхозят), они постараются сделать на заводе в качестве опций.
Возможно в первой версии Лада Веста и не будет ксенона, во второй уж точно появится.
Конечно хорошо бы, к выходу мною ожидаемого универсала ксенон))
BEAR вне форума  
Старый 10.04.2015, 16:56   #8
Димаска
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: ВАЗ-21140; ЛАДА Приора 217030; Лада Веста Люкс
Сообщений: 24
Re: Головной свет.

1. хотелось бы увидеть фото, а в идеале - видео, с мета водителя: качество освещения дороги ночью на неосвещённых участках. 1.1. - штатная оптика; 1.2. с дополнительным использованием ПТФ; вопрос очень сильно волнует, т.к. много езжу в тёмное время суток по трассам без освещения.
2. ксенон - это вообще не панацея. вместо него гораздо лучше работают те же диоды. обычный тактический фонарик на 200Лм светит так, что ксенон нервно покуривает в сторонке (АКБ 2200 мА/ч хватает очень на долго, подряд до разряда не гонял). при использовании 600Лм светло как днём. сильно сомневаюсь, что сложно организовать что-то наподобие в автомашинах...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LLlukaka Посмотреть сообщение
Скорее всего нет, объясню почему... на иномарках ставят так как в их странах ксенон разрешен (ну или нет особого ограничения по свету на авто), а на ВАЗы сертифицировать установку ксенона нет возможности т.к. это не законно.
необходимые требования для установки ксенона: подходящая оптика под ксенон; омыватель фар; автоматическая корректировка наклона фар. и всё.
Димаска вне форума  
Старый 13.04.2015, 13:09   #9
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Головной свет.

Интересно, достанется ли Весте гидрокорректор фар, или всё таки наконец перестанут ставить этот артефакт в машины? Ни кто не слышал информацию такую, гидро- или электрокорректор будет? Удивительно беспонтовая деталь этот гидрокорректор - уже дважды на Гранте ломался, фара одна вниз светит, не смотря на то что никогда им не пользовался
ak35 вне форума  
Старый 14.04.2015, 12:58   #10
Димаска
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: ВАЗ-21140; ЛАДА Приора 217030; Лада Веста Люкс
Сообщений: 24
Re: Головной свет.

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Интересно, достанется ли Весте гидрокорректор фар, или всё таки наконец перестанут ставить этот артефакт в машины? Ни кто не слышал информацию такую, гидро- или электрокорректор будет?
не знаю, как на Гранде, но на Приоре стоит электрический. не ломался ни разу.
Димаска вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.