Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2016, 14:39   #511
xamurat
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta Comfort
Сообщений: 29
Re: Головной свет.

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Даже если он включается или не выключается, КАК можно не заметить что он горит, особенно в темное время суток или ты днем ездишь с дальним? да его и днем будет видно
Ну конечно не езжу днем ни с дальним ни с ближним, но так не должно быть в любом случае, если это конечно не опция в стиле свет пока я не дойду до дома и он сам потухнет. Меня беспокоит тот момент что вдруг это неисправность/заводской брак, который способен повлечь за собой еще какие-нибудь неполадки.
xamurat вне форума  
Старый 06.10.2016, 19:13   #512
xamurat
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta Comfort
Сообщений: 29
Re: Головной свет.

Вот как это выглядит "вживую".
https://youtu.be/ovufRibrIKo
xamurat вне форума  
Старый 06.10.2016, 19:26   #513
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет.

Сегодня ещё раз проверил. ПТФ спокойно горят при габаритах, причём и передние и задний фонарь. Комплектация у меня указана в профиле.

Iluvatar вне форума  
Старый 06.10.2016, 19:37   #514
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Головной свет.

у меня тоже люкс ммс, нужно попробовать именно с габаритами, на авто с ходовыми точно не включаются туманки )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 06.10.2016, 19:41   #515
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет.

Я авторежимом не пользуюсь, бесит он меня.
Кстати, какие лампы дешевле, H7 или H16? Может по городу (не ночью, а в сумерках, когда для ДХО уже темно, но в целом все видно) есть смысл ездить на габаритах +ПТФ?
Iluvatar вне форума  
Старый 06.10.2016, 20:17   #516
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Головной свет.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я авторежимом не пользуюсь, бесит он меня...
А я просто в восторге от этого режима. Всегда стоит в АВТО , вообще не трогаю этот переключатель .Чем он тебя не устроил то?
Phantom70 вне форума  
Старый 06.10.2016, 20:23   #517
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Головной свет.

Цитата:
Сегодня ещё раз проверил. ПТФ спокойно горят при габаритах, причём и передние и задний фонарь. Комплектация у меня указана в профиле.
Ну какбэ так и должно быть.ПДД.
Цитата:
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
nikVL вне форума  
Старый 06.10.2016, 20:42   #518
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Головной свет.

Цитата:
Сообщение от xamurat Посмотреть сообщение
Вот как это выглядит "вживую".
https://youtu.be/ovufRibrIKo
Интересно, у меня такая же комплектация авто. На днях попробую со светом поиграться. Вопрос. На видео промелькнуло, что у тебя ЦЗ закрыт, хотя ты не в движении. Это фича такая, сел в машину и сам себя закрыл? Или? И еще, если ты боишься уйти с не выключенным светом в машине и посадкой в дальнейшем аккумулятора, то напрашивается вопрос. Разве при покидание авто через дверь при включенном свете у тебя машина не издает сигнал предупреждающий об этом?
Robin вне форума  
Старый 06.10.2016, 20:50   #519
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Головной свет.

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Интересно, у меня такая же комплектация авто. На днях попробую со светом поиграться. Вопрос. На видео промелькнуло, что у тебя ЦЗ закрыт, хотя ты не в движении. Это фича такая, сел в машину и сам себя закрыл? Или? И еще, если ты боишься уйти с не выключенным светом в машине и посадкой в дальнейшем аккумулятора, то напрашивается вопрос. Разве при покидание авто через дверь при включенном свете у тебя машина не издает сигнал предупреждающий об этом?
Вот он о чём.
Цитата:
Сообщение от xamurat Посмотреть сообщение
Ну конечно не езжу днем ни с дальним ни с ближним, но так не должно быть в любом случае, если это конечно не опция в стиле свет пока я не дойду до дома и он сам потухнет. Меня беспокоит тот момент что вдруг это неисправность/заводской брак, который способен повлечь за собой еще какие-нибудь неполадки.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 06.10.2016, 21:51   #520
xamurat
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta Comfort
Сообщений: 29
Re: Головной свет.

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Интересно, у меня такая же комплектация авто. На днях попробую со светом поиграться. Вопрос. На видео промелькнуло, что у тебя ЦЗ закрыт, хотя ты не в движении. Это фича такая, сел в машину и сам себя закрыл? Или? И еще, если ты боишься уйти с не выключенным светом в машине и посадкой в дальнейшем аккумулятора, то напрашивается вопрос. Разве при покидание авто через дверь при включенном свете у тебя машина не издает сигнал предупреждающий об этом?
ЦЗ закрыт потому что я только подъехал к месту парковки и еще не открывал дверь. ЦЗ втоматически блокирует двери при начале движения как только скорость превысила 7км/ч. Блок нимается при открытии одной из передних дверей. Эта опция активируется согласно инструкции к автомобилю.
xamurat вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.