Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2020, 12:03   #1
ivas
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT люкс, престиж 2020
Сообщений: 12
Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Всех приветствую. Пришла пора менять свой, теперь уже бывший, авто по возрасту и пробегу. Была Рено Кангу2 2008г.в., на мехе, 160тыс.км (со всеми столиками, полками, ящичками, есп, круиз и т.п.).Купил её в Германии в 12г. (был пробег 47т.км). В целом хорошая машинка была (8 лет моих с ней пролетели как один день). Но чувствую, что не за горами момент, когда всё больше машинка будет отнимать внимания и деньги на ремонты. Да и был ряд эргономических просчётов для меня: автобусная посадка водителя (мой рост почти 190см) и категорически в дальняках не хватало длины для ног.
Ну и ещё пара моментов: короткие грузовые передачи, являющиеся плюсом для города первращались в акустический капец на трассе (110км/ч на трассе, это около 4тыс.оборотов....менять шестерёнки 5й передачи не стал, других дел хватает), да и аэродинамика кирпича свои ноты играла. А так очень уютная машинка...была (вот её блог: https://www.drive2.ru/r/renault/kangoo/415446/). До этого была Калина уник (на форуме калиновском ник тот же и Элантра 2008.
Попутно присматривался к новому Кашкаю, но как погрузился в беды его, так отпало желание. Там эл.ручник ставят, с которым люди реальный геморрой имеют (после 1,5 лет нашей грязи там отгнивают провода или закисают моторчики на суппортах...эвакуатор-сервис-ожидание несколько недель з/ч-машина как памятник). По этой же причине отпал Сценик 14г.в.
Вчера сдал в Ладу по трейд-ину Кангуху за 270т.р. (хотели вообще ободрать до 200т.р.). И забрал свою Ласту Веду (так случайно, торопясь, назвал её в обсуждениях со знакомыми
До этого тестил её три раза. Но вчера уже полностью её оценил и в каждый уголок заглянул. Купил в предтоповой комплектации (со светлым потолком) за 959т.р.-20т.р. трейд-ин. Допы и резинку зимнюю купил у дилера по ценам обычных инет магазинов, пришлось с ними потрудиться для этого (скидка вышла 20т.р....резина мишлен контик айс3, диски штампы 15е, сетки мет. в бампер, сетка на жабо, задние брызговики и всё это с их монтажом за 37т.р....только резина и диски стоят 27500). Цены на все допы у них просто ЯДЕРНЫЕ!!!
Раз не произошло временного зазора между Кагухой и Вестой, то и сравнивал с ней после салона. Места (воздуха в салоне Весты )конечно без запаса, но это понятно, что дело времени и привычки. Но однозначно больше Калины салон. Есть пара моментов, которые меня возмутили: какого хрена ВАЗу жалко дермантина, чтобы в предтоповой была нормальная комбинация сидений (у меня только боковины и задняя часть), а в топовой лучше, конечно- ещё частично жопное место с дермантином Но мне не нужен чёрный смоляной потолок, который в топе. Да и сам потолок- когда уже чебу перестанут ставить, лучше бы нейлончик гладкий ставили бы, вид другой совсем для легкового авто.
Стекло с обогревом: в ночное время та ещё фигня. Нафиг они его пихают почти во все компл-ции, сделали бы опционно: захочет человек- возьмёт.
При случае обязательно заменю на нормальное, обычное стекло (в зону дворников сделаю обогрев, если будет что достойное, а нет, то и без них всю жизнь жили).
Вариатор: у меня первый "автомат"(так буду его называть, т.к. я передачи не переключаю же ) , десятки тест-драйвов не в счёт. Как и писали: при старте есть думки у него, педаль с резинкой чуть. На трассе с обгонами: вся эта журналистская тема про не едет- полная чушь, т.к. после мощной машины любая не поедет из рядовых машин (понял это на обкатанной тестовой машине, т.к. с 80 до 110 очень хорошо прохватил). Только со стартом провальчик есть, а так норм всё. Масло в кпп буду менять на 60тыс.км (и кажется магниты чистить надо). Движок нормальный по шуму (не сравнить с к4м на Кангухе...но там ничего регулировать не надо было и тот масло не капли не съел лишней).
Подвеска: плотно сбитая, но в сторону достаточно жёсткой (мелочь дорожная приходит, и это на 185/65/15, на штатных будет ещё ощутимей)...подвеску Рено НИКТО и никогда не повторит (это баланс управляемости, энергоёмкости, плотности и комфортности). Привыкаю.
Вообще, теперь автомобили, это какие-то сплошные компромисы, нет даже приближенных к идеалу: то одно, то другое, там третье.
Расход пока какой-то нестабильный, непонятный- привыкаю к этому БК.
В целом: машинка внутри уютная (подсветки всего и вся играют немалую роль), эргономика на уровне, багажник по обустройству и архитектуре просто отличный, внешний вид суперский. Достойная машина, но такая должна стоить 800т.р....это её цена. По мере добавления впечатлений буду добавлять сюда их.
ivas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 12:11   #2
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,687
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
(не сравнить с к4м на Кангухе...но там ничего регулировать не надо было
Как это не надо было? А клапана?
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 12:19   #3
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Стекло с обогревом: в ночное время та ещё фигня.
Потом привыкнешь. Оно еще полезно в осенне-летний период когда влажно и потеют стекла, народ морозит себя кондееем чтоб воздух сушить, тут кнопочку нажал и стекло чистое.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 12:26   #4
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Потом привыкнешь. Оно еще полезно в осенне-летний период когда влажно и потеют стекла, народ морозит себя кондееем чтоб воздух сушить, тут кнопочку нажал и стекло чистое.
Странные люди, обычный обдув легко справляется с запотеванием. Если чуть прохладно, можно наоборот тёплого воздуха добавить пока не согреешься, это ещё быстрее уберет запотевание, а самое главное, после отключения тёплого воздуха стекло больше не запотеет, в отличие от кондея.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 12:34   #5
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Странные люди, обычный обдув легко справляется с запотеванием.
Только медленно и печально, и не справляется, особенно когда все влажно после того же дождя. Поэтому и заморачиваются с кондеем. https://forums.drom.ru/general/t1152298029-p5.html

не ладно, а элементарные законы физики.
Конденсат на стекле выпадает при определенной разнице температур с двух сторон стекла. Снаружи холодно и сыро+ветер, внутри влажно и тепло. Можешь подуть на зеркало в ванной, убедишься. Включение кондея понижает запотевание лобового стекла быстрее, по тому что охлаждает стекло, и разница между двумя сторонами стекла становится меньше точки росы. Печка прогревает стекло выше точки росы, но процесс обогрева идет дольше, по этому и распотевает дольше. ( не веришь- включи обогрев заднего стекла) . Если дочитал до сюда -молодец. :о))


Поэтому обогрев лобача тоже зело полезен.

Последний раз редактировалось Kol888; 16.02.2020 в 12:48.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 13:50   #6
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

К обогреву стекла привыкается, я тоже сначала плевался, ещё когда у соседа на патриоте его видел.
Затупка с обкаткой или привыкается или КПП подстраивается и затупка проходит. После Логана мне подвеска больше понравилась. Хотя фирменное бряканье на мелких кочках иногда напрягает.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 14:11   #7
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
подвеску Рено НИКТО и никогда не повторит (это баланс управляемости, энергоёмкости, плотности и комфортности). Привыкаю.
Из этого баланса управляемость сразу можно вычеркнуть. )) На Весте 170 это нормально. Любой Логан давно улетит на такой скорости.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 14:30   #8
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Согласен. На Логане очень страшно было ехать 120, от потока воздуха от фур, его начинало кидать в разные стороны, на весте даже не чувствуется.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 14:47   #9
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Всех приветствую....
Стекло с обогревом: в ночное время та ещё фигня. Нафиг они его пихают почти во все компл-ции, сделали бы опционно: захочет человек- возьмёт.
При случае обязательно заменю на нормальное, обычное стекло (в зону дворников сделаю обогрев, если будет что достойное, а нет, то и без них всю жизнь жили).
....
мнение субъективное.
мне наоборот с обогревом удобнее при минус 15 - минус 25 на это смотришь по другому, а к нитям привыкаешь очень быстро.
на форуме наоборот некоторые хотят менять стекло на стекло с обогревом - может найдете друг друга и обменяетесь.
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 14:49   #10
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,687
Re: Веста CVT 2020 (сарайчик SW)

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
подвеску Рено НИКТО и никогда не повторит (это баланс управляемости, энергоёмкости, плотности и комфортности).
Кстати, это точно не про Кангу. Управляемость - это не про нее. На 30 км/ч ее перевернуть, как 2 байта переслать, 2 небольших движения рулем и ты на боку )))
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.