Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2019, 19:48   #531
Zolotoi
Продвинутый
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Cамара
Автомобиль: LADA Vesta SW Сross Turbo Luxe MMC 1.8
Сообщений: 333
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
А это бессмысленно, т.к. метки перейдут в астрал после запуска мотора.

Добавлено через 20 секунд


Только так и не иначе.


Какой астрал, для чего бред писать. Они сохранятся, просто нужно будет заново совместить.
Zolotoi вне форума  
Старый 06.02.2019, 19:56   #532
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,243
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Какой астрал, для чего бред писать. Они сохранятся, просто нужно будет заново совместить.
Вы что курите? Какой смысл рисовать на ремне метки, когда его придется менять на новый?
Все гораздо проще, выставляется колено по ВМТ первого, выставляешь перекрытие клапанов на распредвалах, одеваешь ремень на шестерни, делаешь натяжку и затягиваешь гайки шестерней, вот и все. Зачем городить огород и усложнять себе?
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 06.02.2019, 20:06   #533
Zolotoi
Продвинутый
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Cамара
Автомобиль: LADA Vesta SW Сross Turbo Luxe MMC 1.8
Сообщений: 333
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Вы что курите? Какой смысл рисовать на ремне метки, когда его придется менять на новый?
Все гораздо проще, выставляется колено по ВМТ первого, выставляешь перекрытие клапанов на распредвалах, одеваешь ремень на шестерни, делаешь натяжку и затягиваешь гайки шестерней, вот и все. Зачем городить огород и усложнять себе?
Один смешнее другого. Метки не на ремне, а шестернях распредвалов, по типу как на приоре было и 10. Так что бросай курить сам)))
Zolotoi вне форума  
Старый 06.02.2019, 20:08   #534
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Вы что курите? Какой смысл рисовать на ремне метки, когда его придется менять на новый?
ну, кстати, смысл есть, метки на новый ремень переносят - доппроверка, что не накосячил.
при снятии ремня на некоторых движках шестерни распредвалов сдвигаются от действия пружин клапанных.
а тут раз, по меточкам все воткнул и усе как было.
klauss вне форума  
Старый 06.02.2019, 20:18   #535
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Zolotoi Посмотреть сообщение
Один смешнее другого. Метки не на ремне, а шестернях распредвалов, по типу как на приоре было и 10. Так что бросай курить сам)))
нет меток на 1.8, собираю всё по фиксатору р. валов. Не всё так просто как на 1.6 и разбирать оч много чего нужно для установки фиксаторов на Р валы.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 06.02.2019, 20:38   #536
Zolotoi
Продвинутый
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Cамара
Автомобиль: LADA Vesta SW Сross Turbo Luxe MMC 1.8
Сообщений: 333
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
нет меток на 1.8, собираю всё по фиксатору р. валов. Не всё так просто как на 1.6 и разбирать оч много чего нужно для установки фиксаторов на Р валы.
Это и без вас все знают что их нет, поэтому в видео и предложили пометить маркером. А то что с фиксаторами лучше это и дураку понятно. И вы для меня как и для многих других Америку не откроете сказав что нужно снимать ресивер, крышку клапанной и ну и так мелочь. Хотя вы этого не скажите, вы же самый умный тут, знаю но не скажу. Нет бы людям советами помогать, нет будете загадками говорить
Zolotoi вне форума  
Старый 06.02.2019, 20:43   #537
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Zolotoi Посмотреть сообщение
Это и без вас все знают что их нет, поэтому в видео и предложили пометить маркером. А то что с фиксаторами лучше это и дураку понятно. И вы для меня как и для многих других Америку не откроете сказав что нужно снимать ресивер, крышку клапанной и ну и так мелочь. Хотя вы этого не скажите, вы же самый умный тут, знаю но не скажу. Нет бы людям советами помогать, нет будете загадками говорить
мои советы здесь некоторые умники под себя кроят, потом не измарав ручёнок начинают и меня учить. Не люблю умников за чужой счёт.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 06.02.2019, 20:46   #538
Zolotoi
Продвинутый
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Cамара
Автомобиль: LADA Vesta SW Сross Turbo Luxe MMC 1.8
Сообщений: 333
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
мои советы здесь некоторые умники под себя кроят, потом не измарав ручёнок начинают и меня учить. Не люблю умников за чужой счёт.
Так таких посылаете и помогаете тем кто просит совета. Я не спорю что вы хорошо разбираетесь в движках. Просто форум в первую очередь создан помогать новичкам и кто мало знает.
Zolotoi вне форума  
Старый 06.02.2019, 21:22   #539
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
нет меток на 1.8, собираю всё по фиксатору р. валов. Не всё так просто как на 1.6 и разбирать оч много чего нужно для установки фиксаторов на Р валы.
А если по-подробнее? У Вас, часом, нет бортовика на Д2, где можно совместно с фотками поглядеть? Просто я к технике неравнодушен, да и тачку привык сам всегда обслуживать (окромя шиномонтажа и РУУК). Вот и интересуюсь.
РОБОТЯГ вне форума  
Старый 06.02.2019, 21:26   #540
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
А если по-подробнее? У Вас, часом, нет бортовика на Д2, где можно совместно с фотками поглядеть?
Клюв вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.