Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 18:29   #21
Джек_Воробей
Продвинутый
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Казань
Автомобиль: ЗАЗ-968М->ЗАЗ-Славута1,3i->Lada-Калина2008 1,4lux->Lada Vesta, AMT, люкс
Возраст: 43
Сообщений: 202
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Если не видишь в этом смысла не меняй )
Можно и чаще менять, если деньги и время девать некуда. Производитель же меж сервисные пробеги "от балды" устанавливает.
Джек_Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 18:41   #22
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Джек_Воробей Посмотреть сообщение
Можно и чаще менять, если деньги и время девать некуда.
Я меняю масло через 7-8т.км. вне зависимости от автомобиля и установок производителя. Первый раз сменил на весте масло на 2,5т.км., второй раз через 5,5т.км, дальше пойду по 8. )
Ну значит у меня есть деньги и время ) это замечательно )

Цитата:
Сообщение от Джек_Воробей Посмотреть сообщение
Производитель же меж сервисные пробеги "от балды" устанавливает.
Будем считать что я с ним в корне не согласен )
И я учитываю свои условия эксплуатации + скидываю на моточасы. Производитель берет идеальные условия + маркетологи следят за тем чтоб покупатель был доволен тем что ему реже и меньше придется тратится на обслуживание )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 18:45   #23
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Джек_Воробей Посмотреть сообщение
Можно и чаще менять, если деньги и время девать некуда. Производитель же меж сервисные пробеги "от балды" устанавливает.
Хозяин барин можете и 15ху и более катать машина ваша.Я на хорошем масле 10-12тык.катал.Сейчас уже третий год на татнефти и вторая машина на нём, меняю на 7-8 тык,хоть у меня режим чуть ли не тепличный для мотора 90-95%% трасса
Artemus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 08:47   #24
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Производитель берет идеальные условия + маркетологи следят за тем чтоб покупатель был доволен тем что ему реже и меньше придется тратится на обслуживание )
с чего вы взяли, что идеальные условия? я например думаю, что наоборот подстраховывается. особо забавляют рассказы, что в европе смена масла в 20 или даже 30тыр проходит, но в европе типа условия другие. какие другие, опять же, никто не говорит
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 09:00   #25
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
я например думаю, что наоборот
Ну ты никого не удивил своей думалаой наоборот
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 09:13   #26
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
с чего вы взяли, что идеальные условия? я например думаю, что наоборот подстраховывается. особо забавляют рассказы, что в европе смена масла в 20 или даже 30тыр проходит, но в европе типа условия другие. какие другие, опять же, никто не говорит
я же уже писал ))) http://www.lada-vesta.net/showpost.p...4&postcount=20
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 11:47   #27
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Производитель берет идеальные условия + маркетологи следят за тем чтоб покупатель был доволен тем что ему реже и меньше придется тратится на обслуживание )
Ну конечно, такие прям заботливые эти маркетологи)) Просто чаще никто ездить к ним не будет на эти ТО. Как произошло с Ниссан тиида, где производитель в угоду жадным дилерам, установил замену иридиевых свечей, тормозухи и масла в АКПП, через каждые 30 тыщ пробега, в итоге желающих мало нашлось, что бы через такой мизерный интервал отваливать кучу денег за замену ещё новых свечей и масла, люди просто забили на их гарантию.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 12:07   #28
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
да это понятно, что на свое усмотрение. но должны же быть аргументы...
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 12:10   #29
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Ну конечно, такие прям заботливые эти маркетологи)) Просто чаще никто ездить к ним не будет на эти ТО. Как произошло с Ниссан тиида, где производитель в угоду жадным дилерам, установил замену иридиевых свечей, тормозухи и масла в АКПП, через каждые 30 тыщ пробега, в итоге желающих мало нашлось, что бы через такой мизерный интервал отваливать кучу денег за замену ещё новых свечей и масла, люди просто забили на их гарантию.
Так ты читаешь нет про что я говорю ? я про это и написал ) и макетологи заботливые, в ковычках только ) они заботятся как раз о том что бы не было такого как ты выше описал, чтобы не было недовольных, что бы у скупых не пригорело ))) Даже если это вовред каким то системам будет,- ничего )) главное чтоб гарантию отходила и ты был доволен что часто ничего делать не надо ))) Ведь такие при выборе авто часто обращают внимание на какой больше интервалы и меньше обслуживания )))Сейчас большенство водителей женьшины, бабушки, девочки и мужчины которые даже не знают как открывать капот и что там есть )) Это для таких и сделано, и если завтра хоть один конкурент решит что его ДВС пройдет гарантию с заменой масла через 50т.км он так и поставит в регламент, и следом все начнут делать так же, потому что это будет минус при выборе, а что изменится в тех части и условиях эксплуатации? да ничего )

Я вижу у них это замечательно получается ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
но должны же быть аргументы...
Мне не нужны аргументы например )) я же ни кого не агитирую делать так как я )) и для себя все решил уже давным давно )

Я делал так на предыдущих ДВС ваза ) что изменилось в 129ом ? ))) Да он стал только более нагружен и форсирован значит требует больше внимания, по крайней мере никак не меньше )

Аргументы здесь нужны тем кто сомневается в правильности своего выбора ) И хочет чтобы либо его убедили делать по другому либо он утвердится что все делает правильно.

Терзают сомнения ? )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 08.11.2016 в 12:27.
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 12:25   #30
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Двигатель жрёт масло

конечно. на одной чаше глупые производители машин и масел, на другой стороне люди, покупающие дворники по 1к и всякие пластиковые безделушки в машину. вот и терзаюсь, кому доверять
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.