Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2018, 05:22   #7831
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Сообщение от Dronski Посмотреть сообщение
всегда так и делаю!
Европейские экологи будут довольны ))) Экология прежде всего !!
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 02.03.2018, 09:29   #7832
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Прогрев двигателя Весты

Только в Гейропе нет морозов в минус 30 и ниже по полгода...Нормы они придумали,блин! Вот и пусть живут по ним САМИ!
coronamark2 вне форума  
Старый 02.03.2018, 10:15   #7833
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Только в Гейропе нет морозов в минус 30 и ниже по полгода..
вот и я так думаю
норма прям ничо так и наверное двигателю не так страшно, если его в +3 завели и поехали через 30 секунд
dema вне форума  
Старый 02.03.2018, 10:56   #7834
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Европейские экологи будут довольны ))) Экология прежде всего !!
Читал когда то в подшивке журнала "За Рулем" за 93 год что ли ещё. Что проводили ещё при союзе тесты износа двигателя при прогреве и движении без прогрева. Так вот там или износ одинаковой примерно получается или даже при прогреве сильнее изнашивается. Типа при движении быстрее выходит на рабочий режим.
djon вне форума  
Старый 02.03.2018, 11:53   #7835
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Сообщение от djon Посмотреть сообщение
Читал когда то в подшивке журнала "За Рулем" за 93 год что ли ещё. Что проводили ещё при союзе тесты износа двигателя при прогреве и движении без прогрева. Так вот там или износ одинаковой примерно получается или даже при прогреве сильнее изнашивается. Типа при движении быстрее выходит на рабочий режим.
ну давай, расскажи как ты завел машину и сразу поехал в потоке
ускорился до 60-70 км/ч бодро (чтоб жопу не отбили при вклинивании в поток)
как открутил при разгоне двигатель тыщ до 3 хотя бы (или того хуже, разогнался с 1.5 тыщ при активном педалировании)

тесты "за рублем" - они ж тесты....т.е. если поехал, то еле-еле нажимая газ и не крутя выше 2 тыщ.....где в таком ритме можно ехать, расскажи пожалуста?

у меня выезд с парковки утром - это прыжок в движущийся неспеша (~5 км/ч) поток.....затем светофор и затем 70 км/ч

выезд от офиса - 100 метров до дороги и затем вклинивание в поток на 70-80 км/ч, т.к. там дорога на мост в 3 полосы в каждую сторону и народ на мост разгоняется в этом месте очень даже активно.

т.е. я либо вылезу поперек потока и буду тупить на 2 тыщах и не нажимая газ сильно, либо буду стоять и ждать просвета минут 5, слушая сзади недовольные гудки людей, которые почему-то должны ждать, ведь я не прогреваю двигатель и чо-то там берегу...

вот поэтому грею до 50 гр, включаю печку и еду.....и почти сразу откручиваю 1-2 передачи тыщ до 3 минимум

Добавлено через 1 минуту
я именно по этому и не люблю автоматические коробки, что в -20 хрен ты дождешься когда она хоть как-то нагреется
а на холодную на ней активно ехать - это копать ей могилу

амт в этом плане как и ручка - ей пофиг
dema вне форума  
Старый 02.03.2018, 13:00   #7836
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну давай, расскажи как ты завел машину и сразу поехал в потоке
ускорился до 60-70 км/ч бодро (чтоб жопу не отбили при вклинивании в поток)
как открутил при разгоне двигатель тыщ до 3 хотя бы (или того хуже, разогнался с 1.5 тыщ при активном педалировании)

тесты "за рублем" - они ж тесты....т.е. если поехал, то еле-еле нажимая газ и не крутя выше 2 тыщ.....где в таком ритме можно ехать, расскажи пожалуста?

у меня выезд с парковки утром - это прыжок в движущийся неспеша (~5 км/ч) поток.....затем светофор и затем 70 км/ч

выезд от офиса - 100 метров до дороги и затем вклинивание в поток на 70-80 км/ч, т.к. там дорога на мост в 3 полосы в каждую сторону и народ на мост разгоняется в этом месте очень даже активно.

т.е. я либо вылезу поперек потока и буду тупить на 2 тыщах и не нажимая газ сильно, либо буду стоять и ждать просвета минут 5, слушая сзади недовольные гудки людей, которые почему-то должны ждать, ведь я не прогреваю двигатель и чо-то там берегу...

вот поэтому грею до 50 гр, включаю печку и еду.....и почти сразу откручиваю 1-2 передачи тыщ до 3 минимум

Добавлено через 1 минуту
я именно по этому и не люблю автоматические коробки, что в -20 хрен ты дождешься когда она хоть как-то нагреется
а на холодную на ней активно ехать - это копать ей могилу

амт в этом плане как и ручка - ей пофиг
Завел минуты 2 постоял и поехал и не надо не куда вклиниваться. У всех разные дорожные условия.
djon вне форума  
Старый 02.03.2018, 13:07   #7837
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Завел минуты 2 постоял и поехал и не надо не куда вклиниваться. У всех разные дорожные условия.
ну вот к чему и приходим, что не греют только те, кому ехать особо не требуется и могут себе позволить катиться на минимальных оборотах
базару ноль - так для двигателя полезнее, осталось сменить место жительства и работу, чтобы не греть машину
dema вне форума  
Старый 02.03.2018, 14:06   #7838
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение

которые почему-то должны ждать, ведь я не прогреваю двигатель и чо-то там берегу...
Правильно, нафига это что-то беречь, загадить нужно все, все равно ведь помирать, а после меня хоть трава не расти. Везде нужно находить компромисс. А то поудаляют катализаторы (знаю, что на холодную он не работает, но тем не менее выбросов все равно с ним намного меньше) и стоят греют свой чермет до 90 градусов, рядом находиться просто нереально.
SVxxx вне форума  
Старый 02.03.2018, 14:09   #7839
владимир 71ru
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 63
Сообщений: 57
Re: Прогрев двигателя Весты

Ребята!Это только мое личное мнение.Машина тоже хоть и железный но организм,а сейчас как многие говорят еще и с мозгами.Простой пример.Вы же с постели одевши штаны не сразу же ломитесь по делам,а спортсмены ,он сначала разминается,а потом дает организму нагрузку так и тут.А на буржуев смотреть ,так у них машину купить как у нас ботинки,но у нас это увы, у нас это пока роскошь.
владимир 71ru вне форума  
Старый 02.03.2018, 14:13   #7840
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Правильно, нафига это что-то беречь, загадить нужно все,
друхъ, не надо истерик

у меня свежая и быстропрогревающаяся машина, удовлетворяющая нормам евро-5
через 5 минут у меня уже 50гр и я еду

веста - не чадящий камаз, который пока прогреется, перекрывает выбросы машин целого района))))

мы вроде тут все (надеюсь) адекватные люди, зачем эти лозунги?

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
А то поудаляют катализаторы (знаю, что на холодную он не работает, но тем не менее выбросов все равно с ним намного меньше) и стоят греют свой чермет до 90 градусов, рядом находиться просто нереально.
о как все сложно
ну раз ты удалил кат- тогда да, молись и кайся

я пока ничего не удалял и не собираюсь. машина у меня полностью исправна и всяко загрязнений от нее меньше, чем от 90% окружающих

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
А на буржуев смотреть ,так у них машину купить как у нас ботинки,но у нас это увы, у нас это пока роскошь.
это заблуждение
у них купить нормальную машину, а не дрова - тоже роскошь, т.к. от ЗП мало чего остается с нынешними обстоятельствами
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.