Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2021, 11:41   #1691
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Здрасьте всем!!! Фух, ребята, чуть не помер. Корона меня всё-таки догнала. Несколько дней дома и две недели в больнице. Вчера в обед только выписали. Двусторонняя пневмония по 70% на каждом лёгком. На кислороде 3 суток, уколов в пузо штук 60 накололи, как друшлаг, по два раза в день капельницы, уколы в зад и горсть таблеток каждый день. Честно, думал будет хуже. Домой вчера приехал, снегу у ворот гаража по колено, ну, думаю, щас за 5 минут раскидаю... ага... наивный. Пять раз с лопатой прошёл - одышка, минут 15-20 дома посидел, отдышался, снова пошёл... 6 раз выходил. За руль сел, вообще странные ощущения, с координацией всё нормально, но как будто чувство страха притупилось, как-то пох на всё, как будто у меня несколько жизней. Маму после меня тоже с ковид положили, поражение два по 30%, но она старенькая - 88 лет. Потихоньку поправляется. Надо сегодня съездить проведать, вот думаю, как и съездить... что-то в мозгах изменилось, как будто какой-то маленький файлик стёрли. А, ещё сажусь есть, и не понимаю, наемся я этим, или нет? Объём не понимаю. Фигня какая-то... Температура максимум 37,4 была, давление, сатурация в норме, суставы, мышцы ломило, резь в глазах, нюх и вкус не пропадали... После почти 3 недельного простоя машинка завелась с полтыка (-11 вчера было), правда, гидрики пару минут пострекотали, потом всё успокоилось. Как-то так. Через полгода прививку делать буду, что-то мне такое приключение не фига не понравилось.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Это точно. У меня результат теста положительный был во вторник, сразу авепривир выдали, а на КТ записали только на пятницу, когда уже пневмония развилась. Если б сразу, скорей всего поражение было бы значительно меньше... а если б ещё пара дней... тогда б вообще хз, разговаривал ли я б сейчас тут с вами? На будущее для себя сделал вывод: почувствовал себя плохо - бегом на мазок, если мазок положительный - бегом на КТ. Развивается очень быстро. А так уже чувствуется, что персонал не паникует, лечение фигарят по всем направлениям, корректируют по ходу лечения. Всё-таки пару лет уже народ плющит. Мне ещё повезло: положили в отделение тубдиспансера, переоборудованное под ковид, где и персонал под лечение лёгочных болезней "заточен" и кислород к каждой койке подведён, ну и питание - обслуживание на уровне. Далеко не везде так.
Как под копирку написано , все кто тяжело переболел примерно тоже самое рассказывают.
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
а как не ходить? чтобы получить больничный - надо пройти 99 кругов ада. и не факт что получишь. скажут: ОРВИ, пейте витаминки. и всё.
Видимо сейчас совсем плохо стало, в прошлом декабре пропали запахи , пошел в больницу проконсультироваться , что делать ? без разговоров на больничный посадили , сделали тест, правда потом его благополучно потеряли , так 10 дней сидел на больничном , без всяких симптомов , кроме запахов. Через 10 дней тест нашли -отрицательный. Больничный закрыли.
Andrey96 вне форума  
Старый 25.11.2021, 12:07   #1692
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,175
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Бля... почитал вас, пойду, пожру каких-нибудь таблеток. Что там сейчас в тренде?
Шептун вне форума  
Старый 25.11.2021, 12:12   #1693
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Бля... почитал вас, пойду, пожру каких-нибудь таблеток. Что там сейчас в тренде?
А есть повод?
Сейчас в тренде: прививка -г..но, врачи -г..но, лечение- г..но , сомо пройдет. Так , что не надо торопиться.
Andrey96 вне форума  
Старый 25.11.2021, 12:18   #1694
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,175
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
А есть повод?
Сейчас в тренде: прививка -г..но, врачи -г..но, лечение- г..но , сомо пройдет. Так , что не надо торопиться.
Так понял, кто боится, тот и болеет, типа плацебо наоборот.
Я х.з. может тоже переболел, таблетки кроме как от давления 140 ни каких не пью и то в выхи отдыхаю.
Мне некогда болеть.
А вас послушать как бабки в очереди на приёме у врача.
Шептун вне форума  
Старый 25.11.2021, 12:21   #1695
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Выбор летней резины - 2

Цитата:
Сообщение от maxpon Посмотреть сообщение
То-то я ничего найти и не мог
Думал может чего не понимаю
Действительно, ни FAQ,закрепленных в темах с самыми распространенными инструкциями и информацией,ничего.

Да и ладно, напишем еще сотую тему про одно и тоже
Ну ты же сам уже раз 100 одно и тоже пишешь. От размера колес, резины зависит скорость , вернее меняется также и обороты мотора соответственно, но как можно на верховом моторе ездить на 5-й передачи меньше 100 км/ч? По ветру, с горы?

Добавлено через 2 минуты
И утверждение что это типа нормально? И Логан тут каким боком? У него какая главная пара, передачи ?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 25.11.2021, 12:28   #1696
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 751
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Бля... почитал вас, пойду, пожру каких-нибудь таблеток. Что там сейчас в тренде?
Мультивитамины и отдельно D3.
Ну если симптомов не ожидается - чарка и шкварка (с) )
Чем ещё от вируса перрорально защищаться? Только иммунитет как-то поднимать.
Ky. вне форума  
Старый 25.11.2021, 12:32   #1697
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 46
Сообщений: 567
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Бля... почитал вас, пойду, пожру каких-нибудь таблеток. Что там сейчас в тренде?
Арбидол на все времена,как профилактика

Главное верить
maxpon вне форума  
Старый 25.11.2021, 12:37   #1698
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Выбор летней резины - 2

Цитата:
но как можно на верховом моторе ездить на 5-й передачи меньше 100 км/ч? По ветру, с горы?
эт у весты верховой мотор?)
dema вне форума  
Старый 25.11.2021, 12:40   #1699
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,175
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Мультивитамины и отдельно D3.
Ну если симптомов не ожидается - чарка и шкварка (с) )
Чем ещё от вируса перрорально защищаться? Только иммунитет как-то поднимать.
Не верю я во всю эту химию.
Чарка, тоже не подходит, работа ответственная а в выхи супруга моё свободное время распределяет.

Добавлено через 1 минуту
Сало, это ДА! С чесночком, может потому и не болею.

Добавлено через 2 минуты
Тут медкомиссию проходил, у медиков только один вопрос, в этом году болели? Я мол про связки... они даже не слушают.
Шептун вне форума  
Старый 25.11.2021, 12:41   #1700
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 46
Сообщений: 567
Re: Курилка - 13 Мистическая ;)

Да все от особенностей организма зависит.
Я вот ту зиму, пока не заболел, на велосипеде по лесам шнырял по 30-40 км в выходные,оздоравливался типа.
Сотрудница,которая тоже заболела со мной в одно время-с палками каждый выходной по лесам гуляла.
Помогло что-ли ? Нежданно негаданно и заболели.
Никакой здоровый образ жизни не помог.
К тому же я не пью и не курю.
maxpon вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.