Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2018, 18:36   #2181
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,797
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
В ЭСУД М86 есть такой параметр, по памяти, "Время работы в режиме гашения детонации". И этот параметр будет далеко не "0 сек" при эксплуатации авто на 92-м бензине, особенно 1,8 с его "горячим" впуском. Не удивляйтесь, если Ваш двигатель с трансмиссией с гарантии снимут в случае поломки. Ибо 92-й бензин - это не рекомендованный, а лишь допустимый на крайняк, если 95-го нет (что фантастика почти везде).
АвтоВаз всегда рекомендовал бензин не ниже 95, а уж последние допуски на усмотрение владельца. А из практики, 21114 двигатель прошел практически поллимона, точную цифру не помню, но в моих сообщениях есть. Но он даже не нюхал 92. Машина рабочая и отношение к ней соответственное, после благополучно продана.
katran вне форума  
Старый 06.04.2018, 21:02   #2182
microamper
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2016
Адрес: Кемерово шанхай
Автомобиль: VESTA CROSS 1.8
Сообщений: 42
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Случайно не поинтересовался у ОД какие авто попадают под это предписание: все или выпущенные с определенной даты?
По информации от завода- Модернизированный топливопровод топливной системы автомобилей начали устанавливать на конвейере в феврале, но менялся не только провод но и прошивка мотора.
microamper вне форума  
Старый 06.04.2018, 21:40   #2183
KirillVasylev
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8амт
Сообщений: 23
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от KirillVasylev Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, как грамотно пожаловаться, чтобы попасть под эту компанию. Ошибка о пропуске воспламеняя в памяти есть, но она давно была. Наученный опытом, если обороты плавают, то глушу и завожу снова. Плавание оборотов на холодную есть, но как п&иезжаешь к ОД, то двигатель тёплый и работает хорошо. Некое подергивание тоже есть, но когда проявляется не могу понять систему. Может быть есть список какой, кто подвержен этому дефекту?
Наконец то доехал до ОД, пожаловался на плаванье оборотов при холодном запуске. Посмотрели тестером, в памяти контроллера была ошибка о пропусках воспламенения.

Вообщем заказали запчасти, но предупредили, что осуществить ремонт смогут не ранее мая, т.к. часть запчастей не доступна для заказа(резинки какие-то 4 штуки, как я понял уплотнители форсунок). Жду теперь звонка.

Так что если зимой были пропуски воспламенения, то вполне можно расчитывать на попадание под эту компанию.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Забрал сегодня патрубок из магазина.
https://pp.userapi.com/c543107/v5431...FWf9PFzyIo.jpg
Завтра буду пилить старый что бы на лето убрать забор воздуха от радиатора.Ибо в пробках температура впускного воздуха зашкаливает.
Ничего колхозить не буду.Патрубок сниму,заглушу конец ,в теле патрубка вырежу отверстие и поставлю обратно
А брать воздух откуда будите? Из моторного отсека?
KirillVasylev вне форума  
Старый 06.04.2018, 21:47   #2184
Полотенчик
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2017
Автомобиль: Vesta SW Comfort Image 1.8МТ / VW Jetta 6 1.4 Tsi
Сообщений: 80
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
Это "на ощупь" или по сканеру проблем с детонацией нет ?

В ЭСУД М86 есть такой параметр, по памяти, "Время работы в режиме гашения детонации". И этот параметр будет далеко не "0 сек" при эксплуатации авто на 92-м бензине, особенно 1,8 с его "горячим" впуском. Не удивляйтесь, если Ваш двигатель с трансмиссией с гарантии снимут в случае поломки. Ибо 92-й бензин - это не рекомендованный, а лишь допустимый на крайняк, если 95-го нет (что фантастика почти везде).

Отскок УОЗ = работа в режиме гашения детонации. И это на 1,6 с его более холодным впуском...

P.S. На 98-м тоже никаких проблем с детонацией, троением и пропусками нет. Как и с потерей мощности из-за постоянного скручивания УОЗ
Машкины страшилки
Ничего с ним на 92 не будет, не забивайте голову всякой ерундой.

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
АвтоВаз всегда рекомендовал бензин не ниже 95
хз-хз , у меня на заливной горловине наклейка - "не ниже 92" (92 min)

Последний раз редактировалось Полотенчик; 06.04.2018 в 22:03.
Полотенчик вне форума  
Старый 06.04.2018, 22:05   #2185
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
А брать воздух откуда будите? Из моторного отсека?
Из под бампира
nikVL вне форума  
Старый 06.04.2018, 22:07   #2186
Полотенчик
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2017
Автомобиль: Vesta SW Comfort Image 1.8МТ / VW Jetta 6 1.4 Tsi
Сообщений: 80
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Из под бампира
А не низко? А если глубокая лужа? Обычно под крыло выводят патрубок.
Полотенчик вне форума  
Старый 06.04.2018, 22:09   #2187
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Из под бампира
Везде в моторном жарко , нужно жабры в крыле...
ВикторФ вне форума  
Старый 06.04.2018, 22:10   #2188
Mikospb
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 18
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Ребят здравствуйте, изучаю вопрос с дитонацией, и понимаю что надо ехать к дилеру. 1.8 амт.бенз.95, пробег 2000т.км,все вышеперечисленные сиптомы присутствуют. Только вот хочу спросить я катушки откручивал (работаю в сервисе гузовом) менял местами, могут придраться и снять с гарантии? Спасибо.
Mikospb вне форума  
Старый 06.04.2018, 22:16   #2189
Полотенчик
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2017
Автомобиль: Vesta SW Comfort Image 1.8МТ / VW Jetta 6 1.4 Tsi
Сообщений: 80
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Mikospb Посмотреть сообщение
Ребят здравствуйте, изучаю вопрос с дитонацией, и понимаю что надо ехать к дилеру. 1.8 амт.бенз.95, пробег 2000т.км,все вышеперечисленные сиптомы присутствуют. Только вот хочу спросить я катушки откручивал (работаю в сервисе гузовом) менял местами, могут придраться и снять с гарантии? Спасибо.
Нет, даже смотреть туда не будут
Запишут вин машины и отправят на завод, пару часов ожидания и пригласят на ремонт если машина попадает под замену рампы.

На х-рей форуме с детонацией боролись заменой датчика на -
BOSCH Кат.номер: 0 261 231 046
http://xrayclub.ru/threads/541/page-87 вот тут обсуждение
Полотенчик вне форума  
Старый 06.04.2018, 22:17   #2190
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,178
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Mikospb Посмотреть сообщение
Ребят здравствуйте, изучаю вопрос с дитонацией, и понимаю что надо ехать к дилеру. 1.8 амт.бенз.95, пробег 2000т.км,все вышеперечисленные сиптомы присутствуют. Только вот хочу спросить я катушки откручивал (работаю в сервисе гузовом) менял местами, могут придраться и снять с гарантии? Спасибо.
Нет. Снимай и ставь сколько хочешь. Никто на это внимания не станет обращать, т.к. это твоя машина.

Ну и ты видимо по перебоям и клевкам хотел спросить, т.к. детонация - это совсем другие симптомы.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.