Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2018, 10:26   #1701
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,247
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
у нас в городе есть только один человек , имеющий редактор на М86
Да ладно, лично я знаю в вашем городе достойного человека, который может настроить.
Цитата:
Делайте только у указанных на сайтах представителях авторов прошивок.
Хватит наверно уже рекламировать прошивальщиков со складчин, которые сами не понимают что записуют, а кнопочку нажать и обезьяна может.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 10.02.2018, 12:11   #1702
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

координаты этого человека можно в личку ?
serg100orel вне форума  
Старый 12.02.2018, 09:47   #1703
lokaatma
Новичок
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 09.02.2018
Адрес: СПб
Автомобиль: SW Cross 1.8 AMT LP
Возраст: 35
Сообщений: 24
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Надо для начала ответить на вопрос: ЗАЧЕМ?
Какую цель хотите альтернативной прошивкой достичь?
Ускорить переключение между 1 и 2 передачей. Убрать подёргивания при переключении. Сделать газ нормальный, потому что часто бывает, что жмешь на газ, а она не едет, приходится тыркать туда сюда, пока не сработает, или кик-даун не включится. Не очень адекватное управление получается на мой взгляд.
Сократить расход топлива еще обещает чип.
lokaatma вне форума  
Старый 12.02.2018, 11:32   #1704
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Ускорить переключение между 1 и 2 передачей. Убрать подёргивания при переключении. Сделать газ нормальный, потому что часто бывает, что жмешь на газ, а она не едет, приходится тыркать туда сюда, пока не сработает, или кик-даун не включится. Не очень адекватное управление получается на мой взгляд.
Сократить расход топлива еще обещает чип.
Вот. Уже хорошо. Теперь стоит с такими требованиями искать прошивку/прошивальщика. Это существенно снизит круг поиска и выбор.
Правда, что прошивка не поможет в половине указанных "недостатков". Это конструктивные особенности трансмиссии.
Что касается расхода, то он в первую очередь зависит от нажатия на педаль акселератора. Нет таких прошивок, чтобы и машина ехала, и расход был низким.
MVA58 вне форума  
Старый 12.02.2018, 11:52   #1705
Aleks69
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Тверская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 мкпп комфрт ммс платина
Сообщений: 70
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от lokaatma Посмотреть сообщение
Сократить расход топлива еще обещает чип.
На прошивке от Паулюса, которая v11 и евро 2, расход увеличился более чем на литр ( было 9,6 сейчас 10,7)
Aleks69 вне форума  
Старый 12.02.2018, 11:56   #1706
lokaatma
Новичок
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 09.02.2018
Адрес: СПб
Автомобиль: SW Cross 1.8 AMT LP
Возраст: 35
Сообщений: 24
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вот. Уже хорошо. Теперь стоит с такими требованиями искать прошивку/прошивальщика. Это существенно снизит круг поиска и выбор.
Правда, что прошивка не поможет в половине указанных "недостатков". Это конструктивные особенности трансмиссии.
Что касается расхода, то он в первую очередь зависит от нажатия на педаль акселератора. Нет таких прошивок, чтобы и машина ехала, и расход был низким.
Всё, что я перечислила, обещают убрать чипом. По-моему, все эти вещи программные. Поправьте меня, если это не так, только конкретнее, пожалуйста.
Про экономию топлива: очень не нравится мне сейчас, когда на обгон иду, тупизм с газом, жму-жму педаль, а машина ехать начинает не сразу. Это элементарно опасно, хочется нормально управлять и знать, что могу ускориться адекватно. Как-то не с первого раза машина скорость прибавляет, а вот эти мои тырканья по педальке то самое топливо и сжигают. Этот кик-даун непонятный, включающийся раз от раза.
Если это убрать, то мне такой экономии будет достаточно. Я не говорю, что хочу ехать и тратить 5 литров на 100 км)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleks69 Посмотреть сообщение
На прошивке от Паулюса, которая v11 и евро 2, расход увеличился более чем на литр ( было 9,6 сейчас 10,7)
Я и такой цифре завидую. Пробег еще смешной 1000км, сложно говорить о статистике, но сейчас показывает расход 13,5.
80% пробега - город, пробки.
lokaatma вне форума  
Старый 12.02.2018, 12:04   #1707
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Всё, что я перечислила, обещают убрать чипом.
Врут. Скорость переключения робота точно не увеличат прошивкой.

Цитата:
Про экономию топлива: очень не нравится мне сейчас, когда на обгон иду, тупизм с газом, жму-жму педаль, а машина ехать начинает не сразу.
Здесь надо на тахометр смотреть, а не на спидометр. Для резкого ускорения двигатель должен работать с оптимальными оборотами. Для 1.8, насколько понимаю по графикам, обороты должны быть не менее 3000. На 2500 полка/провал, поэтому машина не тянет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Пробег еще смешной 1000км, сложно говорить о статистике, но сейчас показывает расход 13,5
При таком пробеге глупо думать о прошивке. Да и не стоит.
Не обижайтесь, говорю как есть. Вам необходимо научиться машиной пользоваться. Забудте про спидометр (он для пассажиров и ГИБДД). Для водителя главный прибор - это тахометр. Надо также внимательно изучить графики мощности/момента и понять, что они обозначают. После этого поймете зачем нужен тахометр.
А если ко всему этому вспомнить курс физики средней школы (силы/работа/энергия), то будет совсем хорошо.
MVA58 вне форума  
Старый 12.02.2018, 13:43   #1708
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

В сотый раз утверждаю что вышеперечисленные косяки убираются прошивкой . У меня личная машина на роботе , пробовал много вариантов , и Паулюс не впечатлил . Робот тоже начинает работать по другому . И расход не увеличивается . Отзывы мои и других есть в моем бж на драйве .Ник тот же . Почитайте сначала , а потом утверждайте что прощивальщики гады и всех типа разводят . А лучше попробуйте , 2недели на откат обратно дают .Но ко мне никто обратно еще не приехал .
serg100orel вне форума  
Старый 12.02.2018, 13:51   #1709
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Ускорить переключение между 1 и 2 передачей. Убрать подёргивания при переключении. Сделать газ нормальный, потому что часто бывает, что жмешь на газ, а она не едет, приходится тыркать туда сюда, пока не сработает, или кик-даун не включится. Не очень адекватное управление получается на мой взгляд.
Сократить расход топлива еще обещает чип.
клемму пробовали скидывать, у меня все это прошло после сброса.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
На прошивке от Паулюса, которая v11 и евро 2, расход увеличился более чем на литр ( было 9,6 сейчас 10,7)
щас вообще то зима, смотрите лучше летом, когда греть машину не будете

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Для водителя главный прибор - это тахометр.
у него АМТ
Uninstaller13 вне форума  
Старый 12.02.2018, 13:57   #1710
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
у него АМТ
тем более
тахометр + мгновенный расход
сразу все понятно как едет машина и что делает АМТ в текущий момент
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.