Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2017, 14:53   #1301
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
не умеешь пользоваться автомобилем - ходи пешком
Напиши как правильно пользоваться Вестой по твоей версии. Может антифриз на ночь сливать, лампа паяльная и т.д., открой секрет мастера.
Star вне форума  
Старый 02.01.2017, 20:43   #1302
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от П@влик Посмотреть сообщение
1. Всю гарантию, т.е. 3 года точно.
А гарантия конкретно на DSG 3 года? Не 2?

Цитата:
Сообщение от П@влик Посмотреть сообщение
2. Нет, не купил бы. При выборе машины рассматривал варианты б/у ваговских машин с дсг, но решил отказаться от этой идеи. Только новое.
Блин, вот и я весь в сомнениях. Деньги практически на руках. Не то заказывать новую Весту 1.8 АМТ люкс+ мультимедиа, которая уже стоит 750 тысяч и на которую еще нужно докупить резину и сигналку, или смотреть что-то на вторичке. Но, насколько я понял, на вторичке единственный нормальный вариант на автомате, это РИО или Солярис. Там нормальный автомат с большим ресурсом. Закрыть глаза на тесность и брать РИО в максималке на автомате года 15 или все же новую Весту, которая красивее снаружи и просторнее внутри?
Mozgolom вне форума  
Старый 02.01.2017, 21:08   #1303
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
на вторичке единственный нормальный вариант на автомате, это РИО или Солярис.
6-ст АКПП Aisin на поло/рапиде, не?
Neibot вне форума  
Старый 02.01.2017, 21:46   #1304
П@влик
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Поло Седан 1.4tsi DSG
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
А гарантия конкретно на DSG 3 года? Не 2?
2 года без ограничения пробега, или 3 года при пробеге до 100 т.км.

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Закрыть глаза на тесность и брать РИО в максималке на автомате года 15 или все же новую Весту, которая красивее снаружи и просторнее внутри?
Здесь сложно давать советы, выбор должен быть твоим.
__________________
I unamathisele umbono ujikeleza yakho futhi eksisi eqonde ngqo kwaba isitho sami sobulili siphume.
П@влик вне форума  
Старый 03.01.2017, 00:41   #1305
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Закрыть глаза на тесность и брать РИО в максималке на автомате года 15 или все же новую Весту
За 750 надо брать не Б/У Рио а новую Рио!
Сергей 74 вне форума  
Старый 03.01.2017, 01:22   #1306
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
За 750 надо брать не Б/У Рио а новую Рио!
За 750 меня комплектация РИО не устраивает. Она очень сильно сливает Весте. Самое главное, мне нужна курсовая устойчивость, а в Рио она начинается вроде только с комплектации Премиум. Такие комплектации с двиглом 1.6 на автомате стоят под 900 тысяч.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
6-ст АКПП Aisin на поло/рапиде, не?
Только в паре со 110-сильным движком. Едет все это очень плохо. Даже кик-даун не помогает. Двиг 1.4 125 лошадок + DSG намного интересней в этом плане.
Mozgolom вне форума  
Старый 03.01.2017, 02:05   #1307
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Закрыть глаза на тесность и брать РИО в максималке на автомате года 15 или все же новую Весту, которая красивее снаружи и просторнее внутри?
Соляру мне дилер предлагал на ватомате в максималке за 700 в декабре. Ценник получался с учётом всех акций, бонусов и дилерской распродажи.
Машина правда была 1.4 и без доп.пакетов, т.е. просто максимальная комплектация без жира сверху типа бесключевого запуска или линзованных фар.

Собсно, имея 750 я бы походил и поговорил с манагерами - наверняка интересный вариант найти получится. Я за 700 в декабре выбирал из машин с автоматом между очень хорошо упакованным поло (лобогрев, климат, кожаный мультируль и т.д.), вышеупомянутой максималкой соляриса и рапидом минималкой с кучей пакетов, доводящих комплектацию до удобоваримого уровня (обогревы сидений и зеркал, сенсорная ммс, кондей, ESP и ещё по мелочи)..

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Только в паре со 110-сильным движком. Едет все это очень плохо. Даже кик-даун не помогает.
Да ну, откуда такая инфа? Сейчас вот езжу - на обкатке пока, но тупой машину назвать не могу. Едет в потоке без проблем, при этом даже особо не крутя двигатель, ибо тяга с низов позволяет. Плавно, быстро, бесшумно, комфортно.

Автомат не любит давать обороты движку в D-режиме - есть такое, но D-режим и предназначен для спокойного тошнения и экономии. В городе на 60 кмч 6я+1200 оборотов - запросто.
Для динамики есть S-режим, где коробка совершенно не стесняется давать обороты движку и в городе я выше 4й в этом режиме не видел. Двигатель держится постоянно в диапазоне от 2000 до 3000 оборотов (оптимальная обкатка получается), это если до педали лишь дотрагиваться. Если нажимать - улетает за 4000 махом.
Если и этого мало - есть полностью ручной режим.

После пары лет езды на автомате гранты, который один из лучших в классе по отзывчивости - я к поло особых претензий предъявить не могу, вполне адекватная коробка.

Веста с роботом даже при 1.8 будет сливать как по динамике, так и по комфорту переключений.

Цитата:
Самое главное, мне нужна курсовая устойчивость
В рапиде идёт штатно в любых комплектациях. В поло доступна, начиная с аллстара, как доп. пакет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Двиг 1.4 125 лошадок + DSG намного интересней в этом плане.
Нутк, быстрее в В-классе едет только калина NFR.

Но я не настолько гонщик, чтобы брать турбо+дсг ради выигрыша пары секунд при разгоне до 100.
А потом 90% времени толкаться по городу в пробках.
Neibot вне форума  
Старый 03.01.2017, 11:50   #1308
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Да ну, откуда такая инфа? Сейчас вот езжу - на обкатке пока, но тупой машину назвать не могу.
У вас 110 сил + 6-ступенчатый автомат? Значит довольны? Я смотрел несколько обзоров на ютубе и там народ жалуется, что с 3 человеками в салоне такая конфигурация никак не хочет ускоряться. Блин, нужно самому прокатиться что ли. Поло, я так понимаю, в схожих комплектациях будет подешевле Рапида. А корейцы просто обнаглели. Цены ломят. Мне нравится поло с бежевым салоном.
Mozgolom вне форума  
Старый 03.01.2017, 14:04   #1309
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
У вас 110 сил + 6-ступенчатый автомат? Значит довольны?
Более чем.

Цитата:
Я смотрел несколько обзоров на ютубе и там народ жалуется
Ну, обзоры со старым двигателем 105 л.с. (ставился до декабря 2015) надо сразу откидывать.
Что касается нового движка 110 л.с. + АТ - Зенкевич например доволен.. https://youtu.be/cmifQxhG3As?t=10m30s

Из других обзоров можно взять самый популярный по просмотрам: https://youtu.be/f4JLWFoGDb0?t=23m19s
Придираются в основном к задержке реакции на газ - нутк поставили бы S-режим, да гоняли.
А в D-режиме приоритет идёт на комфорт и экономичность - как можно заметить - обороты в видео 1500-2000.
Гранта тоже очень любила ехать в гору на четвёртой на 2000 оборотах и чтобы разогнаться - газом нужно было поиграться по принципу - нажал посильнее, обороты подкинулись, машина поехала - чуть приотпустил педаль и плавно разгоняешься на повышенных оборотах.
У поло есть просто S-режим, где обороты ниже 2000 не падают в принципе и машина передачу ставит из расчёта избежать переключения вниз при резком ускорении.

Т.е. 70 кмч в городе в S-режиме = ~2500 оборотов, нажал газ - и машина сразу попёрла на этой же передаче.
А 70 кмч в городе в D-режиме = ~1500 оборотов, машина при нажатии на газ сперва будет пытаться вяло разогнаться на этой же передаче и только потом, при ещё большем добавлении газа, она включит передачу пониже и добавит оборотов..

Ну и задержка при кик-дауне на трассе - она у всех гидроавтоматов имеется, просто привыкаешь давить газ за секунду до обгона и порядок.
Цитата:
Поло, я так понимаю, в схожих комплектациях будет подешевле Рапида.
Разница между поло и рапидом в сопоставимых комплектациях ~100 тыр.

Плюсы рапида - более практичный кузов, больше места сзади (т.к. база длиннее) и места сзади куда более пригодны для жизни - есть задний фонарик и задний подлокотник. ESP уже в минималке, самые широкие возможности в плане подгона машины под себя - практически любую опцию можно поставить отдельно, а не только в составе пакетов.

Пакетами конечно выгоднее брать, но если например надо тебе только задний дворник - без проблем, 3000р.
Или спинку 60:40 - 5000р.
Или задний подлокотник - 4200р.
Или омыватель фар - 6700р.
Или регулировку по высоте для пассажирского сиденья - 3000р.
И т.д., тысячи таких мелочей.

Очень дешевый заводской ксенон - 27 тыр для средних комплектаций и 15 тыр для максималки..

Цитата:
А корейцы просто обнаглели. Цены ломят.
Но у них ценники компенсируются постоянными акциями и скидками. Т.е. соляру элеганс я бы мог взять в пределах 700, хотя по прайсу её цена - 780.
Neibot вне форума  
Старый 03.01.2017, 14:09   #1310
П@влик
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Поло Седан 1.4tsi DSG
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Я смотрел несколько обзоров на ютубе и там народ жалуется, что с 3 человеками в салоне такая конфигурация никак не хочет ускоряться. Блин, нужно самому прокатиться что ли.
Возьми пару друзей потолще и сам затости авто. Я на тесте ехал на 1,6 110 с мешалкой правда втроем, вполне адекватно едет.
__________________
I unamathisele umbono ujikeleza yakho futhi eksisi eqonde ngqo kwaba isitho sami sobulili siphume.
П@влик вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.