Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2020, 01:34   #1001
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
ну найди статистику продаж Поло с 90 л.с и с 110 л.с и удивишься своим цифрам. Здравый смысл тут у тебя тухлый, хотя до последнего верил что у тебя просветление в твоём темном тоннеле. Ну да бог с ним, чем меньше крут.момента тем авто лучше я это из твоих уст. Смысл становится таким Великим) как ты не хочу. Чур, чур.
а вот нету её этой статистики. по крайней мере я не нашел. А по поводу крутящего момента, то ты если бы вспомнил физику, то наверное бы уже расчитал, что тебе всего-лишь колесико надо изменить сантиметра на 4-5 в радиусе, что довольно легко сделать заменой колес с 17 на 15 и поменьше накачать. Я думаю что ты даже разницы не заметишь. Ноты же оперируешь абсолютными цифрами... это более "наглядно" для доказательства преимущества 1,8 над 1,6.
demal вне форума  
Старый 31.10.2020, 07:18   #1002
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
ну найди статистику продаж Поло с 90 л.с и с 110 л.с и удивишься своим цифрам. Здравый смысл тут у тебя тухлый, хотя до последнего верил что у тебя просветление в твоём темном тоннеле. Ну да бог с ним, чем меньше крут.момента тем авто лучше я это из твоих уст. Смысл становится таким Великим) как ты не хочу. Чур, чур.
а вы сами то в курсе сколько крутящего момента у 90 и 110 л.с.?
Geram вне форума  
Старый 31.10.2020, 07:48   #1003
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Вот это холивар-вторые сутки без остановок!
Вроде бы всё все понимают и выбор у всех осознанный-1.8 с несовершенствами и удорожанием сервиса в пользу лошадей и момента в крайних режимах,1.6 само совершенство на каждый день в полупустом состоянии с теми же динамическими характеристиками,выясненн ми опытным путём!
Ну и по ВАГу,то,во что автоваз не смог,вот три мотора на наших просторах катаются,собственно я их все три и катал(прокатился),когда гранту покупал и когда весту покупал для сравнения,так вот у ВАГа получилось три разные машины,причём разница видна постоянно,а не в крайних режимах,как с вазовскими моторами-ну не смогли альянсовские барыги напряч инженеров,по примеру ВАГовских,думаю что всётаки можно было бы как-то сместить лошадей\момент в повседневный режим,но тогда и холивара небыло бы....
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 31.10.2020, 10:04   #1004
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Pie Chart Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
а вот нету её этой статистики. по крайней мере я не нашел. А по поводу крутящего момента, то ты если бы вспомнил физику, то наверное бы уже расчитал, что тебе всего-лишь колесико надо изменить сантиметра на 4-5 в радиусе, что довольно легко сделать заменой колес с 17 на 15 и поменьше накачать. Я думаю что ты даже разницы не заметишь. Ноты же оперируешь абсолютными цифрами... это более "наглядно" для доказательства преимущества 1,8 над 1,6.
Интересный момент от меня требует цифры, а сам их не нашёл? Красава! Может ещё вместо 17 колёс и турбину поставить ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
а вы сами то в курсе сколько крутящего момента у 90 и 110 л.с.?
Было 155 и что ? Основная часть берет 110 л.с. у демала наоборот. 1.6 с меньшим крутящим из его же рассуждений делает 1.8 с большим крутящим моментом и что можно об ереси от него думать?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 31.10.2020, 10:26   #1005
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Интересный момент от меня требует цифры, а сам их не нашёл? Красава! Может ещё вместо 17 колёс и турбину поставить ?

Добавлено через 2 минуты


Было 155 и что ? Основная часть берет 110 л.с. у демала наоборот. 1.6 с меньшим крутящим из его же рассуждений делает 1.8 с большим крутящим моментом и что можно об ереси от него думать?
Чудеса возможны - я на карбюраторной 99 1.5л объезжал до 100 инжекторные четырки.
Кроме наличия ТТХ в паспорте, ещё нужно их уметь использовать.
Что и показал один из приведённых выше роликов противником 1.8, когда нормальная прокладка привезла ненормальной 1.6сек до 100 на том же авто.
BigKot вне форума  
Старый 31.10.2020, 10:40   #1006
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Дело не до 100 км/ч хотя для кого то это важно, тот же седан Веста 1.6 и Веста 1.8 уже этих роликов валом в сети делает 1.6, и давайте тогда так на хера л.с. и крутящий? И чем он меньше это лучше? Если до вас не дохит. Если всё таки он влияет, то о чём вы тут тогда несёте ?

Добавлено через 4 минуты
Просто ваши сказки взрослых дядек смешно слышать, но за то вы себя Великими считаете, физика, цифры не подкрепленные, прицепы от Газели, масложор и.т.д. для чего херня вообще не понятно?))
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 31.10.2020, 11:17   #1007
Спутник
Новичок
 
Аватар для Спутник
 
Регистрация: 13.06.2019
Автомобиль: Лада Vesta SW. 113 CVT. Winter
Сообщений: 29
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение человека,который реально пересел с 1,6 на 1,8 или наоборот,поездив на каждой продолжительное время.
Особенно интересует переход с 1,8мкп на 1,6CVT,всё таки моторчик уже импортный.
"Реально долго до" того не ездил, но после недолгого размышления, как владелец 1.6cvt, скажу, что дело в личных приоритетах. Будет субъективная разница в начальном рывке и груженых быстрых обгонах. А в остальном - вполне даже рабочий и адекватный вариант.
Спутник вне форума  
Старый 31.10.2020, 11:35   #1008
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Было 155 и что ? Основная часть берет 110 л.с. у демала наоборот. 1.6 с меньшим крутящим из его же рассуждений делает 1.8 с большим крутящим моментом и что можно об ереси от него думать?
1. а то что у обоих 155. и рассуждать о большем или меньше крутящем моменте по двигателям 90/110 просто глупо
2. по больше или меньше берет: я когда поло катал мне менеджер сразу сказал что 90 заманаюсь ждать, а 110 вон они - бери не хочу. потому все обсуждения типа "все берут помощнее" просто бессмысленны при отсутствии равных условий

ЗЫ сопли по той драйвовской ссылке обсуждать просто глупо. прет, не тянет, орет.. литератор походу писал какой то.
Geram вне форума  
Старый 31.10.2020, 11:57   #1009
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Ну вот и ответ для демала, из твоего поста я понял, что Поло 110 л.с. продаются больше? Но он почему то вкл.дурака ? Ну и какой смысл с такими вести диалог?

Добавлено через 4 минуты
Ну на Весте л.с. разные, как и крутящий, но обсуждение до сих пор у некоторых вызывает, вот тут загадка, то главную пару смени, то колеса по меньше, так может сразу ДВС с КПП от тоеты?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 31.10.2020, 12:46   #1010
Жорж
Продвинутый
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8
Сообщений: 290
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
"Реально долго до" того не ездил, но после недолгого размышления, как владелец 1.6cvt, скажу, что дело в личных приоритетах. Будет субъективная разница в начальном рывке и груженых быстрых обгонах. А в остальном - вполне даже рабочий и адекватный вариант.
Вы до CVT на 1,8 ездили?
В чём проявляется разница при старте в гору и и обгонах при макс.загрузке.?
Жорж вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.