Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2017, 23:57   #531
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Не знаю стоит ли капать )))) а копнуть однозначно там и стоит, у нас же их ступицы )
Вот непонятно, подходят или нет, ещё тоже вопрос одинаковые ли колодки у логана и сандеро, по идее от сандеро у меня лежат б/у, т.е. можно сравнить непосредственно, осталось только найти коллег по цеху, кто менял на Весте и чтобы они ещё не выкинули старые))
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
от логана только диск тормозной.. и колодки и супорта разные..вот логана колодки
Вообще сейчас глянул этот же экзист, для Весты он мне предлагает 410608481R. Они же как аналоги бьются на Captur, Clio, Duster, Kangoo, Duster II, Logan, ну и Nissan Note, Micra. Оч. сомневаюсь что под готовый тормозной диск они бы стали заказывать изготовление специального суппорта - бесполезные затраты на производство. Но и без реальной проверки стрёмненько. Может как раз в "ушах" различия. Да и согласен, если пробивать по той же Сандеро, то результат уже код 410602192R.
Алесандер вне форума  
Старый 15.11.2017, 06:42   #532
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Алесандер Посмотреть сообщение
Вот непонятно, подходят или нет, ещё тоже вопрос одинаковые ли колодки у логана и сандеро, по идее от сандеро у меня лежат б/у, т.е. можно сравнить непосредственно, осталось только найти коллег по цеху, кто менял на Весте и чтобы они ещё не выкинули старые))

Вообще сейчас глянул этот же экзист, для Весты он мне предлагает 410608481R. Они же как аналоги бьются на Captur, Clio, Duster, Kangoo, Duster II, Logan, ну и Nissan Note, Micra. Оч. сомневаюсь что под готовый тормозной диск они бы стали заказывать изготовление специального суппорта - бесполезные затраты на производство. Но и без реальной проверки стрёмненько. Может как раз в "ушах" различия. Да и согласен, если пробивать по той же Сандеро, то результат уже код 410602192R.
колодки весты ничего общего не имеют с логаном 1 и логаном 2 у них они тоже разные между собой. Колодки ВЕСТЫ ОДНИ С ЛАРГУСОМ и менять их надо в стадии зародыша, качество дерьмо, диски портят. У нас пробег под десятку, диски как новые, колодки сменил при покупке авто и тормоза мягко-вязкие стали в сравнении с заводом. У авто с пробегом в пять т км на заводских колодках, диски выглядят в разы хуже моих имея приличные глубокие царапины, чего нет от хороших колодок. У ларгуса тоже картина плачевная.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 15.11.2017, 07:14   #533
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
колодки весты ничего общего не имеют с логаном 1 и логаном 2 у них они тоже разные между собой. Колодки ВЕСТЫ ОДНИ С ЛАРГУСОМ и менять их надо в стадии зародыша, качество дерьмо, диски портят. У нас пробег под десятку, диски как новые, колодки сменил при покупке авто и тормоза мягко-вязкие стали в сравнении с заводом. У авто с пробегом в пять т км на заводских колодках, диски выглядят в разы хуже моих имея приличные глубокие царапины, чего нет от хороших колодок. У ларгуса тоже картина плачевная.
Можете подсказать, эти диски и колодки на Весту подходят?
1. Диски - BREMBO 09907810.
2. Колодки - BREMBO P68033.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 15.11.2017, 07:35   #534
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Можете подсказать, эти диски и колодки на Весту подходят?
1. Диски - BREMBO 09907810.
2. Колодки - BREMBO P68033.
колодки подойдут, диски не знаю, пока не сталкивался.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 15.11.2017, 07:55   #535
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
колодки подойдут, диски не знаю, пока не сталкивался.
По каталогам они "бьются" как диски для Логанов, Дачий, Сандеро и др.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 15.11.2017, 08:28   #536
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
колодки весты ничего общего не имеют с логаном 1 и логаном 2 у них они тоже разные между собой. Колодки ВЕСТЫ ОДНИ С ЛАРГУСОМ и менять их надо в стадии зародыша, качество дерьмо, диски портят. У нас пробег под десятку, диски как новые, колодки сменил при покупке авто и тормоза мягко-вязкие стали в сравнении с заводом. У авто с пробегом в пять т км на заводских колодках, диски выглядят в разы хуже моих имея приличные глубокие царапины, чего нет от хороших колодок. У ларгуса тоже картина плачевная.
А у меня при пробеге почти в 17000 км диски как новые, износ почти не виден и никаких царапин нет. Колодки заводские. Что я не так делаю?
Iluvatar вне форума  
Старый 15.11.2017, 09:38   #537
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Можете подсказать, эти диски и колодки на Весту подходят?
1. Диски - BREMBO 09907810.
2. Колодки - BREMBO P68033.
Подойдут. ступицы то логан/сандеро и т.п ) А колодки ларгус. Все норм ) еще такой есть брембо покруче - BREMBO 09907875

или еще жесче - BREMBO 0990781X
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 15.11.2017 в 09:52.
Dips вне форума  
Старый 15.11.2017, 10:32   #538
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Тормозные колодки

Цитата:
А у меня при пробеге почти в 17000 км диски как новые, износ почти не виден и никаких царапин нет. Колодки заводские. Что я не так делаю?
Аналогично. Только пробег 26500. Диски, почти как новые, а износ колодок не превышает 10%
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 15.11.2017, 10:49   #539
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
А у меня при пробеге почти в 17000 км диски как новые, износ почти не виден и никаких царапин нет. Колодки заводские. Что я не так делаю?
Царапин на диске и не будет )) толщина его уменьшается )) особенно с внутренней стороны.

Если пробег чисто городской может оно и так. А как у меня 90% трассы, с постоянными обгонами, интенсивно, когда чехарда - до 160 топнул обогнал и тут же за фурой оттормозился до 80, и снова и снова. 30к и дисков нет ))) колодки при этом почти как новые ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 15.11.2017, 11:17   #540
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Царапин на диске и не будет )) толщина его уменьшается )) особенно с внутренней стороны.

Если пробег чисто городской может оно и так. А как у меня 90% трассы, с постоянными обгонами, интенсивно, когда чехарда - до 160 топнул обогнал и тут же за фурой оттормозился до 80, и снова и снова. 30к и дисков нет ))) колодки при этом почти как новые ))
Я человеку отвечал, который видел диски с пробегом в 5к и с "глубокими царапинами". Так естественно, что все от условий зависит
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема

Метки
диски, колодки, опрос, выбор, замена, сервис, тормоза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.