Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2021, 14:11   #1
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Общение глухих со слепыми. )))) (впрочем как и 90% местных тем)
Это точно. Ещё раз повторяю: холодильник мне нужен не на один раз. На дальняк я собираюсь первый раз в жизни (пару раз по 1200 до Энгельса обратно можно уже не считать), а отдохнуть на природу-на рыбалку с ночёвкой я за лето раз десять выбираюсь! На речке, в лесу есть кафе - столовая? Вы почему так узко мыслите? Если некоторые с асфальта не съезжают и от гостиницы до гостиницы передвигаются, не значит, что все так. ЗЫ: соседа на йуг прокатится звал, так он мне примерно следующее высказал : " Ты ж долго поедешь, через каждые двести км останавливаться будешь, да ещё и по бесплаткам. Мне-то надо, чтоб исключительно по платкам и чем быстрей - тем лучше. Да, и как это ты дикарём собрался? Мы обычно за полгода жильё бронируем. По пути спим только в гостиницах, едим только в кафе-ресторанах. Буду я ещё на йуге деньги экономить!". Короче, мне с ним не по пути. Человек целый год "батрачит" на камазе, чтоб один раз за лето все "накопленные не посильным трудом" деньги вбахать за пару недель. Это его стиль отдыха... Каждый с ума по своему сходит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Тогда надо еще газовую плиту с балоном с собой брать)
Пользуюсь не один десяток лет газовой плиткой на природе, когда ещё на моцике с коляской ездил - с собой брал. Пара баллончиков+ плитка - не заменимая вещь на природе-рыбалке.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 14:21   #2
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,173
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Это точно. Ещё раз повторяю: холодильник мне нужен не на один раз. На дальняк я собираюсь первый раз в жизни (пару раз по 1200 до Энгельса обратно можно уже не считать), а отдохнуть на природу-на рыбалку с ночёвкой я за лето раз десять выбираюсь! На речке, в лесу есть кафе - столовая? Вы почему так узко мыслите? Если некоторые с асфальта не съезжают и от гостиницы до гостиницы передвигаются, не значит, что все так. ЗЫ: соседа на йуг прокатится звал, так он мне примерно следующее высказал : " Ты ж долго поедешь, через каждые двести км останавливаться будешь, да ещё и по бесплаткам. Мне-то надо, чтоб исключительно по платкам и чем быстрей - тем лучше. Да, и как это ты дикарём собрался? Мы обычно за полгода жильё бронируем. По пути спим только в гостиницах, едим только в кафе-ресторанах. Буду я ещё на йуге деньги экономить!". Короче, мне с ним не по пути. Человек целый год "батрачит" на камазе, чтоб один раз за лето все "накопленные не посильным трудом" деньги вбахать за пару недель. Это его стиль отдыха... Каждый с ума по своему сходит.
У мну есть дежурная рыбацкая сумка "с принадлежностями для харча", которая содержит как газовые горелки(разные) с баллонами, так и основную посуду для чая/кофе(пока). Как весной в габажник переезжает, так до закрытия сезона и катается. Вот порой про подобную охлаждайку тож думал, но не задумывался сильно. А те, кому подобный шмурдяк нахрен не нужен, никогда нас не поймут и будут считать нас идиотами, хотя... ))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Согласен! Один раз поехали со своей едой... Уже на второй день поняли, что проверенное кафе:
- быстрее
- проще
- по деньгам +/- то же самое
Не та романтика. ))))
Да и кому сейчас романтика нужна - пожрать бы. ))))))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 15:24   #3
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение

Не та романтика. ))))
Да и кому сейчас романтика нужна - пожрать бы. ))))))
Нам тоже романтики хотелось, и - да - она была...В Мурманской области и в Карелии (северной части).
Там отъехал от дороги 50 м - и девственно чистая природа.
Поели, прибрались, поехали дальше...
Но!!!!
Стоит спуститься по меридиану южнее Петрозаводска по М18 - и все кончается... ВСЕ!!!! Засрано! Везде кучи мусора, говна...
Есть чуть южнее Петрозаводска по М18 чудного вида озеро...
Ну, мы свернули...
Пляж дикий, красота, закат тепло...
Выходим из машины, тут же прыгаем обратно и уезжаем!
Там ВОНЬ, как в общественном сортире, который НИКОГДА не убирали!!!! Люди, СВИНЬИ просто! Ты ведь, тварь илди на следующий год здесь же поедешь, или на следующие выходные сюда же приедешь...Какого ж ты срешь то????
Вот с тех пор мы и не питаемся на природе по дороге в отпуск! А если выбираемся на природу, то подальше и поглуше...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 15:38   #4
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Нам тоже романтики хотелось, и - да - она была...В Мурманской области и в Карелии (северной части).
Там отъехал от дороги 50 м - и девственно чистая природа.
Поели, прибрались, поехали дальше...
Но!!!!
Стоит спуститься по меридиану южнее Петрозаводска по М18 - и все кончается... ВСЕ!!!! Засрано! Везде кучи мусора, говна...
Есть чуть южнее Петрозаводска по М18 чудного вида озеро...
Ну, мы свернули...
Пляж дикий, красота, закат тепло...
Выходим из машины, тут же прыгаем обратно и уезжаем!
Там ВОНЬ, как в общественном сортире, который НИКОГДА не убирали!!!! Люди, СВИНЬИ просто! Ты ведь, тварь илди на следующий год здесь же поедешь, или на следующие выходные сюда же приедешь...Какого ж ты срешь то????
Вот с тех пор мы и не питаемся на природе по дороге в отпуск! А если выбираемся на природу, то подальше и поглуше...
к сожалению почти так везде, а с кем не поговори на эту тему все очень аккуратные. Вылетел с машины на ходу мусор, догнал, смотрю там пенсионеры видимо семья, в другом случае даже не подумаешь о таком глядя на них.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 15:58   #5
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,173
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Нам тоже романтики хотелось, и - да - она была...В Мурманской области и в Карелии (северной части).
Там отъехал от дороги 50 м - и девственно чистая природа.
Поели, прибрались, поехали дальше...
Но!!!!
Стоит спуститься по меридиану южнее Петрозаводска по М18 - и все кончается... ВСЕ!!!! Засрано! Везде кучи мусора, говна...
Есть чуть южнее Петрозаводска по М18 чудного вида озеро...
Ну, мы свернули...
Пляж дикий, красота, закат тепло...
Выходим из машины, тут же прыгаем обратно и уезжаем!
Там ВОНЬ, как в общественном сортире, который НИКОГДА не убирали!!!! Люди, СВИНЬИ просто! Ты ведь, тварь илди на следующий год здесь же поедешь, или на следующие выходные сюда же приедешь...Какого ж ты срешь то????
Вот с тех пор мы и не питаемся на природе по дороге в отпуск! А если выбираемся на природу, то подальше и поглуше...
Я на это влияю только своими поступками..
Ну и хорошо, что отдыхать ездим в другую сторону, такого еще нет, и надеюсь не будет. )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 14:48   #6
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,460
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Ну у меня романтика каждый рейс практически, почему и перешел в ближнебойшика, ну давайте так посуда, кружки, ложки вилки, стаканы, балон, плитка и.т.д какой смысл возить? Ещё надо воду, сахар, чай и.т.д , потом это всё помыть и какая же это романтика? Если чай в кафе стоит 35-40 р, первое от 80 -120о , средний чек примерно 350-400р на чела, не считая всяких магнит, покупочка и.т.д , где есть фрукты, овощи

Добавлено через 1 минуту
Ну и второй момент Леопольд всего раз в году с ездит на юг и на хера это конитель ?

Добавлено через 1 минуту
В годы не ковид мы посещали более 10 разных мест, город по РФ начиная от Абхазии, заканчивая Тюменью. Романтика мне вот нравится у таких от едут от дороги в пыль встанут в полосе, по жрут, личинки отложат, что в посадку после таких волки очкуют заходить ну за то Романтика)

Добавлено через 4 минуты
Рыбалка это святое, это моральный отдых в первую очередь
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 15:00   #7
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,173
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ну у меня романтика каждый рейс практически, почему и перешел в ближнебойшика, ну давайте так посуда, кружки, ложки вилки, стаканы, балон, плитка и.т.д какой смысл возить? Ещё надо воду, сахар, чай и.т.д , потом это всё помыть и какая же это романтика? Если чай в кафе стоит 35-40 р, первое от 80 -120о , средний чек примерно 350-400р на чела, не считая всяких магнит, покупочка и.т.д , где есть фрукты, овощи

Добавлено через 1 минуту
Ну и второй момент Леопольд всего раз в году с ездит на юг и на хера это конитель ?

Добавлено через 1 минуту
В годы не ковид мы посещали более 10 разных мест, город по РФ начиная от Абхазии, заканчивая Тюменью. Романтика мне вот нравится у таких от едут от дороги в пыль встанут в полосе, по жрут, личинки отложат, что в посадку после таких волки очкуют заходить ну за то Романтика)

Добавлено через 4 минуты
Рыбалка это святое, это моральный отдых в первую очередь
Вот видишь, ты всегда только по себе судишь. ))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 15:05   #8
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,460
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Как и Леопольд, давай голосовалку кто едет на отдых и берет с собой все пречендалы, ну по себе это как и ты про прошивку судишь у тебя сток дергается, а у других нет, но на сток не вернусь) твоя же песня?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 15:08   #9
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,173
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Как и Леопольд, давай голосовалку кто едет на отдых и берет с собой все пречендалы, ну по себе это как и ты про прошивку судишь у тебя сток дергается, а у других нет, но на сток не вернусь) твоя же песня?
Я бы сказал, что это толсто, если бы это не было глупо. )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 15:19   #10
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,460
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Ну другого умного, тонкого ответа и не следовало ожидать.

Добавлено через 2 минуты
Другой момент два дня без первого в одну сторону, потом в другую, а если так часто бывает, как быть щи на ходу варить?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.