Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 12:00   #151
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Гениально, что Вы умеете читать между строк вместо "по городу" - "движение (стояние в пробках)" и про "постоянную" скорость на трассе тоже.
Я вам привел фактического расхода, полученного на моей Гранте с АКПП при движении по трассе. Расход практически совпадает с данными вашего друга.
Теперь про расход в городе. У меня среднегодовой расход равен 10.2 л/100 км при средней скорости 23 км/ч. Соответственно чтобы получить 17 не "мгновенно" а за долгий период - это надо либо стоять в пробках, либо греть машину по пол часа. Т.к. вы находитесь в Саратове, вряд ли у вас температура среднегодовая сильно отличается от Ярославской, соответственно долгие прогревы исключаем. Тогда остается стояние в пробках. Так что я не читаю между строк, а использую личный опыт вождения автомобиля.
AGS вне форума  
Старый 03.03.2015, 23:02   #152
Игорь 1964
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 42
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Я вам привел фактического расхода, полученного на моей Гранте с АКПП при движении по трассе. Расход практически совпадает с данными вашего друга.
Теперь про расход в городе. У меня среднегодовой расход равен 10.2 л/100 км при средней скорости 23 км/ч. Соответственно чтобы получить 17 не "мгновенно" а за долгий период - это надо либо стоять в пробках, либо греть машину по пол часа. Т.к. вы находитесь в Саратове, вряд ли у вас температура среднегодовая сильно отличается от Ярославской, соответственно долгие прогревы исключаем. Тогда остается стояние в пробках. Так что я не читаю между строк, а использую личный опыт вождения автомобиля.
11 еще поверю,бортовик врет сто пудов!!!!!!
Игорь 1964 вне форума  
Старый 03.03.2015, 23:12   #153
Point
Продвинутый
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: L A D A Гранта норма
Сообщений: 139
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Я вам привел фактического расхода, полученного на моей Гранте с АКПП при движении по трассе. Расход практически совпадает с данными вашего друга.
Теперь про расход в городе. У меня среднегодовой расход равен 10.2 л/100 км при средней скорости 23 км/ч. Соответственно чтобы получить 17 не "мгновенно" а за долгий период - это надо либо стоять в пробках, либо греть машину по пол часа. Т.к. вы находитесь в Саратове, вряд ли у вас температура среднегодовая сильно отличается от Ярославской, соответственно долгие прогревы исключаем. Тогда остается стояние в пробках. Так что я не читаю между строк, а использую личный опыт вождения автомобиля.
Друг просто ногу с педали газа не снимает, в пробках редко бывает, так как может сам выбирать время своего появления/ухода с работы. Сегодня проехал немного по стоянке на его гранте, классная вещь робот, не зря автомат больше на гранту не ставят, АМТ дешевле и экономичнее, расход сейчас 11,7л. Жаль для Весты он не подходит, планирую Весту с самым мощным двигателем брать.
Point вне форума  
Старый 04.03.2015, 02:46   #154
Edissons
Пользователь
 
Аватар для Edissons
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Тула
Автомобиль: Лада Гранта норма+
Сообщений: 90
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
Жаль для Весты он не подходит...
По имеющейся на сегодня информации - АМТ будет на Весте!

Расскажите как обстоят дела с шумом.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает...
Edissons вне форума  
Старый 04.03.2015, 09:59   #155
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
11 еще поверю,бортовик врет сто пудов!!!!!!
Бортовик не врёт, я первые 6 месяцев сверял чеки на АЗС и показания борт. компа - всё совпадает.
На Грантаклубе есть тема по расходу машин с АКПП - это средняя цифра "по палате".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Edissons Посмотреть сообщение
По имеющейся на сегодня информации - АМТ будет на Весте!
Расскажите как обстоят дела с шумом.
Товарищ Point говорит, что АМТ не будет с "Реношным" мотором, там пока безальтернативная ручная КПП от того же Рено/Ниссан.

Про шум - у меня товарищ купил с РКПП Гранту лифтбэк, говорит - шумит
А конструктивно коробки одинаковые...

Я сам хочу Весту, но если "робот" будет шуметь - пожалуй откажусь, т.к. машину с ручной КПП не рассматриваю.
AGS вне форума  
Старый 04.03.2015, 14:20   #156
Becas
Пользователь
 
Аватар для Becas
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Skoda Yeti-Ambition
Возраст: 48
Сообщений: 37
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Dobro_tebe_bro Посмотреть сообщение
Если будет гидротрансформаторная АКПП (а надеюсь она будет), даже простая четырехступка, отдам предпочтение ей. Ломаться нечему, расход при грамотном стиле езды такой же как на "ручке", а насчет раскачки и буксов...

...отъездил по долгу службы на сотнях разных авто, и скажу так: на автомате раскачка возможна, главное умение пользоваться коробкой и тормозами грамотно.

А про буксировку... 4хступки не ломаются (только если это не Renault DP-0 или PSA AL4), это вам подтвердит любой трансмиссионщик)))
Присоединяюсь.
Becas вне форума  
Старый 04.03.2015, 16:48   #157
AVish
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Ниссан Х-трэйл
Сообщений: 46
Re: Механика, робот или автомат?

За свою жизнь проездил и на механике и на автоматах и на вариаторах, к сожалению робот не входит в этот список. Однозначно только за автомат. Современные автоматы переключают передачи быстрей чем это делается вручную, да и экономия больше. Но, до нас такие не скоро дойдут, поэтому и машина будет чуть более тормозной и расход как минимум на пол литра увеличится.
AVish вне форума  
Старый 05.03.2015, 00:34   #158
Point
Продвинутый
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: L A D A Гранта норма
Сообщений: 139
Re: Механика, робот или автомат?

Если верить ссылке у Х-рея АМТ пойдет в паре с 1,8 ВАЗовским двигателем 123л.с, насколько хватит ресурса коробки в таком случае, она ж не рассчитана под его крутящий момент.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Edissons Посмотреть сообщение
По имеющейся на сегодня информации - АМТ будет на Весте!

Расскажите как обстоят дела с шумом.
Я всего круг на ней сделал, тише показалась, чем механика, правда хозяин спросил можно ли вой на 2-й передаче как-то вылечить, значит проблемы с шумом есть. Главное расход меньше с его слов, чем на автомате, двигатель у него 106.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Товарищ Point говорит, что АМТ не будет с "Реношным" мотором
А ранее господин Бу Андерссон вообще заявлял, что "Реношных" двигателей на Vest'e не будет.

Последний раз редактировалось Point; 05.03.2015 в 00:28.
Point вне форума  
Старый 05.03.2015, 00:54   #159
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
А ранее господин Бу Андерссон вообще заявлял, что "Реношных" двигателей на Vest'e не будет.
C самого начала писали, что будет рено-ниссан H4M.
Dmitry вне форума  
Старый 05.03.2015, 07:18   #160
Point
Продвинутый
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: L A D A Гранта норма
Сообщений: 139
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
C самого начала писали, что будет рено-ниссан H4M.
Потом, я в теме про двигатель ссылку давал, что не будет.
Point вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.