Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2018, 21:00   #31
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
Особо не обращал внимания, стук есть. Но вскоре проходит, уверен делов обратном клапане фильтра.
Т к ставил завод , возможно попался пропускающий.
При покупке фильтра всегда продуваю на месте, в одну сторону дуется, в другую нет. Как правило продувается в обе стороны 4 из 5!
Соотаетственно при бракованном клапане за ночь масло спускается из системы, и при запуске не хватка масла у гидриков, от куда и стук.

Других причин в голову не приходит, считаю, что норм.
Еслиб масленка горела как и ранее на предыдущих вазах, то отследить это было проще
Всё правильно, если бы не одно НО! В блоке стоит противодренажный клапан. Он предотвращает слив масла в том числе и из гидрокомпенсаторров. Плохой клапан в фильтре и запавший в блоке - маловероятно.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 21:26   #32
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,402
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Всё правильно, если бы не одно НО! В блоке стоит противодренажный клапан. Он предотвращает слив масла в том числе и из гидрокомпенсаторров. Плохой клапан в фильтре и запавший в блоке - маловероятно.
с механикой ваза у тебя беда, ты хоть людей не путай. Зачем тогда клапан в фильтре, если по твоей версии он имеется в блоке...?
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 13:04   #33
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
с механикой ваза у тебя беда, ты хоть людей не путай. Зачем тогда клапан в фильтре, если по твоей версии он имеется в блоке...
С механикой у меня всё в порядке, а вот то, что ты об этом клапане в масляной магистрали блока не слыхал - меня удивляет. https://www.drive2.ru/c/1267700/
Изображения
Тип файла: jpg images.jpg (16.3 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg загружено.jpg (18.5 Кб, 83 просмотров)
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 14:13   #34
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Этот клапан необходим для поддержания необходимого давления в обогащении гидрокомпенсаторов маслом, но выжим масла из них в не рабочем состоянии двигателя пружинами открытых клапанов он не сможет компенсировать, т.к. создаваемое усилие ими больше, в другом случае гидрики были-бы полностью накачены и клапана оставались-бы приоткрыты.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 14:43   #35
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Это просто противосливной клапан и не более того.
Кроме клапана там ещё тарированный жиклёр для ограничения пропускной способности магистрали к постелям РВ и ГК.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 15:34   #36
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Это просто противосливной клапан и не более того.
Во-первых - противодренажный. Во-вторых- что значит "и не более того" Так можно сказать о чём угодно, например: это стартёр - и не более того. Потиводренажный клапан в ГБЦ предотвращает слив масла на не работающем двигателе из канала к гидрокомпенсаторам, а также из каналов на нижней плоскости корпуса подшипников распред валов. http://wiki.zr.ru/233-2_Приложения_Kalina
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 17:44   #37
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,402
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
С механикой у меня всё в порядке, а вот то, что ты об этом клапане в масляной магистрали блока не слыхал - меня удивляет. https://www.drive2.ru/c/1267700/
вообще то это головка блока, учи матчасть. Всю погоду при пуске двс, делает клапан в фильтре, а в голове на некоторых авто его вообще нет.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 21:29   #38
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
вообще то это головка блока, учи матчасть. Всю погоду при пуске двс, делает клапан в фильтре, а в голове на некоторых авто его вообще нет.
То, что это головка блока, я и без тебя знаю, и мат. часть нужно учить тебе, узнаешь что это за клапан и где стоит. Насчёт того, что "в голове на некоторых авто его вообще нет", так мы обсуждаем двигатель Весты, где он есть, а не некоторые........ где его нет.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 23:30   #39
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,402
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
То, что это головка блока, я и без тебя знаю, и мат. часть нужно учить тебе, узнаешь что это за клапан и где стоит. Насчёт того, что "в голове на некоторых авто его вообще нет", так мы обсуждаем двигатель Весты, где он есть, а не некоторые........ где его нет.
раз ты такой продвинутый, расскажи что будет если его вообще убрать из головы весты ...? Да и про компрессию расскажи, сколько должно быть на исправном моторе весты, надеюсь не будешь больше утверждать что 12-13 нормально.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 00:29   #40
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Этот клапан необходим для поддержания необходимого давления в обогащении гидрокомпенсаторов маслом, но выжим масла из них в не рабочем состоянии двигателя пружинами открытых клапанов он не сможет компенсировать, т.к. создаваемое усилие ими больше, в другом случае гидрики были-бы полностью накачены и клапана оставались-бы приоткрыты.
Мне кажется что обьем масла в магистрали гидрокомпенсаторов не меняется потомучто одни гидрики наполняются маслом, а другие в это время опустошаются.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.