Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 13:37   #1
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
торкс для откручивания болта
Причем именно головка (можно универсальную). Обычный накидной ключ не канает .
komatoz вне форума  
Старый 04.08.2017, 16:15   #2
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,488
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Необходимы торкс для откручивания болта
Торкс Т8. И самое главное не уронить этот болтик под пластиковый рессивер. Я умудрился уронить с четвёртой катушки. Пока доставал, вспомнил не злым, добрым словом всё руководство ВАЗа и их родственников до седьмого колена.
rvs63 вне форума  
Старый 04.08.2017, 16:51   #3
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Необходимы торкс для откручивания болта,
Я еще на первом ТО попросил не закручивать штатные болтики, взял в магазине под фигурную отвертку. Еще на приоре так делал. Если в дороге модуль сгорит, фигурную отвертку всегда легче найти

Добавлено через 2 минуты
У меня такой прикол с движком, тяга чутка упала но и расход тоже, на пару литров что это может быть? Чек не горит.
Ризван вне форума  
Старый 05.08.2017, 13:33   #4
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 52
Сообщений: 804
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Подскажите пожалуйста, а свечи менять можно самому? С гарантией проблем не будет?
Возможны проблемы. На болтиках торкс, краской "целки" нанесены. При откручивании, краску по-любому покоцаешь.
Если навернётся катушка, то могут докопаться. А так, на ТО заедешь, никто тебе ничего не скажет. Им невыгодно тебя негарантийным объявлять. Им выгодно, чтоб ты на ТО регулярно к ним ездил. Вот ежли какая неисправность в этом месте, тогда да, тогда постараются тебя крайним сделать.
Pulkins_ вне форума  
Старый 05.08.2017, 13:42   #5
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Возможны проблемы. На болтиках торкс, краской "целки" нанесены. При откручивании, краску по-любому покоцаешь.
Если навернётся катушка, то могут докопаться. А так, на ТО заедешь, никто тебе ничего не скажет. Им невыгодно тебя негарантийным объявлять. Им выгодно, чтоб ты на ТО регулярно к ним ездил. Вот ежли какая неисправность в этом месте, тогда да, тогда постараются тебя крайним сделать.
Как я понял ОДэшникам главное что бы деталь была без механических повреждений,а откручивалась она или нет это второй вопрос.
Мне датчик педали тормоза не поменяли по гарантии потому что были следы ковыряния отверткой.Как они появились загадка,но деньги платить пришлось.
nikVL вне форума  
Старый 05.08.2017, 13:47   #6
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Им невыгодно тебя негарантийным объявлять.
Они это и не могут сделать, нет у них таких полномочий, как и выражения "слететь с гарантии", допустим по электрике. Отказ в гарантийном обслуживании может сделать только завод, но только в конкретном случае и с обоснованием причины отказа, либо, у некоторых марок это делает дилер, который уполномочен заводом осуществлять гарантийное обслуживание без докладов на завод. Единственное, что может сделать дилер - это сказать на словах, что бы его потом не беспокоили, но это незаконно.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 04.08.2017, 11:57   #7
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: Неисправности двигателя

Меняй, никто не будет их проверять
Sicilla вне форума  
Старый 04.08.2017, 20:14   #8
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Неисправности двигателя

Детсад, чессслово))
1. Сбрасываешь на БК текущий пробег и время в пути.
2. Выезжаешь на КАД или на трассу.
3. Катаешься часок-другой.
4. Смотришь на БК средний расход.
5. Офигеваешь, расход уменьшился на 5 литров! )))
Bett123 вне форума  
Старый 06.08.2017, 16:07   #9
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Неисправности двигателя

Все перечисленное Выше TOSJ о снятии навесного это верно. Мне так и делали и слава бога не криворуким мастером. Обратился к тому, кто это уже делал и есть стаж у ОД, да и поинтересовался сначала к какому мастеру обратится, сказали. Приехал, записался, осмотрели, сказал только к этому машину отдам. Все, проблем нет, тем более сам присутствовал. Но геморой конечно, но для меня и не для мастера который делал, а для человека который куда то спешит и нет времени. я временем располагаю, поэтому для моей ласточки, хоть 2 ч. хоть 4 ч. мне не жалко. Да и сам должен был посмотреть, все, что к чему. Минус один, только время. А то что снималось, то и было поставлено, плюс еще и проверено и обслужено, натянуто и подкручено. Решать конечно каждому. Скажу одно, у меня бы не получилось их поменять без снятия, точно бы что нибудь сломал и один хрен пришлось бы ехать к ОД в лучшем случае. В худшем, сняли бы с гарантии и пришлось бы делать в гараже за деньги.
Robin вне форума  
Старый 06.08.2017, 16:31   #10
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Неисправности двигателя

я с тремя сталкивался слесарями у ОД никому бы не доверил))) так что хорошо что у вас есть нормальные мастера)) а я как то наблюдал как слесарь 15 минут снимал мотор печки.. пока не отогнал сам не снял..потом листья убрал и назад поставил..все из за гарантии...капец уровень..хотя наверняка есть нормальные..просто пока не попадались..)))
TOSJ вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.