Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2021, 12:44   #51
yaroslav1988
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2021
Автомобиль: LADA Vesta SW 2021 (476) 1.6 MT
Сообщений: 2
Re: Не включается первая передача.

заметил, что "плохое" - только первое включение после нажатия на педаль сцепления. Если не отпускать педаль и включиться еще раз - все идеально на любой передаче. Так же проблем со включением заметно больше "на ходу", когда машина хоть чутка катится, а не стоит

Возможно какой то тросик не дожимает, попробую кулису осмотреть, возможно суховата - подсмазать густым силиконом. Может быть под пыльники тросиков аэрозольного силикона загнать получится (из салона и под воздуховодом снаружи). Ну и активно обкатывать...

в общем, я пока не готов смириться. После усталой Шкоды Фабии 2006г. МКПП от ВАЗ просто ужасное впечатление производит пока что. На шкоде был идеал (но я этого тогда не осознавал)

Последний раз редактировалось yaroslav1988; 24.09.2021 в 13:05.
yaroslav1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 06:26   #52
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,856
Re: Не включается первая передача.

Позавчера делал межинтервальное ТО (на 5700км), вместе с заменой масла в ДВС решил поменять масло в коробке. При продаже автомобиля механик и менеджер так и советовали сделать, типа зимой родное густоватое. Так как я ленивая задница и не захотел самостоятельно покупать масло, то выбирал из наличия у дилера. А у него самая лучшая трансмиссионка была в наличии Mobil Mobilube1SHC (по документам такое название). И вот что я скажу - первые впечатления по результатам 150 километров - коробку не узнать. Выть она, конечно, не перестала, но теперь это значительно тише. Но самое главное, передачи стали втыкаться значительно легче. Не идеально, но уже другое дело. Первая теперь всегда включается легко. Со 2 на 1 может иногда упереться, но все равно легче. Самая беда у меня со 2 передачей, но и она стала получше. с 1 на 2 присутствует небольшой хрюк, но заходит теперь с первого раза и легче, а вот с 3 на 2 по-прежнему иногда не хочет втыкаться, приходится сцепление заново выжимать. Остальные передачи идеально. В целом теперь я могу назвать работу коробки сносной. Так что хорошее масло рулит!
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 10:51   #53
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Не включается первая передача.

Цитата:
Сообщение от yaroslav1988 Посмотреть сообщение
заметил, что "плохое" - только первое включение после нажатия на педаль сцепления. Если не отпускать педаль и включиться еще раз - все идеально на любой передаче. Так же проблем со включением заметно больше "на ходу", когда машина хоть чутка катится, а не стоит

Возможно какой то тросик не дожимает, попробую кулису осмотреть, возможно суховата - подсмазать густым силиконом. Может быть под пыльники тросиков аэрозольного силикона загнать получится (из салона и под воздуховодом снаружи). Ну и активно обкатывать...

в общем, я пока не готов смириться. После усталой Шкоды Фабии 2006г. МКПП от ВАЗ просто ужасное впечатление производит пока что. На шкоде был идеал (но я этого тогда не осознавал)
Читаем тему, мусолили это на прошлом авто в течении 3 лет :

Первая часть:
http://www.lada-vesta.net/showthread...=3470&page=105

Вторая часть:
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=9922


Проблема решается либо сменой авто(что сделали многие), либо сменой КПП,
или в меньшей части заменой масла на более жидкое, танцами с бубном вместе со сцеплением, полностью - не решить.
niyazx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 11:45   #54
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Не включается первая передача.

Цитата:
На шкоде был идеал (но я этого тогда не осознавал)
Что тут говорить - на калине 2007г тоже у меня было идеал сцепление - я всегда ездил и балдел как оно работает - и в хвост и в гриву его и 180т прошло и хоть бы хны - я туда и не заглядывал никогда....
А тут приходится не ездить а бороться :-D Но привык уже, но бесит. То сцепление смыкается сразу, то повисит еще где то - по мне гидравлика работает ужасно - она не держит давление скорее всего а скачет - изза этого имеем ударные смыкания и впоследствии раздолбаные пружины.. еще и вилка криво сидит на выжимном и выжимной который хер сидит на вилке - а болтается на ней.
А скорости не включается изза херовых синхронизаторов - это легко проверить - в момент когда рычаг уперся и никуда не идет - нужно лишь приспустить сцепление - чтобы вал прокрутился и синхронизатор встал на место и скорость включится тут же...
Это все на нашей ВАЗ КПП что на реношных хз - по мне должно быть лучше...
sekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 11:50   #55
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Не включается первая передача.

Цитата:
что на реношных хз - по мне должно быть лучше...
на JH3 получше, только 5 включается с небольшой ступенькой
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 17:42   #56
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Не включается первая передача.

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
на JH3 получше, только 5 включается с небольшой ступенькой
А у меня с большой. И не с первого раза. И проблема прогрессирует. Скорее всего синхрону 5-й приходит пи...ц.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.