Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2019, 18:35   #51
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Двигатель 1.8 - доработки

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
А ещё есть самовнушение. Оно и "попомер", и что хочешь откорректирует.
Вы просто не эксплуатировали Весту с 1.8 и не знаете ее поведения, поэтому так скептически относитесь ко всему написанному.
Я сам скептически отношусь к таким рассуждениям, но, к счастью, изменения настолько заметны, что самовнушением это не назовешь.
Да. Хотелось-бы все это в цифрах выразить, но надо для начала подумать и разработать методику проведения тестирования, чтобы можно было систематизировать и проанализировать полученные результаты.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 19:25   #52
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Двигатель 1.8 - доработки

Цитата:
Вы просто не эксплуатировали Весту с 1.8 и не знаете ее поведения, поэтому так скептически относитесь ко всему написанному.
У меня 1.6. Ну хоть вы меня убейте 14.8 момента и 17 на 1.8, разница по тяге огромная. Хоть чего вы там говорите, с моментом не поспоришь. Кстати двигатель газ 24 имел всего 98 лошадок но 24 момента. Вот он по настоящему вез с любых оборотов. А не как современные газонокосилки. (не путать с турбированными, но и ресурс у них на порядок ниже).
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 22:18   #53
sys-av
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 62
Re: Двигатель 1.8 - доработки

Цитата:
Приёмистость можно улучшить либо скоростью отклика на газ, что достигается прошивкой и т.д.., но никак не сменой фильтра.
Прошивкой достигается скорость реакции дроссельной заслонки на газ. (И это уже сделано) Но есть еще скорость реакции воздушного потока (давайте так назовём) на открытую дроссельную заслонку, и это тоже влияет на поведение автомобиля на переходных режимах (ИМХО)

Цитата:
Почему вас это не устраивает?
Меня всё устраивает. Я поставил фильтр и трассу от спорта и эффект почувствовал. Не буду с вами спорить, возможно это самовнушение, но если на секунду допустить что это так, то это не меняет того что мне стало приятнее водить мой автомобиль. Вот от установленного тюнингового бампера такого приятного эффекта я бы не ощутил, но это тема про цвет и вкус фломастеров
sys-av вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 00:44   #54
luka59
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: М. О. Домодедово
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ Luxe MM
Сообщений: 24
Re: Двигатель 1.8 - доработки

К тому же снижение расхода топлива никак на самовнушение не спишешь, я уже тыс. 3-4 проехал на новом впуске, расход однозначно на 0.5-0.7 л/100 км меньше.
luka59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 23:58   #55
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Двигатель 1.8 - доработки

Вот поставил впуск от "спорта", только в варианте "эконом". Дефицит, однако, некоторые детали. И дерут за них втридорога, что не добавляет желания пополнять карман ушлым тольяттинцам

Бюджет доработки получился такой:
— Полукорпус воздушного фильтра нижний (8450032858): 359 руб.
— Полукорпус воздушного фильтра верхний (8450032859) + доставка: 1900 руб. (реально втридорога купил)
— Фильтр воздушный (8450032860): 933 руб. (две цены от факта содрали, жлобы )
— Шланг (патрубок) ДМРВ 2110 (8/ ми кл.) (2111-1148035-10): 254 руб.
— Шланг впускной на дроссельный патрубок 21074 инжектор малый (21073-1148034): 119 руб.
— Болты крепления полукорпуса фильтра М6х21 (6 шт): 90 руб.
— Хомут 60-80 мм (1 шт): 30руб.
— Ремкомплект креплений электровентилятора ВАЗ: 49 руб.
Итого: 3734 руб.

Результат предварительный от 3,5 кРуб.:

1. Двигатель перестало трясти на месте на нейтралке при 1900-2000 об/мин. До этого, как до, так и после установки и регулировки демпфера на выпускной трубе, открытая дверь тряслась вверх-вниз с приличной амплитудой примерно при 1900 об. Сейчас никаких вибраций двери не ощущается вообще.
2. В конце зимы появился хорошо различимый гул при торможении двигателем в узком диапазоне оборотов, где-то при 2300-2400. Грешил на изменение после зимы свойств резины демпфера на выпускной и на подушки двигателя. Но вот сейчас при пробной поездке этого гула не заметил…
3. Гораздо чаще сканер стал показывать мгновенный расход 0,7-0,72 на ХХ. Со старым впуском стабильно 0,79-0,82 был с очень редкими провалами до 0,7.
4. И очень субъективное. Пропал подхват после 3000 и вроде как разгон порезче, и в то же время ровнее стал. Плюс звук работы двигателя как-либо заметно не изменился (корпус старого фильтра я не снимал — пусть место занимает и звук рассеивает)

Тут один форумчанин все объективные данные требовал По п. 1 - были колебания открытой двери не менее +- 2-3 мм в пике, и пропали. По п. 3 и так всё понятно. П.2 под вопросом. Только п.4 не для скептиков
Этого уже много за 3,5 тысячи руб.

Подробнее с фото тут

Осталось демпфер к двигателю прикрутить, чтобы окончательно вибрации гофры с резонатором и самого мотора подавить и всё, больше к движку можно не лезть.

Последний раз редактировалось mihey; 16.04.2019 в 00:17.
mihey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 12:16   #56
i.Vova
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige
Возраст: 42
Сообщений: 40
Re: Двигатель 1.8 - доработки

Второй месяц езжу с впуском от Спорта. Неделю назад возникли подергивания при трогании в горку и пр. в районе 1800-2000 об. Сначала грешил на АМТ, сцепление и пр., вчера было время понаблюдать-посмотреть, выяснилось, что подсасывает воздух через соединение патрубка верхней крышки фильтра и шлангом впускной трубы. При разборе выяснилось, что патрубок верхней крышки перестал быть идеально круглым, слегка деформировался в месте замка хомута. Хомут перетянут не был. Стало жарко, езда по пробкам, соединение прямо над катколлектором... Верхний корпус фильтра вообще выглядит как "кооперативный", на патрубке не предусмотрели бортика, усиления. Материал, насколько я понял по надписи - PP - полипропилен, а не PPE... Обмотал патрубок матерчатой изолентой, переставил хомут в другое положение, подсос (его было слышно) прекратился, подергивания исчезли. Все прошивки стоковые, руки прямые . Все брал в Прагматике, хомуты ставил новые, но они ничем не отличаются от заводских. Вот такие дела, надеюсь это только мне так повезло...
i.Vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 13:33   #57
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Двигатель 1.8 - доработки

Цитата:
Сообщение от i.Vova Посмотреть сообщение
Второй месяц езжу с впуском от Спорта. Неделю назад возникли подергивания при трогании в горку и пр. в районе 1800-2000 об. Сначала грешил на АМТ, сцепление и пр., вчера было время понаблюдать-посмотреть, выяснилось, что подсасывает воздух через соединение патрубка верхней крышки фильтра и шлангом впускной трубы. При разборе выяснилось, что патрубок верхней крышки перестал быть идеально круглым, слегка деформировался в месте замка хомута. Хомут перетянут не был. Стало жарко, езда по пробкам, соединение прямо над катколлектором... Верхний корпус фильтра вообще выглядит как "кооперативный", на патрубке не предусмотрели бортика, усиления. Материал, насколько я понял по надписи - PP - полипропилен, а не PPE... Обмотал патрубок матерчатой изолентой, переставил хомут в другое положение, подсос (его было слышно) прекратился, подергивания исчезли. Все прошивки стоковые, руки прямые . Все брал в Прагматике, хомуты ставил новые, но они ничем не отличаются от заводских. Вот такие дела, надеюсь это только мне так повезло...
А шланг впускной трубы от Спорта ставили? Если да, то наиболее вероятная причина в этом очередном техническом шедевре от Рено-ВАЗа

На всех предыдущих моделях гофра такого шлага одевалась на корпус фильтра. А вот на спорте какой-то гений гофрой одел на дроссель. В результате гофра лишь компенсирует изгиб, а вся вибрация от двигателя передается через патрубок вентиляции картера сначала на жесткую часть впускного шланга, а через него и на отвод от корпуса фильтра. И при всем при этом шланг вентиляции картера довольно жесткий, практически прямой и перпендикулярен оси впускного шланга. Идеальное сочетание для максимально возможного воздействия колеблющегося ДВС на шланг приемной трубы и ушатывания в кратчайший срок корпуса фильтра...

Альтернативный "спорту" шланг впускной трубы от 2111 такого недостатка лишен.

Кстати, про "кооперативность" корпуса фильтра. Он действительно не тот, который на конвейер поставляется. У конвейерного - корпус не гладкий, с шагренью, и квадратное углубление под наклейку красную "Спорт". На драйве кто-то с предприятия-изготовителя (Апекс, Тольятти) говорил, что поставляют только на ВАЗ. На сторону ни единой штуки не поставили.
Кто-то в Тольятти (а производство гладких корпусов там) удачу за хвост поймал - продавать по более чем 1200 руб. пластмассу, красная цена которой 300-400.

Последний раз редактировалось mihey; 25.04.2019 в 17:19.
mihey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 18:43   #58
i.Vova
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige
Возраст: 42
Сообщений: 40
Re: Двигатель 1.8 - доработки

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
А шланг впускной трубы от Спорта ставили? Если да, то наиболее вероятная причина в этом очередном техническом шедевре от Рено-ВАЗа
Труба резиновая (шланг) от Спорта. Кстати, она очень мягкая, родная труба гораздо жестче и толще. Вибрации она гасит, я газовал с отрытым капотом, больше вибраций на корпус фильтра передается не с трубы, а с крепления снизу.
Конструктивный просчет - слишком тонкий и плоский патрубок верхней крышки фильтра, и материал... Посмотрим, что будет со временем. Поставил другой хомут, с родного патрубка.

Не знал, что на конвейере другой корпус, это печально, что продают другие.
i.Vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 21:10   #59
akart
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1,8
Сообщений: 40
Re: Двигатель 1.8 - доработки

Подскажите, что будет с гарантией, если перейти на 51 выхлоп. При условии, что меняется резонатор и основной, а катализатор остаётся родной? Интересует гарантия на ДВС.
akart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 23:06   #60
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Двигатель 1.8 - доработки

Цитата:
Сообщение от akart Посмотреть сообщение
Подскажите, что будет с гарантией, если перейти на 51 выхлоп. При условии, что меняется резонатор и основной, а катализатор остаётся родной? Интересует гарантия на ДВС.
Если в переделанном виде будешь предъявлять по гарантии ДВС, то пошлют. Если вернешь стоковый выпуск и стоковую прошивку, то проблем быть не должно.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.