Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 16:44   #1
AVS
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Автомобиль: Орландо
Сообщений: 161
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Рациональность в том, что за тигуан надо было бы еще платить 30 месяцев по 13 тысяч.
Стоп. Вы продали тигуан за 650тр, а весту купили за 600. Т.е. "сэкономили" всего полтинник. Если на тигуан был непогашенный кредит, то заменой машин вы его не погасили. Один я вижу "когнитивный диссонанс"?
AVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 16:59   #2
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Стоп. Вы продали тигуан за 650тр, а весту купили за 600. Т.е. "сэкономили" всего полтинник. Если на тигуан был непогашенный кредит, то заменой машин вы его не погасили. Один я вижу "когнитивный диссонанс"?
Да, я влезла в небольшой кредит, но по программе Лада Финанс идет 11,67% годовых, такой низкой ставки у меня еще никогда не было. Я посчитала переплату - всего 1000 рублей в месяц. Переплата за весь срок будет около 40 тыр, а за тигуан переплата выходила 225 тыр. Плюс сейчас у меня будет вдвое меньший платеж и новая машина на гарантии - по-моему, логика в этом есть. Разве не так? И уж точно преимуществ больше, чем недостатков, чтобы так сильно придираться к финансовой части сделки тигуана.

Последний раз редактировалось Анческа; 15.02.2016 в 17:33.
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:17   #3
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Да, я влезла в небольшой кредит, но по программе Лада Финанс идет 11,67% годовых, такой низкой ставки у меня еще никогда не было. Я посчитала переплату - всего 1000 рублей в месяц. Переплата за весь срок будет около 40 тыр, а за тигуан переплата выходила 225 тыр. Плюс сейчас у меня будет вдвое меньший платеж и новая машина на гарантии - по-моему, логика в этом есть. Разве не так? И уж точно преимуществ больше, чем недостатков, чтобы так сильно придираться к финансовой части сделки тигуана.
Разложили все по полочкам, респект
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 09:46   #4
AVS
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Автомобиль: Орландо
Сообщений: 161
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Да, я влезла в небольшой кредит, но по программе Лада Финанс идет 11,67% годовых, такой низкой ставки у меня еще никогда не было. Я посчитала переплату - всего 1000 рублей в месяц. Переплата за весь срок будет около 40 тыр, а за тигуан переплата выходила 225 тыр. Плюс сейчас у меня будет вдвое меньший платеж и новая машина на гарантии - по-моему, логика в этом есть. Разве не так? И уж точно преимуществ больше, чем недостатков, чтобы так сильно придираться к финансовой части сделки тигуана.
Переплата за весту 40тр при 11.67% годовых, переплата за тигуан 227тр. Учитывая что цена машин почти одинакова, логично что и размер кредита тоже. Выходит на тигуан у вас кредит под 60% годовых? Так не бывает.

С цифрами у вас что то совсем не лады. Финансовой выгоды такой замены не вижу никакой(разве что полтинник разницы в цене, по факту меньше, минус сигналка, коврики, то се). Плюс только гарантия на новую машину, за которую надо расплачиваться стоимостью ТО у дилеров.
AVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 10:10   #5
Муфта
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Logan АКПП, VESTA "Комфорт" АМТ
Сообщений: 239
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Учитывая что цена машин почти одинакова
В смысле 1,1 млн и 595 тыс. это примерно одинаково?
Муфта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:09   #6
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Переплата за весту 40тр при 11.67% годовых, переплата за тигуан 227тр. Учитывая что цена машин почти одинакова, логично что и размер кредита тоже. Выходит на тигуан у вас кредит под 60% годовых? Так не бывает.

С цифрами у вас что то совсем не лады. Финансовой выгоды такой замены не вижу никакой(разве что полтинник разницы в цене, по факту меньше, минус сигналка, коврики, то се). Плюс только гарантия на новую машину, за которую надо расплачиваться стоимостью ТО у дилеров.
Ой сколько всего тут за ночь произошло! Бу-бу-бу, AVS ))))))))! Объясняю, сумма кредита за тигуан была 555 тыр. Если разделить на 60, то получится 9250 р в месяц - это тело кредита. Мой платеж был 12900. Если 12900 разделить на 9250, то получается 39,5%. Но из-за системы с аннуитетными платежами не получается считать по фиксированной формуле. Потому что каждый месяц проценты набегают на остаток, но чтобы платеж был одинаковый, банк размазывает сумму. Вот и получилось, что за 3 года я по сути прокормила банк, выплатив бОльшую часть процентов, а в сумме досрочного погашения процентов было уже очень мало, оставалось по большей части тело кредита. Понятно, что брать пропорции тогда и сейчас, но мы же жизнь себе обеспечиваем рублями, а не пропорциями... Ну короче, я не знаю, как еще объяснить, что для меня разница платежа в 7 тысяч или в 13 очевидна. Тигуан меня финансово придушивал, а сейчас я спокойна и довольна. Я просто пришла к выводу, что тигуан - это слишком шикарно для города, а каких-то веских доводов в пользу того, чтобы продолжать его содержать, я не нашла. Чего еще надо-то? Когда брала его, была одна ситуация, сейчас другая. Я просто хотела сказать, что у Весты оказалось очень-очень много плюсов. Включая огромный бардачок и багажник. И салон оказался ничуть не меньше. Вот же пересел человек с пассата 2013 (где-то в начале ветки) и тоже очень доволен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
поздравляю с покупкой удачной эксплуатации, главное что вам нравится новый авто, вам в нем хорошо и комфортно во всех смыслах...

з.ы. как минимум то что один раз мотор стрельнул на 100к+ пусть его и по гарантии отремонтировали, и дали гарантию на агрегат, несколько пугает, в свете того что есть кредит, вдруг опять стрельнет, а ОД начнет юлить, или стрельнет то на что гарантии уже нет, а машина и для работы нужна и для личных дел каждый день.
Спасибо!
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:42   #7
vlad54
Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2015
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 143
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Ой сколько всего тут за ночь произошло! Бу-бу-бу, AVS ))))))))! Объясняю!
Да ничего вы им не объясняйте, вам нравится, комфортно и слава богу. Поздравляю!!!
vlad54 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.