Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2018, 22:43   #51
Серый_1982
Пользователь
 
Аватар для Серый_1982
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Обнинск
Автомобиль: BMW 530i E39; Audi A4 (B7) 2.0 TFSI Quattro OEM+; LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 MT
Возраст: 41
Сообщений: 63
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Ну я ссылки на страницы не сохранял где пишут что и сейчас масло жрет. Да и вопрос более комплексный а не только в жоре масла. Я думаю что не нужно быть именитым мотористом чтоб понять простые истины. Из за укорачивания шатуна(которым и добились большего объема) вырастает и его угол наклона, соответственно сила давления поршня на стенки цилиндра возрастает многократно. Так же соответственно возрастает рабочий ход поршня и увеличивается его скорость. Результат я думаю понятен. Нагрузка возрастает многократно и это ни как не сказывается в положительную сторону ресурса движка.
Опять же добавление фазоврашателя, это конструктивное усложнение ДВС и зная способности автовазовцев, уж извините но руки у них точно растут не совсем из нужного места, я не могу быть уверенным в том что это не приведет к нежелательным последствиям. И я даже точно помню что читал на авто вести,ру о том что ресурс составляет 200 - 220 тыс.км Хотя 1,6 выхаживает и по 300 и более.
И как и любому адекватному человеку мне хочется получить как можно больше информации перед покупкой. Естественно хочется иметь 1,8 даже по той причине, что 1,6 это уже морально устаревший ДВС из прошлого века, но автоваз вне времени, это то понятно. А хочется то чего то более нового и мощного, но учитывая что это ваз опасаешся всего.
Серый_1982 вне форума  
Старый 17.02.2018, 22:52   #52
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Ну я ссылки на страницы не сохранял где пишут что и сейчас масло жрет.
Так подождите, ваз заявил, что проблемы как раз к 2018 году устранены, что бы понять расход надо хотя бы где-то примерно 20к наездить что бы собрать статистику, вроде пока никто не писал. Или Вы видели?

Цитата:
И как и любому адекватному человеку мне хочется получить как можно больше информации перед покупкой. Естественно хочется иметь 1,8 даже по той причине, что 1,6 это уже морально устаревший ДВС из прошлого века, но автоваз вне времени, это то понятно. А хочется то чего то более нового и мощного, но учитывая что это ваз опасаешся всего.
И это правильно, именно по наличию той самой информации я взял 1.6, но все же стоит глянуть на статистику владельцев кроссов конца 17 начала 18 года, но пока отзывов нет.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 17.02.2018, 22:52   #53
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Серый_1982 Посмотреть сообщение
Естественно хочется иметь 1,8 даже по той причине, что 1,6 это уже морально устаревший ДВС из прошлого века, но автоваз вне времени, это то понятно. А хочется то чего то более нового и мощного, но учитывая что это ваз опасаешся всего.
Ждите тогда альянсовский 1,3 турбо. Слухи ходят.
Dar вне форума  
Старый 17.02.2018, 22:55   #54
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Слухи ходят.
Слухи слухами, а как этот двигатель ходить будет? Каков его ресурс будет?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 17.02.2018, 22:58   #55
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Слухи слухами, а как этот двигатель ходить будет? Каков его ресурс будет?
Тут фиг знает. Обнадёживает что Рено - Ниссан его совместно с Даймлером разрабатывали. Его Даймлер собирается на А Класс ставить.
Dar вне форума  
Старый 17.02.2018, 23:00   #56
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Обнадёживает что Рено - Ниссан его совместно с Даймлером разрабатывали. Его Даймлер собирается на А Класс ставить.
Как говориться, будем посмотреть. Время и статистика покажет.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 17.02.2018, 23:03   #57
Серый_1982
Пользователь
 
Аватар для Серый_1982
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Обнинск
Автомобиль: BMW 530i E39; Audi A4 (B7) 2.0 TFSI Quattro OEM+; LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 MT
Возраст: 41
Сообщений: 63
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ждите тогда альянсовский 1,3 турбо. Слухи ходят.
Может быть и подождал бы, но свой авто уже продан, а к лету без машины ни как. Да и думаю что цена с таким двигателем явно вырастет. Я рассчитываю приобретать люкс мультимедиа, а она уже сейчас почти достигла 750 тысяч. Сложно все таки побороть в себе стереотипы и платить такие сумы за таз). А ведь еще коврики - шмоврики, подкрылки, и другие мелочи набегут еще тысяч на 30 а то и больше.
Серый_1982 вне форума  
Старый 17.02.2018, 23:05   #58
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
а она уже сейчас почти достигла 750 тысяч. Сложно все таки побороть в себе стереотипы и платить такие сумы за таз).
Нутк никто не запрещает заплатить почти миллион за солярис в схожей комплектации)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 17.02.2018, 23:09   #59
Avalon31
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.8 МТ Comfort-image
Возраст: 59
Сообщений: 71
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Серый_1982 Посмотреть сообщение
Я думаю что не нужно быть именитым мотористом чтоб понять простые истины. Из за укорачивания шатуна(которым и добились большего объема) вырастает и его угол наклона, соответственно сила давления поршня на стенки цилиндра возрастает многократно. Так же соответственно возрастает рабочий ход поршня и увеличивается его скорость. Результат я думаю понятен. Нагрузка возрастает многократно и это ни как не сказывается в положительную сторону ресурса движка.
Опять же добавление фазоврашателя, это конструктивное усложнение ДВС и зная способности автовазовцев, уж извините но руки у них точно растут не совсем из нужного места, я не могу быть уверенным в том что это не приведет к нежелательным последствиям. И я даже точно помню что читал на авто вести,ру о том что ресурс составляет 200 - 220 тыс.км Хотя 1,6 выхаживает и по 300 и более.
Посмотри вот это https://www.youtube.com/watch?v=WJuAyAXRIIs
и насчёт моториста, вы имеете отношение к конструированию? Т.е. Вы можете с цифрами "в руках" провести сравнение угла наклона шатуна, надёжного двигателя и 21179? При одинаковых характеристиках!
Avalon31 вне форума  
Старый 17.02.2018, 23:14   #60
Серый_1982
Пользователь
 
Аватар для Серый_1982
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Обнинск
Автомобиль: BMW 530i E39; Audi A4 (B7) 2.0 TFSI Quattro OEM+; LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 MT
Возраст: 41
Сообщений: 63
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Avalon31 Посмотреть сообщение
Вы можете с цифрами "в руках" провести сравнение угла наклона шатуна, надёжного двигателя и 21179? При одинаковых характеристиках!
Нет конечно, но этого и не нужно. Законы физики отменить еще ни кто не смог.
Серый_1982 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.